Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Мария Фрид (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37 След.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Наталья Исачкина, я даже не разбиралась в узоре специально. Понятно же, что линии "плетенки" изгибатся возле тех мест, где соединяются по три фигуры, и шить надо от краев плетенки к центру. Я от произвольного угла начинала и смотрла, что получится. Получилось интересно: там есть треугольники, двуугольники и хитрые загогулины вокруг шестиугольников.

Ида Летер, а вы не подскжите, как называется эта книга? А то "последняя книжка, где цветочные темари" действительно не то чтоб хороший идентификатор. :)
Изменено: Мария Фрид - 21.12.2014 11:29:25
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Спасибо! Размер не такой большой, у меня 31-32 см в обхвате. Шарик почти один-в-один из книги про цветочные темари, стр. 24.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Щас буду признаваться. Был у меня один заскок: считала я шарики с цветочками и тканьем чем-то (а) очень сложным, (б) долгостройным и (в) поэтому красиво, но мне не подходит. А потом посмотрела на все свои последние изделия (те же спиральные, например) и стало мне смешно: это "мне не по зубам" давнооо устарело.

Ну и вот.

Работы Натальи Ивановой
Наталья, а последний )самый светлый) ряд как вышит? Зигзагами, как два других, или как-то иначе? (Я б шила шестиугольниками... если у меня когда-нибудь руки дойдут до этого узора).
Работы Натальи Ивановой
Очередное "вау"! Очень красиво и аккуратно.
Мои импровизации
Тьфу на меня, я в свои редкие визиты на форум забываю говорить комплименты. Буду догонять, ибо шарик действительно удивительный и необычный. Вопрос только: а нет риска, что нити слетят с опорной дуги? Или последующие нити тоже в верхней точке пришиты?
Мои импровизации
Маруся, на temarikai изгиб намного слабее и действительно ляжет на форму.
Основа
По-моему, саниметров 11-12 в диаметре.

Шестиугольников не вижу, вижу пятиугольники обычной разметки С10 и в них дополнительные лучи.
Мультиразметка
Обшивка вокруг пятиугольников -- один из способов сделать разметку методом треугольника. На рисуке по ссылке -- деление треугольника на 6 частей.

Способов сделать разметку треугольником\ромбом — много, совершенно не надо делать последовательно в каждом треугольнике\ромбе, удобнее шить непрерывными линиями, закрепляя их в ключевых местах (места закрепления тоже можно выбрать по-разному). Как побочный эффект почувствуете, как они в кольца замыкаются и переплетаются.
Изменено: Мария Фрид - 14.12.2014 18:51:00
Мультиразметка
Это Галина Горяинова делает, связь с ней через форму "Общение --> Обратная связь".
Я-то не имею ничего против копирования моих материалов с форума на сайт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5