Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Украшение темари



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1
Украшение темари, бисер и прочее
Девочки, у меня такой вопрос - а как-то украшают темари, бисером, например, или еще как? Я нигде не встречала такого, но может я мало еще видела темари...
Я пробовала тут в уголки квадратов пришить бисер

А еще я попробовала в основу немного нити с люрексом и крейника добавить, а потом закрепить это х/б ниитью, чтобы не соскальзивало.

А еще как можно украсить темари?
Просто я только начинающий, и за сложные узоры боюсь браться.
Любовь, сама я из украшений предпочитаю блестящие ниточки (тулип и металлизированный ирис), но многие мастерицы на этом сайте украшают работы и бисером, и пайетками, и бусинками. Всем, чего просит душа, можно украсить ваш шарик - ведь это ваше творчество!
Бисер и стеклярус прекрасно подходят. Можно снизу висюльку сделать из какого-нибудь натурального камня. Я делала с кулончиком из горного хрусталя, из сердолика, вешала маленький колокольчик (это вместо кисти). В ход можно пустить любой подручный материал - детали старой бижутерии, на крайний случай и шарики из фольги, но последние смотрятся немного тускло - лучше взять крупную стеклянную бусину. Обалденно смотрится, если стразы пришить. Жаль у меня нет фотографии, чтобы показать, но надеюсь повторить этот опыт, понравилось;)
Пайетки тоже удобны, но я использую металлизированные нити в основном для украшения. Пробовала бисер, но эффект не нравится - темари очень требовательный объект, и любая выступающая над поверхностью деталь искажает композицию. Есть выход полностью обшить шарик бисером, но это очень кропотливая работа и очень сложная. Как например

Я желаю всем Счастья!
А по поводу металлизированных нитей, то я пробовала вышивать Гаммой и Мадейрой. Гамма лучше.
Я желаю всем Счастья!
Забыла сделать маленькое примечание, Ольга, спасибо, что напомнили. Бисер хорошо смотрится на крупных шарах от 75мм в диаметре.
Просто так, к слову и т.д. и т.п.

Сохранилось очень мало русских исторических тканных поясов, украшенных бисером. Было ли принято на Руси украшать пояса бисером?
На самом деле, украшение поясов бисером было весьма распространено, но такие пояса служили еще и "запасником" бисера, и если рукодельнице был нужен бисер, то он частенько спарывался с пояса...
Моя страничка: http://pvl16.ru/
Спороть бисер с темари...хих:D
Я желаю всем Счастья!
Хочу сделать темари в снежинках! Видела где-то на сайте схемы снежинок, предложенные Галиной,но не могу их найти, дайте,пожалуйста, ссылку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5