Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Михаил Караваев (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.
Начало одного большого увлечения
Фото обещанного белого шара (японского, полагаю). Под фото нажать на +ик, и потом ещё раз. Разметка С10, два пентагона использованы как протовоположные полюса., показан один из них. Мой коричневый сейчас в другом месте, пересниму как-нить позже.
Начало одного большого увлечения
Elanor, в однотонных шарах, определённо, что-то есть. И у меня такойбыл одним из первых (первый ряд, бежевый однотонный), только в оригинале у него был белый узор на молочно- белом фоне. А у меня ниток таких не было, и "слепила из того, что было" (сейчас фото оригинала с собой нет, потом найду). Но желание повторить в точности осталось, просто других тем тоже хватает. На днях из оригинальных ниток был изваян "Морской ёжик". Ну, тут сама тема определяет цвет, а вот где тема не обозначена, там сложнее. Ещё белые нитки подсказали тему, но тут уж надо было делать всё белоснежным. Всё это свежевыложенное на выставке в "Моём мире".
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Эскиз очередного фейерверка на С164. Диаметр основы 230 мм. На нём-же примерена разметка С488 (Зел. нитка), после чего эскиз был отложен и намотан шар 400 мм. диаметром.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Вообще для большего реализма желательно наличие большего кол-ва оттенков, но придётся подождать, пока ниточная промышленность повернётся к лесу задом ("Огонёк" - оказались довольно неплохие нитки, толстые и яркие, есть масса интересных цветов, (кроме нужных оттенков основных цветов), а имеющиеся - какие-то грязные, а о некоторых можно подумать, что они из разных партий). Или разбогатев, прикупить фабричку пряжи и указывать технологам, что от них требуется. Та-же проблема с иглами, какие представляются нужными пока не попадались. Вердикт - плохому темаристу нитки мешают.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
По окончании работы пришёл к выводу, что правильный рассчёт привёл бы к невозможности вообще реализовать узор в том виде, как есть. Получилась бы "муть в полоску", что уже и имело место. А что, тема для конкурса :) Вердикт - данный узор нежизнеспособен. Нитки: жёлтые - х/б "Лотос", Alpina "Katrin" и ещё какие-то паршивые левой крутки (но самые светлые); все оттенки красного - синт. "Огонёк"; серая с блёстками окантовка (типа "дым") - Adelia "Brilliant"; серый секц. фон (плотный дым) - Adelia "Mia print". P. S. Вернуть узор к жизни можно попытаться, разведя костёр на основе далеко за 300 мм. и принеся в жертву несколько основных лепестков, но выразительности придадут дополнительные, сейчас закрытые другими. Непростые нитки - "Brilliant", но на оригинальную отделку - самое оно. :)
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Из-за слабого представления результата и сложности рассчёта узора ( и отсутствия нужных ниток, о чём ниже, и утраты навыка после долгого перерыва) подход к работе был довольно наплевательский, в результате имеем то, что имеем - весьма серьёзные проблемы в шитье и недовольство результатом в итоге. В целом неплохо, но представлялось иначе. А конкретно - очень сильное перекрытие соседних лепестков (шить лепесток, залезая на две трети под другой с разворотом иглы - отнюдь не укрепляет нервную систему. Последнюю нитку шил два часа), чего не предполагалось (должно быть едва заметное, парой ниток, это, собс-но, и рассчитывается). Большое перекрытие может быть красивым и уместным, но не в данном случае. Также отсутствие тёмных участков фона между языками пламени здесь есть недостаток, хотя в других подобных узорах это не приветствуется. Это тоже входит в дисциплину рассчёта узора, чтобы хорошо рассчитать - надо потрудиться. Дополняет картину возможных промахов светлый дымный фон вместо привычного синего.
как вышить кленовые листья (по фотографии)? какая схема?
Опробована техника вышивания листьев как на фото. Подробно разобрана в теме Blue Light Yokohama, посты 89 - 90
Изменено: Михаил Караваев - 30.09.2016 21:15:06(только не на листьях)
Предложения и дополнения по структуре форума, все желающие могут здесь оставить свои коментарии по содержанию форума
Пересматривал тут давние темари из инета и обнаружил, что особо ничего нового, как я предполагал раньше, я не изобрёл. Всё уже было "озвучено" до моего окунания в этот прекрасный мир, только на простых моделях (это касаемо вариантов кику, но не разметок [а может, я опять далеко не всё видел]). Просто некоторые элементы открыл для себя заново и немного (?) усложнил их так, что самому исполнение некоторых узоров представляется делом не простым, поэтому всё-же воздержусь от подробностей, пока кто из особо продвинутых не объяснит, годны "мои" техники на что-то, или нет.
Предложения и дополнения по структуре форума, все желающие могут здесь оставить свои коментарии по содержанию форума
Настала пора для очередного "разрыва отношений" с любимым форумом (нигде больше не отметился), теперь по причине отсутствия у меня своего интернета, с благотворительным из-за местного разрыва облом. Да и занятие большим (1300 мм. окр. около 500 разнопегих "пазликов") проектом (старт проекта) будет занимать большую часть времени, размениваться на "мелочи" не предполагается (а основ намотано много), вряд ли будет повод к регулярному общению. Но вопросы приветствуются, по возможности - отвечу.
Предложения и дополнения по структуре форума, все желающие могут здесь оставить свои коментарии по содержанию форума
Есть необходимость известить народ о корректировке подхода к созданию основы темари исходя из накопленного опыта. Но сделать это не в конце темы, которую мало кто читает, а так, чтобы предварить всю ранее данную информацию. Предлагаю создать "Доску объявлений", общую для всех или персональные, на которой каждый автор мог бы делится представляющейся ему важной информацией.
Может, в виде темы под грифом "особой важности".
Пара примеров объявлений прилагается ниже (на усмотрение модератора).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5