Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вита (Автор тем)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Будем готовится к новому году?, Встретим новый 2011 год с новыми шариками!
Дорогой мой народ!
Не за горами новый год,
А потому предлагаю собраться,
...И подумать... не пора ли обменяться...
Нашими совершенно потрясающими шариками,
Нашими яркими, теплыми темариками...

Давайте не просто думать, давайте вышивать! Чтобы октябрь и ноябрь не прошли даром.
Я только призываю точно записываться только тех (нас наверное будет не много), кто до конца ноября может успеть вышить шарик.
Шарик нужно вышить к 25 ноября!
Давайте соберем все картинки готовых шариков в одном месте и устроим угадайку. Где чей.

Предлагаю пока это пообсуждать.
Елену Новикову с днем рождения!!!
Дорогая Леночка!
Поздравляем тебя с днем рождения!!!
Счастья тебе! Удачи! Здоровья! Любви!
Выстрелов только в "яблочко"! И самых-самых теплых и добрых событий с тобой и вокруг тебя!!!
Игра "Коллекция", Давайте объединим наши шарики в одну картинку
Внимание! Объявляется игра.
Давайте соберем наши шарики в какую-нибудь общую картинку.
Пока еще мы не знаем что это будет - это мы еще обсудим, что это будет - открытка поздравительная, календарик, просто картинка коллекции или еще что-нибудь...
Я уже попробовала поиграть со своими шариками. Получилась вот такая картинка:

Для того, чтобы объединить наши шарики, я попрошу поучаствовать всех желающих.

Вам необходимо:
- изучить условия этой игры, выразить свое желание на участие в ней на мой e-mail. Я сообщу на какой адрес присылать картинки.
- исследовать фотографии своих шариков, выбрать достойные и присылать по-тихонечку мне.
условия к картинкам:
-- их размер в пикселях должен быть не больше 600. Не слишком крупные.
-- В формате jpg предпочтительнее. Т.е. и по весу не слишком объемные до 500Кбайт.
-- шарик должен быть сфотографирован в резкости (все видно четко).
-- Шарик не должен быть перекрыт предметами или логотипами...
-- О своих присланных шариках Вы уже рассказывали на форуме этого сайта.

Какие-то проблемы можно обсудить...

Я со своей стороны обещаю, что не буду передавать Ваши картинки третьим лицам. Накладывать на них свои тексты, логотипы, печатать где-то, выкладывать в интернете...

Получающиеся файлики в уменьшенном виде с наложенным моим ником могу выкладывать на просмотр и обсуждение.
Все участники игры по е-мэйлу могут получить файлик, в размере, пригодном для печати, уже без моего Ника... И в любом удобном месте (хоть там, где фотографии печатают) напечатать себе открыток, календарей и т.п.

Если условия необходимо поправить - это тоже можно обсудить.

Дата окончания приема картинок 15 ноября 2009г.

Можно подумать и над тем, чтобы вышить какие-то шарики специально под проект.
Например... Если думать о сезонном календарике - зима/весна/лето/осень, то можно подобрать шарики, которые по нашему мнению будут соотвествовать этим сезонам.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Наверное, за время работы с шариками я стала каким-то маньяком. Сейчас буду жаловаться и хочу услышать - у вас тоже так.
Сперва шарики я крутить не умела. У нас в Новосибирске я не знаю где достать пенопластовые шарики. Поэтому я изобретала всякие альтернативные способы изготовления. Мотала что-нибудь как клубок.
Сперва все мои попытки приводили к тому, что шарики были корявыми. Мягкими. Потому что до этого долгое время я вязала разные игрушки, и сделать мягкий вязанный шарик не проблема.
Пробовала заматывать пластмассовые разные шарики. И тенисные резиновые. Иголки не втыкаются потом - разметку делать.
Но потом руки поняли... И делаю шарики я из чего угодно. Можно тряпочки внутрь спрятать. Можно пенопластовыми мелкими шариками набить. Можно бумагу скомкать. Потом я обматываю пакетик с этим старыми вязальными нитками - получаю клубок-шарик. И уже клубок швейными-тонкими красивыми нитками основы заматываю.

