Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Тэмари Sumatr'ы



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Тэмари Sumatr'ы
Ну что - пригласили меня в галерею? Щас фиг отделаетесь :) "Радужный вихрь": Моя мечта едва ли не с первого моего МК. Этот мячик - всего лишь маленькая безобидная шутка над теми, кто по каким-то причинам совершенно случайно не в курсе, как вышиваются вихри. Кто в курсе, понимает, что сложного в принципе ничего, но возни со вдеваниями-перевдеваниями нитки в иголочку много.
Изменено: Sumatra - 26.12.2010 19:47:20
Супер-шарик. Правда, очень радостный и классный... Мне очень по душе...
Цитата
Sumatra пишет: Ну что - пригласили меня в галерею? Щас фиг отделаетесь smile:)
:D :D :D Все-таки как приятно, когда люди веселые! Уже видно, что здесь будет интересно.
Цитата
Galya пишет: А как вышивала - по пятиугольникам по стежку разными нитками, или каждый цвет отдельно?
По пятиугольникам, вдевая нитки по очереди.
даааа.... головоломисто, без 100 грамм не въеду, но весёленький однозначно! :)
Так, похоже, нужно описание. Находим 20 центров разметки С10. Тех самых, которые вершины пятиугольников. Неважно, каким способом находим, но из всей разметки нам нужны только стороны пятиугольников. Выбираем 5 цветов и соединяем найденные центры по схеме: т.е. стороны одного пятиугольника делаем все разного цвета. А из вершины пятиугольника тянется наружу нить такого же цвета, как и противоположная сторона. Если у вас один пятиугольник раскрашен, например, "по радуге", в соседних порядок цветов будет другим, это нормально. Можно делать этот узор и на другой разметке, там цвета будут расположены иначе. Теперь, чтоб не запутаться. выбираем один цвет (например, малиновый) и каждый круг шьем начиная с него. Вкалываем малиновую нить рядом с оранжевой стороной так, чтоб это нить выходила из точки 1. Делаем стежок в точку 2 и выводим нить наружу в 3. Волнистой линией я обозначила свисающий конец нити. Если игла у вас единственная, нить из нее достаем. Вдеваем в иглу голубую нить и вкалываем иглу так, чтоб она вышла в точке 3 - там, где болтается малиновая. Так обходим пятиугольник по часовой стрелке. Стежки делаются тоже по часовой стрелке.
Теперь можно, по идее, провести вышивальные нити под нитями основы так, чтоб они снова вышли в "точках 1". Мне было влом. Тем более что нити уже находятся как бы в конце следующего стежка. Поэтому я делала каждый второй ряд стежками ПРОТИВ ЧАСОВОЙ. Снова вдеваем в иглу малиновую нить и делаем стежок, который я обозначила стрелочкой. Дальше я шила, обходя контур ПО ЧАСОВОЙ, но делая стежки ПРОТИВ ЧАСОВОЙ. Т.е. сейчас снова голубой нитью, потом зеленой и т.д. Но, наверно. и против часовой идти можно, не проверяла. После второго обхождения контура все нити снова на своих исходных местах: И так, пока все пятиугольники не будут зашиты.
Изменено: Sumatra - 29.12.2010 20:57:00
О! Спасибо, Sumatra :) И за чудесный шарик, и за пояснения к нему :D
спасибо за описание :) что не надо нырять далеко под основой - это хорошо, но повторять подвиг врятли буду
Цитата
Sumatra пишет: Ну что - пригласили меня в галерею? Щас фиг отделаетесь smile:)
Пригласили и не зря!! Какой оригинальный экспонат!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5