Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Ида Летер (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Learn Kana
Только сначала нужно установить японский шрифт. Он автоматически с системой не устанавливается, нужно запустить дискк виндовский, и из контрольной панели, в языках галочку поставить.
Или, не уверенна только, что будет работать, можно просто скопировать в папку со шрифтами какой-нибудь из поддерживающих японский. Если нужно - могу скинуть, у меня их много =)
Наша география
Не правда - в Антарктиде никого ещё нет =)
нужны уроки темари
Честно говоря сомневаюсь что вы сможете найти "опытного мастера", который давал бы уроки, а уж тем более курсы. Всё таки, это не самое популярное рукоделие за пределами Японии. К тому же, чтобы получить звание мастера и "разрешение" на право учить, нужно заниматься вышивкой не один год и получить минимум 3 уровень "профпригодности" от Японской Ассоциации Темари.
Попробуйте начать сами. В конце концов, мы здесь все самоучки. Всё равно за несколько занятий рука не набьётся. А мы, если что, поможем дружеским советом. (Советую ознакомиться с темой "вопросы начинающих" - там могут быть ответы на многие ваши вопросы)
Простые узоры для детей
По-моему, самый простой - это кику с оби. Как здесь:


(хотя здесь и 8 разметка)
Можно похвастаться?
Какая прелесть! И роза, и подсолнухи, и ленты, и всё-всё!
Quilt
Вообще, переводчики очень помогают (у меня, например, японский словарь - самая часто-используемая программа после блокнота :)) И если набрать или распознать текст - то есть 80% шанс что его можно перевести с хоть какими-нибудь навыками, или хотя бы разобраться что к чему (если, конечно, это не слова песен или не специализированный текст). Правда, грамматику всё равно надо учить, хотя бы основы - без них никуда. В книгах со схемами, правда, последнее время я уже перевожу не всегда. Потому что часто понятно по схеме, да, во-первых, а во вторых через некоторе время глаза уже замечают переплетения ниток, и обхожусь уже совсем без схем и описаний. А на амазоне есть небольшие сканы из книг, так я их сохраняю и иногда пытаюсь их воспроизвести. А вообще, для тех темари где нет схемы, я заметила, они часто похожи на другие темари, для которых схемы есть. Только в нескольких шагах есть отличие. Короче, если есть вопросы со схемами - обращайтесь, попробую помочь.
Quilt
Quilt (стёганное одеяло) Имитация темари расположенного на странице 2 книги kii temari. Выполняется очень легко но долго. После того как выполнена 10 комбинация, треугольники делаются подобным образом: Сами треугольники заполняются так: (Можно "напичкать" треугольники и сильнее, делая не пять делений на стороне, а больше. Просто у меня не было для них места) Треугольники обшиваются толстой ниткой.
Сеточка
Можно было расставить все булавки за раз, но я этого не делала. Такого их количества у меня нет. Да и в итоге неудобно, наверное. Нитка за них цепляться будет. Сначала я поставила иголку на мередиан там, где должен находиться экватор (сам он не обозначается). Затем, на мередиане рядом с ним, на 1/16 половины длины мередиана от экватора. Продолжать в том же духе, в смысле, 1/8, 3/16 итд по всем мередианам пока не дойдёте до полюса. Аналогично в соседнем полушарии. После чего по линии булавок вышивается S-образная линия. Затем расставление булавок повторяется на мередиане через один от рабочего. То есть, всего чтобы покрыть шар необходимо 20 таких линий (или 10, если считать от северного полюса к северному). После чего это всё действие повторяется, только в другую сторону, образуя однотонную сеточку. Дальше уже всё намного легче - в центре ромбов и есть точка пересечения нитки следующего слоя и мередиана. Только тут они выполняются не от полюса до полюса, а цветовыми отрезками, но в остальном всё аналогично.
Сеточка
Размер, желательно, стандартный, 25-35 см, где-то так. В их рекомендациях - 30 см. Очень маленький делать не надо, потому что размечать замучаешься, но и большой тоже не желательно, потому что эффект будет теряться большим количеством свободного места. Тут я прощиталась, шарик взяла слишком большой. Ну, и белая основа тоже не очень эффективно тут смотрится. Но распускать уже не стала.
[ Закрыто] Вопросы начинающих, Отвечаем на все вопросы! Не стесняйтесь их задавать!
С опытом, временем, ниткой потолще, круглым шариком, да ровной разметкой.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5