Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Глафира



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Глафира, Мое новое увлечение - темари
Всем привет. Меня зовут Любовь. Я живу в г. Пермь в пос. Крым. Увлекаюсь очень многим. Безумно люблю вышивать крестиком и стежками отбольших картин до маленьких кривулек, вяжу крючком и спицами, даже пытаюсь шить куклы-примитивы. Недавно увлеклась скрапом. Потом увидела вышитые шары темари.. и пропала. В темари мне нравится все - начиная с намотки мари и заканчивя вышивкой.
Самый первый шар я делала на основе синтепона, он получился очень мягким и сделать ровно разметку у меня не получилось, он он все же есть. Потом вышила еще 2 шара И вот у меня уже их 5 штук
Поздравляю с почином, очень хорошенькие первые шарики :) А потом, не сомневаюсь, будут еще пять шариков.... и еще... и еще :D
al_la, спасибо. Будет, будет еще и не 5, а 25. Уже готовы. Утром еще недошиты были. Красные квадраты на черном - несколько дней назад сделала, но на последнем квадрате закончился один цвет. Вчера наконец-то, купила нужные ниточки. Вышивала мулине, скуренной вдвое пасмой в 6 нитей. Все уголки у квадратов идеально совпали. Я в полном восторге от результата. Розы. Вышивала тоже скрученным мулине. Или разметка получилась кривовато, или неровно легли полоски у роз, но в центре все перекошено получилось. В полюсах вышиты 2 розы, а по экватору - маленькие квадраты металликом. Предпоследний ряд сделала в 2 раза шире, чтобы лепестки из-под последнего ряда торчали. По правилам надо было просто последний ряд сделать уже в 2 раза, но и так сама роза смотрится неплохо. Еще начат один шар с розовыми розами, экватор недошила еще. Вышиваю этот шар ирисом.
Меня восхитили квадраты, особенно на черном фоне - этакие божьи коровки наоборот :) Удачи вам, Любовь! Уверена, все получится! :)
Rusinka, спасибо. Квадраты можно вышивать до бесконечности, по крайней мере мне сейчас так кажется, как и крутить мари - заготовки.
Я, если честно, ни одного путного квадрата не вышила - я ходила на МК и меня Лена научила вышивать сразу хризантемы... Я сразу заворожилась ими :)
У меня сами мари получаются не идеально ровными и разметка не совмем идеальна, поэтому я пока тренируюсь на самых простых фигурах. Все равно мне очень нравится сам процесс создания темари.
готовы еще 2 темари На это раз размер их поменьше, оба с погремушками внутри. В фон бобавлены блестящие нитоки, в розовом - золотистый люрекс, в сиреневом - крейник. Сверху закреплено х/б нитками, чтобы не соскальзиволо. А вот все мои шарики
Новичков отдельно не вижу почему-то... А процесс - да, очень увлекательный, начнешь - не остановишься :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5