Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Тётенька (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Мои импровизации
Iri-ko, поздравляю с открытием темы! Шарики все такие замечательные, что даже не могу выбрать, который мне больше нравится :D А насчёт двух стареньких шариков... Кто-то на форуме уже отмечал, что из наших ошибок иногда рождается что-то совсем новое и не менее интересное, чем оригинал. Я же эти два Ваших шарика уже давно присмотрела и один даже попыталась воспроизвести. Плюс, глядя на эти шарики, заинтересовалась техникой изонити, приобрела книгу на эту тему и возможно когда-нибудь попробую соединить изонить и темари, хотя, если порыться в интернете, то видно, что не я первая до этого додумалась.
у Кристины
Цитата
кристина соломко пишет: сейчас мотаю основу под ваш "очаг" ;) )))
кристина соломко, я рада, удачи и приятной работы! А вообще, когда его делала, ориентировалась на Temari99SS02 с temarikai, page 6, и у Виты вроде бы был похожий, только и там и там он с цветочками в "окошечках"
у Кристины
А мне всё нравится! Поздравляю с новым шариком! Тащу в "хотелки".
Темари Ольги Кузьминой., Привет от новичка!
Все хороши! И ведь в простых шариках тоже есть своя прелесть! Глаз они радуют не меньше, чем сложные.
Темари Тётеньки Лены (продолжение)
Iri-ko, и кристина соломко, действительно очень радует, когда фото темари на форуме сопровождаются сразу хотя бы некоторыми справочными сведениями, причём это бывает нужно не только новичкам, а им так особенно. Поэтому, постараюсь исправиться: Арлекин, Крылья, Платье, Очаг и Плетёнка выполнены TULIPом, остальные шарики ирисом ПНК им.Кирова. Арлекин - С8 - окр. 22см; Крылья - 19см; Платье - С10 - 37см; Очаг - С8 - 22см; Разноцветик - С10 - 25см; Морская душа - С10 - 281см и Плетёнка - С10 - 24,5см.
Темари Тётеньки Лены (продолжение)
Дорогие мои форумчанки-темаристки, спасибо всем за добрые слова и хорошие отзывы! Темпы у меня не такие уж и стахановские, просто долго не могла собраться показать свои работы. Бабушкино платье, например, закончено ещё к 1 января. Разноцветик оказался очень лёгким в исполнении и был сотворён всего дня за три. Морская душа частично вышивалась в поездке в Санкт-Петербург, а это два с половиной часа в одну сторону. Ну а на зимнюю плетёнку ушло не меньше недели. Правда, это всё с учётом того, что основы для шариков были сделаны целой партией и даже размечены уже довольно давно. Раиса, лошадка действительно моего производства, но ей лет семь уже, дождалась она наконец своего года!
Темари Тётеньки Лены (продолжение)
Кристина, спасибо! А петелечки - это что-то вроде тамбурного шва.
Предложения и дополнения по структуре форума, все желающие могут здесь оставить свои коментарии по содержанию форума
Не знаю, туда ли пишу, но у меня второй день как перестали увеличиваться по клику картинки в сообщениях (те, которые раньше точно увеличивались). Наблюдается это и в моей теме и во всех других, где пыталась посмотреть. Не могу понять, это проблема моя или всего сайта/форума? На сайт пыталась зайти неоднократно, компьютер перезагружала-выключала несколько раз, проблема осталась.
Основа
Мне нравится, когда темарик тяжёленький и упругий, поэтому я предпочитаю основу почти традиционную, т.е. текстильную, лучше всего объёмный синтетический трикотаж. Но, если предполагается сделать темари кому-то в подарок, то как-то неудобно дарить старые тряпки, хоть и красиво украшенные. В таких случаях использую пенопластовые шары. Где беру, уже рассказала. Но ещё я люблю, чтобы темари имел внутри какой-то дополнительный бонус: душистую травку или что-то звучащее. Обычно рекомендуется помещать это что-то в пенальчик от киндер-сюрприза. Но лично меня очень напрягает, когда при разметке булавки натыкаются на нечто твёрдое внутри шарика. Поэтому для небольших темари вместо "киндера" использую футлярчики от бахил( теперь в таких и игрушечки продаются в универсамах) , шарики от дезодорантов( некоторые из них внутри полые и легко разрезаются острым ножом) , но лучше всего и доступнее разрезанные на несколько частей по 1-1,5см и завёрнутые в пищевую плёнку пластиковые трубочки-основы от швейных ниток
Примите новичка?, темари Аллы Кабанец
Ух тыы!!! Я в галерею целый год перейти собиралась, а Вам уже пора! Вихри такие аккуратные, а второй шарик теперь будет и в моих планах!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5