Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Galya (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.
темари Галины Горяиновой
На самом деле этот второй не так уж и сложен (сколько долог :D). У меня пошаговых фото этого шарика нет, я постараюсь сегодня сделать на другой заготовке фото "стартовой позиции", тогда всем все станет совсем уж ясно. А если на словах, то это всем известная веерная обмотка, только обычно мы ставим 2 пары "воротиков" по экватору, а здесь добавляется еще пара воротиков на полюсах, и ориентировать их надо в ортогональном к первым двум направлении (держать в голове систему координат: обмотка первым цветом идет вдоль оси Х, вторая - вдоль У, ну и третья, естественно , вдоль Z). Я когда-то давно сделала по этому принципу несколько шариков, в разных цветовых комбинациях. Вот один из вариантов . Тогда я обматывала Тулипом и Ирисом, это в разы быстрее, и ложатся эти нитки без таких прорех. Воротики надо поставить пошире, чтобы между ними не нарастало большого комка ниток, и незадолго до конца работы снять воротики и пришить к шарику те нитки, что в воротиках, постаравшись сделать эту пришивку плоской. А последними витками каждого цвета пришивка закрывается, хотя небольшая возвышенность там все же остается. Я сейчас думаю, что обмотать тонкими нитками все же можно, но надо, чтоб они были не сильно крученые. Собственно, старинные японские шарики обмотаны как раз шелком-сырцом. Видимо , надо брать самый тонкий вышивальный шелк и обматывать им в 3-4 нитки. По толщине это будет примерно как мой Akbel, но ниточки будут распластываться по шарику, и не будет таких уж явных прорех. А по поводу первого из этих двух шариков сделала такое наблюдение. Белые пятиугольники я вышивала ранее опробованным способом в две нитки, и поняла, что он годится только для треугольников. Чем больше угол при вершине многоугольника, тем более заметным становится место, где двойная нитка "расталкивает" предыдущий стежок. Сдвинуть разошедшиеся нитки поплотнее никак не удается, так что четырех- и пятиугольники надо вышивать по-старинке, в одну нитку.
темари Галины Горяиновой
Я начинаю "подчищать хвосты", а то у меня что-то собралось несколько недоделанных темариков, все отвлекаюсь на другие дела. Решила, что надо брать себя в руки, а то уже и некоторая дисквалификация дает себя знать:D Этот я уже показывала в обменной теме, новогодний. Он из Kii temari, стр.2 Правда, у японцев он сдержанно-благородный, а у меня получился несколько ярмарочный, но, видимо, тут уж свойства характера... А это самый долгий из моих долгостроев Он тоже из Kii temari, стр.4. Рая как-то писала, что хотела бы попробовать, как японцы, вышивать самым тонким шелком. Вот я и попробовала, даже не самым тонким, а взяла турецкий "Akbel". Если говорить коротко о впечатлениях - первый и, пожалуй, последний раз. Думала, закончить не удастся никогда, потом все же домотала, хоть и с прорехами. Не знаю уж, как там японцы ухитряются.
Изменено: Galya - 27.01.2012 16:21:30
Темари от Брусе Светланы, хочу почвастаться
Шарики, которые удалось увидеть, достойны всяческих похвал! А с Радикалом какая-то беда, половину не удалось открыть, может, там еще лучше:)
темари вечно юной черепахи Beadturtle
Наташа, стыдно признаться, но я умираю от зависти :oops:
Темари Алены Грицак
Аленка, ты неутомима, я восхищаюсь! А какого размера этот красненький?
Шарики Жени
Мне шарик нравится без черной обводки треугольников, но я думаю, можно попробовать пораскрашивать его в Photoscape и посмотреть, что получится.
А вот еще японское рукоделие
Некоторое время поизучав вопрос, я узнала некоторые интересные особенности японского ткачества, про которые рассказала в этой статье.
Все у японцев как-то диковинно! Повторять их методы тканья из растительных волокон вряд ли будем, но почитать про них, думаю, любопытно.
http://temari.ru/articles/index.php?article=2532
Меняемся?, 2011-й год подходит к концу. Давайте опять меняться, а?
Девочки, мне сейчас тут бывать удается очень редко, даже поугадывать почти не успела[IMG]...
Правда, 1 и 7 угадала сразу, причем 7 - ошибочно, но я была уверена, что он Ludovicа . Насчет Викиного были смутные догадки, т.к раньше у нее была большая хризантема похожих цветов. Насчет всех остальных - только тыкать пальцем наугад, т.к. у нас уже все в равной степени владеют всеми "приемами".

Для порядка, раз Вика сказала "пусть авторы сами признаются", то я признаюсь, что мой 6. Вышивала после долгого темарного перерыва, поэтому напутала везде, где только можно, но вдруг вы не заметите:D
Еще одно японское рукоделие, Шнурки кумихимо
Коллекция впечатлила! Вика, а плоские плетутся на том же станке? Можно про них чуть поподробнее?

... Повеселило высказывание Александра
Цитата
Александр пишет:
к тому же найти им применение не могу, кроме подвеса для тэмари
Можно подумать, что для темари-то мы уж знаем применение :D
Эта тема с "применением" всплывает регулярно, особенно на мастер-классах. Я уже расслабилась на этот счет, отвечаю сразу "применения никакого нет, просто мне нравится их делать"
Еще одно японское рукоделие, Шнурки кумихимо
Что "Плетение на марудае - типично нашенское "плетение в бутылочку (на спицу)" - тут я, пожалуй, не согласна, т.к. структура шнурка при плетении в бутылку получается другая - там завязываются узлы. Но у нас хватает и разных других способов плетения шнурков, так что аналоги кумихимо, пожалуй, можно сыскать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5