Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Темари suslik009



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Темари suslik009
Выкройку шара делаем из любой ткани, которая не тянется. Я делаю из ситца и фланели. Выкройка состоит из четырех лепестков. AB=1/4 длины окружности шара, CD=1/2 окружности шара. Длина дуги 1/2 круга = 3,142*R Длина дуги 1/4 круга = 1.571*R где R-радиус шара (половина диаметра) Пример: для шара диаметром 8 см, АВ=6,27 см, CD=12,57 см плюс припуск на шов Прикладываем детали лицевой стороной друг к другу, так сшиваем все лепестки, делая последний шов, оставляем 1/3 незашитой, получится отверстие через которое будем набивать шарик синтапоном Выворачиваем заготовку на лицевую сторону, берем синтапон (у меня ушло примерно 40х40 см толстого синтапона), рвем на небольшие кусочки, набиваем ими шарик, обратным концом кисточки удобно уплотнять синтапон во время набивки, синтапон не жалеем, набиваем очень плотно, зашиваем отверстие Делаем обмотку:
Елена
Надо же! Чего только люди не придумают! Сколько времени уходит на изготовление такой основы?
Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать
А я как-то попробовала сшить, у меня такой кривущий вышел, ужас... Видимо кроме рук "оттуда" надо еще отличную выкройку.
Елена Новикова, примерно час уходит с обмоткой, может и меньше когда уже все под рукой, все зависит от опыта. Виталия, сначала я нашла выкройку в интернете, но получилась такая тоже кривулька.... тогда я полезла в математический справочник и все рассчитала сама, форма практически идеальная получается, главное набить плотненько.
Елена
Вот и цветочек)
Елена
о, замечательно!!! пополнение
Еще цветочек! Наберем букет? :D ;) Бегемотик на пляже с мячиками :D
Я по неопытности сразу отмотала нитки на весь рисунок :o , половину времени сидела распутывала узелки, намучалась с ним, а такой безобидный казался, начала ночью вышивать,не догадалась еще пару иголок припасти, но так хотелось начать вышивать, что умудрилась запихнуть ирис в маленькие ушки других иголок, когда вышивала один цвет, два других смотанные и прищепленные крокодильчиками болтались вместе с иголками. В чем секрет беспроблемного вышивания?? :?:
Елена
Очень хорошие шарики получились!
А еще цветочек с моим любимым животным :) Я просто таю :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5