Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
партнеры

японские рукоделия



Японское ткачество 10 Января 2012 Японское ткачество
Традиционное японское ткачество столь же своеобразно, как и большинство других японских ремесел. В нем по сей день сохраняются некоторые особенности, отличающие его от соответствующих европейских традиций.

Автор:  Галина Горяинова

Юбинуки -  японские наперстки 21 Января 2010 Юбинуки - японские наперстки
Если спросить японца, как он представляет себе напёрсток, то большинство ответит - кольцо. Оказывается что традиционные напёрстки в Японии - это не привычные в нашем представлении "шляпки", надевающиеся на кончик пальца, а кольца. Они называются юбинуки (Yubinuki).

Автор:  Наталия Шютц

Декоративные  японские узлы 15 Мая 2007 Декоративные японские узлы
Искусство вязания узлов издавна было распространено по всей Азии. Китай, Япония и Тибет даже имели узелковую письменность. Основные приемы завязывания узлов общие для всех стран, варьируются только детали - цвет, используемый материал.

Автор:  Галина Горяинова

Бумага васи 6 Июня 2006 Бумага васи
ВАСИ — традиционная японская бумага ручного изготовления. Сейчас японцы пользуются практически только бумагой западного образца, но до сих пор хранят в душе местечко для васи. Изготовлением такой бумаги занимаются несколько мастерских.

Автор:  Галина Горяинова

Декоративные яйца 10 Апреля 2006 Декоративные яйца
Яйца, оклеенные декоративной бумагой, по понятным причинам не являются в Японии пасхальным аттрибутом. Это просто праздничное украшение, символизирующее, подобно многим другим, благопожелание. Тем не менее, изготовление таких украшений все-таки приурочено к весне.

Автор:  Галина Горяинова


Статьи 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все



Рейтинг@Mail.ru