ТЕМАРИ.РУ

галерея темари


автор:  Галина Горяинова
страница автора:  Скачать
тип разметки:  простая
узор:  крылья



Весь этот шарик выполнен одним узором - крылья, только таким вариантом, когда крылья не переплетаются между собой, а каждый стежок просто ложится поверх предыдущих. Для удобства выполнения в самом центре 6РР узла, вокруг которого вышивается узор, можно сделать крохотный, буквально из 1-2 рядов шестиугольник. Тогда стежки крыльев сразу будут ложиться вдоль его сторон, а не тесниться в центре, и вышивка будет аккуратней.

Сначала выполняется простая разметка на 6. Потом прокладываются дополнительные нити разметки для цветов, как видно на схеме. Поскольку  элементы узора не связаны между собой, и их размеры не должны точно соответствовать друг другу,  то разметку удобнее всего делать "на глазок". Сначала прокладываются линии, вдоль которых будут вышиты длинные лепестки цветков. Потом вышиваются большие зеленые "крылья" на полюсах (они не сходятся на экваторе, а расположены на альтернативных линиях разметки). Потом, опять же "на глазок" определяются будущие серединки цветков, и от них прокладываются линии разметки для коротких лепестков.



www.temari.ru
 


Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/print/footer.php on line 21