Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Кнопка (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
еще раз про мастер-классы в разных городах
Здравствуйте, уважаемые участницы.
Прошу прощения, если запостила тему не в тот раздел, модераторы, если что - перенесите, пожалуйста, в нужный.

Сегодня мне в ЖЖ пришло личное сообщение следующего содержания:

"здравствуйте. ищу человека, который делает темари, чтобы проводить мастер-классы на интерактивно-выставочном проекте "Самурай.Art of War"(isamurai ru) г. Москва.
Будьте добры, при заинтересованности свяжитесь со мной по телефону 8 967 224 76 08 Катерина администратор."



Я заинтересовалась, но я проживаю не в Москве, и проводить там мастер-классы ну никак не смогу. Поэтому я решила перепостить данное письмо сюда - возможно, кого-то из вас это заинтересует. Мне бы хотелось, чтоб интерес к темари рос и ширился.

С уважением, ваша Кнопка :)
темарик-смешарик
Оксана Бородкина,
да, спасибо, эту ссылочку я нашла и прочла. Лень вымерять выкройку, хочу обтянуть готовую жесткую основу. Тогда можно и швов поменьше делать, и не так тщательно выкраивать - трикотаж растянется в нужном месте. Купила сегодня какие-то синтетические ползунки (делают для детей, ужас просто), первым буду делать Кроша (зайца). Хочу попробовать в качестве "шкурки" махровые носки, должно неплохо получиться. А еще есть мысль сделать "шкурку" съемной (на потайном шве), чтобы периодически снимать и стирать.

А пластик заказала, доча чуть подрастет - можно будет заняться с ней созданием целой страны смешариков, и заселить ее крошечными зверушками. Сделать такую настольную игру :).
темарик-смешарик
Вроде придумала, как сделать. Нужно намотать большую основу, как для темарика, только без финишного слоя катушечных ниток. И постараться сделать ее полегче, но не сминающуюся (пенопластовые шарики не подойдут). А потом сшить на нее "звериную шкурку" :) .
Уже начала делать, будет готово - выложу.

PS наверное, это нужно перенести в форум "Не про темари".
темарик-смешарик
Записали мы тут "смешариков" на ДВД, и началось - "Мам, сделай мне смешариков... ну сделай... ну пожалуйста..." - дочка ноет..
Мама глубоко задумалась...
Сначала хотела сшить. Пошла в магазин тканей (а у нас их всего два в городке, и один из них на ремонте), купила два куска флиса - розовый и красный, для Нюши.. Других подходящих цветов нет.. Связать - очень долго и муторно... как представлю - 8 штук вязать, так тошно становится. И подумалось - а может темариками сделать? Только нужно как-то укрепить, чтоб при интенсивной игре в них ниче не разматывалось и не отрывалось?
Девочки, может че-нить посоветуете?
Основа из бумажных полотенец
ой как интересно.. Это ж я коммент к "Основа из бумажных полотенец" оставила, а он тут новой темой сам создался.. :o

Шарики такие продаются в спорттоварах. А еще я пробовала шарик для пинг-понга обматывать, но разметку на нем делать неудобно - иголки плохо втыкаются.
Основа из бумажных полотенец
Вместо шарообразной коробочки (которую, согласитесь, непросто найти, да и сохнет в ней долго) можно взять пластиковый шарик для бадмингтона :)
Хочу сказать спасибо
И я присоединяюсь!
Спасибо вам, девочки!!!
Болею, голова не варит, цветасто писать не буду.
Если не покажется самонадеянным с моей стороны - могу помочь в написании мастер-классов по простым узорам, мне это просто нравится :)

А еще - с наступающим Новым Годом!!
Темари на распознание
eagle, спасибо :)
Я правильно поняла, что 2 см, отмеряемые от полюсов, находятся в прямой зависимости от диаметра шарика 7.5см? И если шарик больше или меньше, то соответственно нужно пропорционально увеличить или уменьшить?
Темари на распознание
Девочки, подскажите, как делать этот шарик?

Т.е как рассчитывается диаметр шестиугольников на полюсах, насколько смещаются веретена, и размер первого стежка веретена?
Кнопкины темарики :)
разноцветные вихри на белом фоне
Страницы: 1 2 3 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5