Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Galya (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Как вам идея виртуальной выставки?
Ну что, наверное, мы уже определились, пора стартовать, а то не успеем вышить. Правильно я поняла, что делаем "Новый Год и Рождество" , а срок, видимо 15-20 декабря? Может, объявить в рассылке - кто захочет, тот присоединится?
Как вам идея виртуальной выставки?
Про рождественско-новогоднюю я тоже думала, наверное, она сейчас будет больше ко времени, чем журавли. Таким образом, сейчас у нас пока для голосования

  • особенности национальных темари
  • Новый Год и Рождество

Но подождем, может, еще что прибавится
Как вам идея виртуальной выставки?
Стихи же не обязательно писать самой! Я вот тоже двух строк не зарифмую, но на этот случай у японских классиков полно хайку на любой сюжет.
А что насчет тем - есть идеи? Я сначала думала, что для первой выставки подошло бы что-нибудь на русскую тему (типа - сближение культур), но тут такая неувязочка - мы теперь все в разных странах. Правда, можно как-нибудь модифицировать тему. Еще мне хочется представить на сайте журавлей - все-таки они очень красивы, а у нас почти нет шариков с ними.

Но я думаю, что надо просто собрать все возможные идеи относительно темы, а потом проголосовать. Кстати, ты видела, уже голосуем насчет любимыхузоров и разметок
Как вам идея виртуальной выставки?
Девочки!

Как вы относитесь к организации виртуальной выставки? Идея примерно такая - выбираем тему и определяем срок. Потом все вышиваем шарики на выбранную тему, но по одному их не показываем, а в назначенный день открываем страницу, где они выставлены все сразу. Было бы интересно сопроводить шарики не только описанием работы, а, как положено на выставках, какими-то ассоциациями - стихами, фото и т.п. Но это, как говорится, по самочувствию авторов. Даже без стихов коллекция шариков "на тему" была бы, наверное, интересна? К тому же на такие выставки можно будет специально приглашать гостей - все как на настоящей выставке, разве что без фуршета.

В общем, давайте посчитаемся, кто хотел бы участвовать и начнем выбирать тему!
Фотографии
Ida, а ты со вспышкой фотографируешь? На твоих фотографиях тень расположена так, как будто шарики освещены справа, а не со стороны съемки.

У меня похожая проблема с нечеткостью снимков появилась, когда пропал фотоаппарат со вспышкой, теперь мне приходится пользоваться камерой без вспышки. Она, видимо, автоматически устанавливает большую выдержку, за это время фиксируется все дрожание рук. Такую проблему частично можно устранить, хорошо осветив шарик лампами.
А я купила еще 2 книжки из Японии, Ссылочки на картинки из книг
Раздел, посвященный японскому языку - это было бы очень интересно. Изучить, понятное дело, вряд ли таким образом получится, а вот с основными обозначениями схем все бы, наверное, с удовольствием познакомились. Ida, а ты можешь подготовить хотя бы коротенький "ликбез" на эту тему?

А что такое распознавание канжей? Что-то типа Finereader - перевод сканированных знаков в коды? Для разбора схем из японских книг это тоже было бы очень полезно.

А еще для незнающих японский, но желающих обращаться к первоисточникам можно использовать Altavista. Если установить их toolbar , то можно переводить японские сайты прямо в окне браузера, правда, почему-то довольно часто не распознаются кодировки. Я давно собираюсь таким образом сделать краткий обзор тех сайтов про темари, на которые Вика дала ссылку, да все руки не доходят. Но можно будет постепенно общими усилиями. Там интересно то, что некоторые из этих сайтов посвящены темари, характерным для каких-то регионов, еще на одном дизайны систематизированы по сезонам - в общем, с этим стоило бы разобраться поподробнее.
[ Закрыто] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Татьяна, я вам написала в личку - давайте пришлю учебник, а вы посмотрите, то ли это, что надо.
[ Закрыто] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
Ну, вот, я, наконец, закончила в первом приближении обновление сайта и теперь с чувством выполненного долга могу присоединиться к разговорам на форуме.

Вижу, что я как раз вовремя - есть вопрос про книгу.Хвалить свое детище как-то неловко, но, на мой взгляд, книга не бесполезна, во всяком случае, уже есть научившиеся по ней. По-моему, я нашла правильное решение - Татьяна, если книга Вам не поможет, я просто верну Вам деньги (в обмен на аргументированный отзыв ;) ).

Еще раз о книге - там не разбираются отдельные дизайны, это мы делаем прямо на сайте, книга просто быстро вводит в курс дела, чтобы Вы потом уже могли участвовать "на равных" в общем разговоре.
Аленины шарики
Как увидишь чужие шарики, сразу руки чешутся тоже такие сделать. Аленины просто потрясающие все, коты - так вообще новое слово в нашей галерее :!: . А за синенький, действительно,хочется взяться срочно. Может, сделать его в традиционных рождественских цветах к выставке? А из какого он журнала? Пошла "закатывать" их в галерею.
У моих темари новый дом
Какой хорошенький! Так давай его скорее в общую галерею. Описание будет или так пока поместим? У меня тоже дозревает один - из твоей книжки Kii temari. Кстати, здорово, что у тебя новые книжки - будем ждать подробностей! Во второй книжке я узнала один шарик, который японцы привозили к нам - с журавлями на синем небе, мне он показался сделанным без разметки. Это мой рождающийся
new.jpg (3.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5