Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Ида Летер (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
А я купила еще 2 книжки из Японии, Ссылочки на картинки из книг
Не, не дешевле. Вернее так, сама книга дороже, шиппинг дешевле. Так на эдак и выходит. Но сам факт!
А сколько у вас всего книжек?
А я купила еще 2 книжки из Японии, Ссылочки на картинки из книг
Я такая радая! Мне мама на Рождество сама предложила выбрать себе подарок. Короче, вот.
Правда, шиппинг безбожный - стоит в два раза больше чем сама книга...
Немного навела порядок
Многие вложения которые были - потерялись. Их по новому прикреплять?
Только бы на меня не накапали...
А картинками не надо. Надо архивами =) И качать легче, и пользоваться удобнее. А самое главное - легче спрятать =)
А вы смотрели фильм про темари?
Громкое больно название для темы.
Я помню однажды смотрела одно аниме, не помню, как называлось, так там главная героиня в одной из серий держала темари в руках.
Цветущая ива
Простите, но редактировать уже готовые сообщения на этом движке уже нельзя. Поэтому, если вам, как модератору, это можно, то пожалуйста, удалите тогда всё описание кроме вступительных слов. Хотя, если честно, я не могу представить себе, какие проблемы могут учудить две небольшие вырезки.
Цветущая ива
Цветущая Ива Выполненно по схеме предоставленной на странице 27 книги Shinshu Temari. Подарок миссис Вамслей, моей учительнице истории по случаю окончания семестра. И хотя я плохо понимаю, как у цветка монокота может быть 5 лепестков, в названии схемы написанно что это ива, и с этим остаётся только смириться. Выполняется крайне легко. Сначала нужно сделать простое 12 деление без линии экватора. На мередианах в верхней половине вышиваетсся 4 цветка, и ещё один, рядом, в нижней, и там же выполняется лепесток таким же цветом, что и разметка. Верхняя и нижняя половина чередуется на каждом мередиане. Пятилистники выполняются подобным образом:
Незабудки
Незабудки Выполненно по схеме предоставленной на 66 странице книги Shinshu Temari. Сама схема в выполнении именно не сложна. Но чтобы в ней разобраться перед тем как я начала вышивать, мне понадобилось всё моё мастерство, а для выполнения основы - всё моё терпение. Сначала выполняется комбинация 10. Затем каждый из 20 треугольников делится на более мелкие. Технику выполнения тёмно-зелёным я изменила, сохранив основные очертания, но сделав её более геометричной. Таким образом на основе выполняется 5 последовательных треугольников вместо какой-то пьяной спирали. Светло-зелёным выполняется узор "вихри", начиная от точки 12, и продолжая четыре витка. Все углы должны находиться за тёмно-зелёными треугольниками. На образовавшихся пятиугольниках вышить цветы одновитковой спиралькой. Всё.
Цветок льна
В том-то и дело, что моё объяснение менее понятно чем на японском... По крайней мере, я бы ничего не поняла.
Цветок льна
Плохо у меня получается описывать, на японском, кажется, понятнее, но попробую. Сначала делается простая 12 разметка. Желательно с экватором. От полюсов на мередианах через одну отмечается 1/6 половинного обхвата, и это соединяется в шестиугольники. От экватора на этих же мередианах тоже отмечается 1/6. На остальных, от экватора отмечается 1/12. Так получаются пятиугольники. Затем выполняются верхний и нижний цветок. Поставьте иголку в полюс, и, начиная там, где перпендикулярно пересекуются шестиугольник и мередиан, вышивается лепесток. От начальной точки нитка идёт чуточку (буквально на миллиметр идёт вправо и вверх. У иголки она поворачивается на 120 градусов к другому лепестку, и так далее. Всего выполняется 5 рядов и повторяется другим цветом на соседнеей стороне. Так получается внутренние лепестки. Внешние выполняются аналогично, только начинать нужно чуть выше центра пятиугольника и идти к стороне шестиугольника. Всего - 7 рядов. Когда всё готово - центр скрепляется, чтобы не расходился. Затем нужно вышить лучи "лепестков кувшинки" ктоторые идут к сторонам пятиугольника. Легче всего это сделать сначала вышив два правильных треугольника, углы которых держатся на углах пятиугольника которые находятся посередине. Затем недостающие лучи просто дошиваются. Начиная от угла шестиугольника идёт "зигзаг" в центр получившегося треугольника и к соседнему углу. Так обходятся все 6 пятиугольников. Количество рядов должно быть таким же, как и у лучей. Затем "заканчиваются" лучи, идущие от центра пятиугольника. Но этот шаг я пропустила, так как размер не позволял. Дальше обшивается экватор. Лучше всего как всё разметить показанно на схеме. Так делаются треугольники путём создания параллельных линий. Ну а то что внутри делается крайне просто. В центр треугольника втыкается иголка, и от одного угла к другому просто проводится нитка так. чтобы она зацепила иголку. Затем, от третьего угла проводится закрепляющая нитка, которая идёт только до центра, и затем к другому углу, к новому треугольнику.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5