Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Анатолий (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как разметить темари, Простая разметка на 12
Шарик я уже распустил (разрезав верхний слой) и перемотал саму основу более туго. Действительно, было жалко именно потраченного времени. Сейчас потихоньку сделал основу. Буду делать 2 слой более тонкими нитями.

А по поводу сползающих стежков - разве они сползут, если захватывать еще и саму основу?

Ну и вопрос по поводу обмотки - первый шарик проминался под руками, поэтому второй я начал мотать туго. С трудом получается провести иглу под нитками. Стоит ли мотать чуть легче, или так сильно и нужно наматывать?
...Мир - действительно игра моего воображения. Ты не можешь доказать мне обратного. Значит - это так...
Как разметить темари, Простая разметка на 12
Обидно. Но, конечно, вы правы. Я слишком поздно прочитал на форуме, что так делать нельзя. Минус в том, что подобные хитрости и правила разобщены и раскиданы по разным темам. Надо многое прочитать, чтобы понять, что и как нужно делать, а как - нельзя. Но лучше переделать сейчас, по вашему совету, чем быть тем дураком из пословицы, который учится на своих ошибках :cry:
...Мир - действительно игра моего воображения. Ты не можешь доказать мне обратного. Значит - это так...
Как разметить темари, Простая разметка на 12
Шарик 23 см в обхвате.
В этапах разметки не до конца понятна фраза "При этом на южном полюсе прихватываем разметку небольшим стежком, на северном полюсе также закрепляем нити стежками". По фотографии не видно, что именно при этом нужно делать и каким образом. Может кто-нибудь на любом простеньком клубке показать этот стежок или даже весь процесс обмотки на качественных фотографиях, которые поймет даже такой олух в вышивании, как я? :)
UPD:
http://s005.radikal.ru/i212/1002/d3/e2f75c52e4f0.jpg
Решил вот прежде чем делать настоящую обмотку, использовать обычную нитку, обматывая ее вокруг заготовки, чтобы примерно оценить конечный результат. Получилось недурно, хоть и немного неточно (что, впрочем, уже исправлено). Теперь приступаю к полноценной разметке. А тут уж без хорошего пособия не обойтись, поэтому и прошу помощи.
Изменено: Анатолий - 27.02.2010 17:54:54
...Мир - действительно игра моего воображения. Ты не можешь доказать мне обратного. Значит - это так...
Как разметить темари, Простая разметка на 12
Уже который день бьюсь со своим первым темариком - не могу сделать разметку точную. Вроде шарик кривоват получился. Подруга рекомендует переделать с нуля, очень туго перемотав клубок основы и еще туже и правильнее обмотать клубок нитками. Вот думаю, стоит ли. Отступать не привык. Тем более - перед клубком ниток :D Но... Темарик может получиться кривым, если я вообще смогу сделать нормальную разметку при такой погрешности. Слегка кубический получился. А это мешает при разметке. Сильно мешает. Вроде с одной стороны нормально, вращаю полоску бумаги - отставание на 2 мм. Еще вращаю - перебор на 3 мм. Изрядно помякав шарик, понял, что это не вариант. Есть у кого совет в помощь?
...Мир - действительно игра моего воображения. Ты не можешь доказать мне обратного. Значит - это так...
Узоры для начинающих, С каких узоров начинать учиться делать темари
Хм, вот чего не знал, так это про дополнительную разметку листиков, которую надо выдергивать...
http://temari.ru/photo/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=empty&SECTION_ID=312&ELEMENT_ID=­1900

Разве здесь она выдернута?
...Мир - действительно игра моего воображения. Ты не можешь доказать мне обратного. Значит - это так...
Узоры для начинающих, С каких узоров начинать учиться делать темари
Всем привет. Кто-нибудь может дать пару советов по изготовлению? Ну и еще хотелось бы увидеть схему (может есть у кого), т.к. сам найти не смог...
http://temari.ru/schemes/gallery.php?SECTION_ID=142&ELEMENT_ID=891
Изменено: Анатолий Яковенко - 08.02.2010 11:34:11
...Мир - действительно игра моего воображения. Ты не можешь доказать мне обратного. Значит - это так...
Страницы: 1



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5