Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Алкесей (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Основа
Шары пенопластовые есть, но их мало и нужно за ними буквально охотиться.
Еще есть у меня пунктик: в каждый темари пихать "погремушку" и гречкой. С готовым шаром будет плохо: надо резать, выбирать место под погремушку и склеивать. Причем пенопласт практически любым клеем разъедается :(
А вот с пеной проще будет, еще на этапе соединения половин можно будет запихать погремушку. Единственный момент, который смущает: пена может оказаться слишком хорошим звукоизолятором. Но это выяснится уже в процессе ;)

А насчет лжеэкватора - да, само сообой, если шар был погружен не ровно по экватору, полоса тоже будет в стороне.
Основа
Ясно, спасибо.
Буду пробовать, значит :D
Основа
А хорошая идея! Пена - штука довольно мягкая все же, шары достаточно плотные выходят?
Как вставить постоянную подпись в сообщение?
Это просто совсем.
Идем по ссылке "Мой профиль" (слева, в блоке Авторизация). Потом по ссылке "Изменить профиль" (на синей полосе, справа).
Там - в "Профиль форума", и в поле "Подпись" пишем что-то такое:

Код
<a href="ВАША_ССЫЛКА">ОТОБРАЖАЕМЫЙ_В_ПОДПИСИ_ТЕКСТ</a>
 
, где ВАША_ССЫЛКА - ссылка на ваш сайт/блог/... , а ОТОБРАЖАЕМЫЙ_В_ПОДПИСИ_ТЕКСТ - это то, что будет отображено в подписи. Т.е. Мои темари, напрмер

Всё, жмем "Сохранить" и наслаждаемся :)
Ссылка всегда будет открываться в новой вкладке, так что для этого ничего делать специально не нужно.

Если я не объяснил, а запутал - пишите, помогу
Как читать разметку?
Спасибо. Стало, пожалуй, понятнее.
Насчет базовых узоров и здравого смысла - это ясно и верно, но, если велосипед уже изобрели и я опоздал, так хоть воспользуюсь :)
Ну и потом, иногда попадаются узоры, которые на базовые не вполне раскладываются.
Как читать разметку?
Вот есть картинка с разметками. Все ее видели, наверное:


Сижу, втыкаю. Никак не могу понять, где там чего. Прямо какой-то геометрический кретинизм меня одолел :(
Люди, как это читают?

Речь про все колонки, кроме первой - там-то все понятно.
Скажем, на примере 10 секторов, вторая колонка?
Таблица для определения числа V, Разметка С10
Ольга, вот здесь есть инструкция. Тут самое важное - 3 пункт, сверить расстояние между двумя получившимися точками. Оно тоже должно быть равно вычисленному числу V
Изменено: Алкесей - 20.11.2013 13:04:22
Таблица для определения числа V, Разметка С10
Делал себе V-линейку.
Нарисовал, распечатал на плотной бумаге. Проверил - вроде все хорошо, хотя надо наловчиться.

Выкладываю файл (Выложенный файл можно будет сохранить как png и напечатать. Изначально это вектор, svg. Если нужен будет исходник - пишите, пришлю)

В принципе его прямо как есть можно распечатать. там все скомпоновано на лист A4

Файлик лежит тут

Перед использованием на всякий случай приложите линейку, проверьте, не нафантазировал ли принтер лишнего :D

P.S.: я хотел напечатать на плотной бумаге, но пришлось поизвращаться: не все принтеры умеют печатать на бумаге плотностью 250г/м3 :D
Поэтому напечатал на обычной и скормил копиру, он умел работать с плотными листами. Имейте в виду плотность бумаги, когда будете печатать.
Как сделать такой темари, Тема АЛЕНКИ, пересена из темы "Узоры для начинающих"
Классный шарик вышел!
Темари Ольги Кузьминой., Привет от новичка!
Черный хорош. И таки да, он не мрачный, он темный и контрастный ;)
Страницы: 1



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5