Только чтобы все в жизни было не напряжно, я шарики делаю не под работу, а отдельно. Намотаю несколько заготовок, потом посмотрю узоры, которые хотелось вышить - делаю разметку, вышиваю.

Мои знакомые стали отдавать мне разные плохие нитки, все равно они мне пригодятся... Я пытаюсь их переводить. В итоге шарики копятся. Уже специальная корзинка с ними заполнена. Еще полпакета есть.
У вас тоже так? И клубки эти с нитками...
Или вы всегда делаете под проект? Под определенную вышивку.

Вспоминая себя на первом этапе думаю, насколько быстрее я бы стартанула в вышивке шариков, если бы можно было где-нибудь добыть шарик, по которому стандартно вышивают. Поэтому готова выступить с предложением - если у кого такие проблемы есть и они кажутся неразрешимыми - со мной может быть получится договориться - пишите. Я за то, чтоб у людей меньше было проблем и больше поводов для творчества.
Проведение мастер-классов, о том, как обучать темари
Хотелось бы рассказать - поделиться опытом - проведения мастер-классов по темари.
Поднять темы - как люди вопринимают этот вид творчества. Какие возникают вопросы и т.д.
Я провела мастер-класс со взрослыми людьми. Много готовилась и волновалась. Очень много от посторонних людей слышала фраз типа - зачем эти шарики нужны и зачем тебе это надо.
Еще в одно время сложилось несколько событий. Приехала японская делегация. И набралось необходимое для проведения мастер-класса количество человек.
Занятие спланировали на 3 часа. Я знала, что кто-то сможет прийти только 1 раз. Поэтому мне хотелось дать основы и показать темари так, чтобы у человека был простор для творчества. Занятие было первое. Вступительное. Поэтому основными частями были - создание шарика, нанесение разметки, вышивка. Причем пока мотали шарики, я рассказывала всякие байки - с чего это у меня началось. И как в России, где нет специальных материалов и средств вывернуться и получить простые альтернативные материалы - из чего бы мог получиться шарик.
Разметку не все смаху поняли. Открывали каждый для себя как "ничего себе!", "а теперь так? - здорово!". В итоге у всех получилось.
Шарики вышли разной величины у всех. Но трудно было тем, кто спрятал внутрь киндерсюрпризное яйцо с гремелками - иглы при разметке втыкались плохо.
Вышивка. Показала основные швы. Попросила каждую выбрать свой узор. Всем пришлось помогать и консультировать. Были люди, кто "взял смаху", были, кто медленно воспринимал, но потом все сам здорово сделал. Все по-разному. Одна женщина долго-долго не могла выбрать узор. Сказала - а давайте так. И когда уже у каждой стало прорисовываться то, что получится, все всем показывали - а у меня так, а у меня вот так - получился обмен опытом.
Но у нас очень жарко сейчас, было душно и трудно долго сидеть. Это плохо.
Для себя сделала вывод, что человек 5 надо брать максимум.
А детям вообще по часу занятие делать.
Сейчас у меня есть девочка, которая хочет научиться. Шарик показала как делать - отдельно. Разметку и вышивку наверное совмещу.

Про японцев. Хотелось, чтобы кто-нибудь показал, как играют такими шариками. Наши на шарики смотрели сперва - о, ерунда какая. А японка вышла и сказала - что мол ТАКИМИ шариками не играют, такие используются для украшения... делается веревочка и подвешивается... И она так сказала, что ведущей осталось только всем сказать - вот у нас человек уже умеет так делать, можно попросить как-нибудь нас научить. Но так сказала, как будто научить - это щелкнуть пальцами и все будет. Ничего, прорвемся.
Страницы: 1



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5