Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Сахалинские темарики



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 След.
Сахалинские темарики
Уважаемые коллеги по увлечению! Наконец-то я решилась выложить на Ваш суд свои творения :oops: Несмотря на географическую близость к родине темари, в наших краях нет рукодельниц-темаристок... Пока я продвигаю данное искусство в гордом одиночестве на Сахалине, многие интересуются (с декабря у нас прошло 4 почти стихийных рукодельных выставки, о темари слышали единицы посетителей, но интерес зародился ;) ). Неоценимую помощь оказали уроки с сайта и единственная книга М. Ладлоу, конечно, галереи признанных мастеров. Первый шарик родился спонтанно в сентябре 2010, с тех пор не могу остановиться :D , еще и дочь пристрастила. Хризантема - подарена консулу Японии на Сахалине смещенные веретена - по описанию Виталии Фокиной полосатые ромбы-треугольники - по описанию Виталии Фокиной первый опыт - по книге М.Ладлоу разные вариации вихрей, к Новому году было вышито бесчисленное их количество в различных цветах кулончики-малышата, навеяно миниатюрами Ludovic Пасхальная тарелочка, маленькие яички около 7 см в высоту, большое 15 см ассорти из темари, фото готовилось для совместного с другими рукодельницами баннера: божьи коровки - по описанию Наталии Шютц (ох, и намучилась я с ними!), хризантема, треугольники, розовые цветы - по описанию Виталии Фокиной, яички - по фото Виктории Орловой, мяч подсмотрела в интернете, прошу прощения, не записала автора, бирюзовые треугольники - работа дочери (аналог из книги Ладлоу, разметку она сделала только булавками, которые в процессе работы просто убирала, т.е. как таковой разметки нет... молодежь ;) ) георгиевская ленточка - готовлюсь к выставке, посвященной дню победы закончен вчера, звезды - по описанию Людмилы Конкиной, я добавила золотого люрекса, нитки оказались бледноваты в изделии Буду рада любой критике! Еще раз всех благодарю!!! P.S. на некоторых фото стоят цифирки - для совместного альбома создаваемого клуба рукодельниц, как убрать - не знаю :oops:
Аааааххх.... :o Просто нет слов, Марина. Очень-ОООЧЕНЬ чудесная подборка, даже не могу выбрать что больше всего понравилось из всего великолепия. Как консулу Японии понравился Ваш подарок?
Марина, классные шарики! Молодец!
Марина, для начала очень достойно! Все мячики яркие и веселые. Больше всего мне яица понравились. Они такие аккуратненькие и блестючие :) А с георгиевской ленточкой здорово придумано и к празднику как раз. Надо будет повторить
Здорово, неужели первые. Очень все красивые и аккуратные :)
Просто класс! Здорово, что вы и с нами поделились этой красотой!
Мне тоже очень яйца понравились. Ну, не только они, но они особенно.
Здорово!!! Мне особенно "с днем победы" шарик понравился!
А мне-то как всё понравилось! И вихри, и малышата,и пасхальные особенно, потому что я ни разу не пробовала вышивать темари в форме яиц. А к 9 Мая уже третий год подряд никак не могу приобрести георгиевскую ленточку, а тут такой великолепный выход! Надо просто ее вышить. Всё гениальное - просто.И вообще, все темарики замечательные!!! :D
Благодарю всех-всех-всех за оставленные отзывы и комментарии! У нас тут некоторые проблемы с интернетом, поэтому все ответы на вопросы объединяю. :) С консулом Японии лично встретиться не удалось, к сожалению, передала через сотрудниц консульства. Пришлось им объяснять, что это за шар такой и его значение, они даже не слышали о подобном виде японского рукоделия... Но глаза были круглые-круглые :) Самые первые шарики на 4-м фото, почти все раздарены. Схемы читать сама пока не пробовала, в галерее столько хотелок, я их в свой список занесла и осваиваю, осваиваю... Очень полюбила разметку на С10, особенно с V-линейкой (спасибо Наташе и ее ЖЖ). Яйца вышивать понравилось, хоть и не очень удобно. Долго думала над основой (готовые пенопластовые формы у нас не продаются), случайно в рыбацком магазине попались поплавки дальнего заброса яйцевидной формы :D - которые большие. А для маленьких яичек вырезала основу из пробок от питерского шампанского :oops: Русская смекалка...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5