Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
партнеры

звезды



автор:  Виктория Орлова
страница автора:  все работы
тип разметки:  10CD
узор:  многоугольники
крылья

 

Я пользовалась описанием с temarikai , которое, в свою очередь ссылается на японскую книгу ISBN 4-8377-0103-5 .

Вам понадобится относительно большая основа, 30см по окружности, вышивается хлопком DMC perle #5 (можно взять нитки "Ирис"). Для выполнения этого дизайна вам потребуется по одному мотку каждого цвета.

1. Обмотайте темари окружностью 30 см и сделайте C10-разметку.

2.Начинайте вышивать большие треугольники, вершины которых располагаются посередине на диагоналях пентагонов. Каждый треугольник вышивается в несколько рядов, цвета ниток меняются (в моем случае - 1 ряд светло-зеленый, 2 ряда - темно-зеленый, 1ряд -светло-зеленый). При выполненении каждого следующего треугольника надо переплетать его с уже выполненными, прокладывая нитки поочередно над и под сторонами уже выполненных треугольников. В общей сложности, вы вышьете 20 больших треугольников, переплетенных друг с другом. Разобраться с "над" и "под" вам поможет фотография.

3. Добавьте переплетенные с треугольниками "крылья" в 6РР узлах. Внешние точки "крыльев" расположены снаружи вершины одного из больших треугольников, внутренние  точки расположены на расстоянии около 0.5 см от 6РР узла. Протяните вершины крыльев так, чтобы последний ряд почти соприкасался с пересечением больших треугольников у центра пентагона. Последовательность цветов такая же, как и у больших треугольников.(см. второе фото готового шарика).




Рейтинг@Mail.ru