Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

темари Тётеньки Лены



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
темари Тётеньки Лены
Всем доброго времени суток!Месяца три назад на сайте "Ярмарка мастеров" наткнулась я на незнакомое слово "темари", из любопытства полезла посмотреть, что это такое, и взыграл во мне жадина-коллекционер, захотелось тоже иметь такую красоту. Ну а где взять? Выход один - сделать самой! Таким образом, с помощью уроков уже на этом сайте через сутки ровно я стала счастливой обладательницей вот такого темарика Потом за три дня появились ещё три В общем, как и у многих здесь "болезнь" началась остро и приобрела хронический характер. К всемирному дню темари очень хотелось сделать вот этот шар, правда, чуть-чуть опоздала тогда Качество у них всех пока "курамишито", поэтому жду справедливой критики. После "куста шиповника" обнаружила, что ,оказывается, можно делать темарики с запахом. Опробовала идею на этой кривенькой ванильной пироженке. Потом совесть подсказала, что надо бы всё-таки честно пройти все уроки, прежде чем браться за что-то более сложное. Тогда появился вот такой "суповой набор" (дело в том, что все шарики пахнут разными травками: розмарином, чабрецом, сельдереем, базиликом и тмином). Но просто по урокам показалось работать немного скучно, поэтому разнообразила чуть-чуть "отсебятиной" на свободных пространствах шариков. (Делала этот набор в тонах моей прихожей, но в тесном помещении места ему так и не нашлось, а хранить темари с запахами теперь сложновато, не хочется, чтобы их ароматы перемешались.) После набора приспичило сотворить "петербургские зонтики", и вот на них то я застряла надолго. Не получается красиво. Подозреваю, что цепляться надо только за нити разметки, не прошивая основы. Но у меня разметка сделана слишком тонкими нитками и не выдержит большой нагрузки. В любом случае хотелось бы получить совет, как же всё-таки правильно вышивать эти зонтики. Поэтому помещаю картинку с недоделанным шариком. Прервав работу над несчастными зонтиками, взялась за новогодние подарки родне, попутно познакомившись с темкой про Сарубобо на этом же сайте. Получилось два похожих набора ёлочных украшений. и Узоры использовала самые простейшие, другие бы просто не успела вышить. Шарики с ароматами ванили, корицы и кофе, а также шуршащие, гремящие и бренчащие (внутри манка, кофейное зерно и бубенчики). Родственникам понравилось, а я получила огромное удовольствие, наблюдая по скайпу, как они распаковывали подарки. После новогодней, хоть и приятной, но обязаловки сделала для отдыха вот этого малыша. Жаль, что цвета на некоторых фотографиях несколько искажены, да и качество снимков подводит. Снимали мои старшие дети на свои телефоны.
Изменено: Елена - 24.01.2013 16:22:58
Очень симпатичные шарики, Елена!:)
Живи с увлечением!
Елена, хорошее начало! Будем знакомы.
Хорошие шарики :) Очень качественно исполненные. Добро пожаловать к нам :)
Я желаю всем Счастья!
Сегодня наконец закончила ещё один шарик, предназначен он одной хорошей девушке (соседке моей дочери по студенческому общежитию), хотелось сделать для неё что-нибудь тёплое, но одновременно всё-таки зимнее. Вот что получилось. Ольге спасибо за тёплый отзыв, а Раисе ещё и отдельное спасибо за помощь с картинками!
Изменено: Тётенька (Елена) - 17.01.2013 00:31:43
Елена, расцвет зимой? :) так и чудится - встает над заснеженным лесом золотое солнечное зарево...:)
Я желаю всем Счастья!
Хорошая идея и красиво!
Вот, решила всё-таки показать свой сделанный раньше времени совместник №5. Работа над этим шаром доставила огромнейшее удовольствие, своими восторгами я совсем замучила свою младшую дочь. Делала без всяких схем, глядя только на фотографии темари Марии и Виктории, но вроде получилось нечто похожее. Цвета как всегда искажены, поэтому вот ещё фотография с другого телефона На самом деле получилось, наверное, что-то среднее.
Тётенька (Елена), все равно классно! :) Жду, когда мои руки дойдут и до этого тоже:D
Я желаю всем Счастья!
(ворчливо) Давайте уже переползайте в "галерею", нечего с такими шариками в новичковой теме делать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5