Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Наташа (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47 След.
Эй, АУ, народ, вы где?
"Война войной, а..." темари по рассписанию. У меня появились две ученицы. Нашли меня почти год назад через блог Барбары, там был список учителей темари в разных странах. Раз в месяц я готовлю им какой-то мк, в основном по их идеям, которые они находят в сети. Мы выбираем один из понравившихся дизайнов, я готовлю схему и описание вышивки. Они много вышивали и сами до меня по французской книге, в основном простые идеи, но со вкусом и очень аккуратно. Сложные узоры не могли понять даже по описанию из книги, решили тогда поискать живого учителя, ну вот и нагуглили меня :)


В англоязычной группе Temarichallenge идёт постоянная движуха, разные совместники. Ещё они подгруппу открыли, где вышивают темари в поддержку Украины, там показывают темари в цветах украинского флага или подсолнухи. Так что у меня сейчас после нескольких лет перерыва очень активная темари-жизнь началась.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ТЕМАРИСТОВ!!!!
Присоединяюсь! С праздником! Спасибо, что напомнили :) я не уследила какое сегодня число, закрутилась совсем с вышивкой новых темари. Мне тут предложили поучаствовоать в одной выставке, хотелось представительную подборку показать. И спасибо всем, кто ещё помнит про темари и показывает тут свои работы.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Живые есть, но неактивные :) я выпала из рукодельной жизни по разным причинам на несколько лет, но слежу за новостями, всё надеюсь вернуться. Сложное/интересное, разное обсуждают по-прежнему на https://temarichallenge.groups.io/g/Main , иногда краем глаза вижу, что-то там совместно вышивают, обсуждают, но пока не вникаю. Можем и тут обсуждать, сайт то ещё скорее жив, чем мёртв... про "курносый куб" впервые слышу. На базе какой он разметки и что должно получиться? есть примеры готовых работ?
Темари от Assel из Алматы (Казахстан), В этой галерее хочеться поделиться фото темари, которые вышиты в нашем солнечном красивом городе :)
Замечательные работы! Спасибо, что делитесь новостями. Нашла Вас на фейсбуке, чтобы случайно не потерять, если этот форум окончательно затихнет.
Темари от Assel из Алматы (Казахстан), В этой галерее хочеться поделиться фото темари, которые вышиты в нашем солнечном красивом городе :)
всё очень красиво! как всегда :) ловец снов - моя мечта!
Темари Тётеньки Лены (продолжение)
Замечательные все шарики получились! Контрастные хорошо в паре смотрятся. Я похожие на ч/б вариант, но в другом цвете и на с10 вышивала, а на с8 тоже ведь красиво, надо будет и себе такую пару вышить :)
Мои импровизации
очень интересные и сложные узоры! особенно "лоскутная полянка" понравилась, давно хочу нечто похожее вышить, но пока только на простых темари тренируюсь, вспоминаю, давно не вышивала ничего :)
Как читать разметку?
С Новым годом! Михаил, мне кажется, что нитки для ваших 5-ти веретён слишком толстые. Чем тоньше нитки и слабее скручены, тем аккуратней смотрятся из них узоры с переплетениями, типа тканых. Я вышивала в начале своего увлечения темари нитками для вязания крючком (относительно толстыми и сильно скрученными) разные узоры. Сравниваю те первые работы и поздние, вышитые уже более "грамотно" подобранными нитками - разница очень бросается в глаза. Так что схемы тут ни при чём и 11 лет упражнений тоже не помогут. Для каждого вида узора и размера темари желательно подбирать соответствующие нитки. Если нет выбора ниток, то можно выбирать узоры, которые подходят лучше всего для имеющихся ниток. Да, получается ограничение в творчестве, но тогда хоть результат не будет огорчать.
Помогите с узором., Я влюбилась в этот темари.
по поводу надписи на фото "4 сезона", эти темари могут просто принадлежать к колекции на эту тему, отражая например лето, у меня в папке с этого сайта на компе сохранены картинки с названиями "зима", "лето", и там даже без названий видно, например в осенней колекции на фото несколько темари с осенними листьями, есть там и картинка с новогодней темой - темари с санта клаусами, снежинками, рождественским цветком, ссылки не ищу сейчас, нет времени, могу дать общую ссылку на сайт temari-npo.jp
Киев (Украина)
Дорогие киевлянки, кто знает, где сейчас можно купить в Киеве YarnArt Tulip? Ко мне гости из Киева едут, но люди не рукодельные, могли бы мне привезти нитки, но не хочеться их сильно грузить поиском.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5