Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Марина Шкуть (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сахалинские темарики
Привет! Приятно познакомиться ;) Я тоже мигрировала в Москву, пока не знаю, как надолго. Мечтаю возобновить творить, но со свободным временем засада... И все материалы остались дома, а без них, как без рук. :(
Сахалинские темарики
Всем здравствуйте! Я долго молчала у себя на Сахалине, но не значит, что сидела сложа руки. :) По мастер-классу Виктории eagle сделала первый бинтемари (спасибо ей огромное за подробное описание процесса), но по цветовой гамме он получился слишком похожим на оригинал, как-то неудобно его выкладывать. Поэтому - новые работы, готовлюсь к апрельской рукодельной выставке. Маленькие баночки диаметром около 5,5 см (шарики около 4 см), для наглядности сфотографировала вместе с клубочками вязального ириса. Стеклянная груша попалась в магазине цветов, ее диаметр в "круглом" месте около 12,5 см, дырка 7 см, шарик не замеряла, забыла... Еще ждет своей очереди подобное яблоко ;)
Сахалинские темарики
Привет, почти землячка! ;) Для дальневосточника расстояние в тысячу километров - это мелочь, месяц назад папа был у вас в командировке, так что наслышаны :) про яйца: знаю, что в природе существуют более легкие варианты создания основы, но кроме деревянных заготовок я здесь ничегошеньки не нашла, вот и пришлось рыбачкой прикинуться. Уже после Пасхи увидела наборчик типа киндер-сюрприза, только в форме куриного яйца, из пластмассы, внутри красители. Купила к следующей Пасхе ;) Вчера у нас опять выпал снег :cry:
Сахалинские темарики
Благодарю всех-всех-всех за оставленные отзывы и комментарии! У нас тут некоторые проблемы с интернетом, поэтому все ответы на вопросы объединяю. :) С консулом Японии лично встретиться не удалось, к сожалению, передала через сотрудниц консульства. Пришлось им объяснять, что это за шар такой и его значение, они даже не слышали о подобном виде японского рукоделия... Но глаза были круглые-круглые :) Самые первые шарики на 4-м фото, почти все раздарены. Схемы читать сама пока не пробовала, в галерее столько хотелок, я их в свой список занесла и осваиваю, осваиваю... Очень полюбила разметку на С10, особенно с V-линейкой (спасибо Наташе и ее ЖЖ). Яйца вышивать понравилось, хоть и не очень удобно. Долго думала над основой (готовые пенопластовые формы у нас не продаются), случайно в рыбацком магазине попались поплавки дальнего заброса яйцевидной формы :D - которые большие. А для маленьких яичек вырезала основу из пробок от питерского шампанского :oops: Русская смекалка...
Сахалинские темарики
Уважаемые коллеги по увлечению! Наконец-то я решилась выложить на Ваш суд свои творения :oops: Несмотря на географическую близость к родине темари, в наших краях нет рукодельниц-темаристок... Пока я продвигаю данное искусство в гордом одиночестве на Сахалине, многие интересуются (с декабря у нас прошло 4 почти стихийных рукодельных выставки, о темари слышали единицы посетителей, но интерес зародился ;) ). Неоценимую помощь оказали уроки с сайта и единственная книга М. Ладлоу, конечно, галереи признанных мастеров. Первый шарик родился спонтанно в сентябре 2010, с тех пор не могу остановиться :D , еще и дочь пристрастила. Хризантема - подарена консулу Японии на Сахалине смещенные веретена - по описанию Виталии Фокиной полосатые ромбы-треугольники - по описанию Виталии Фокиной первый опыт - по книге М.Ладлоу разные вариации вихрей, к Новому году было вышито бесчисленное их количество в различных цветах кулончики-малышата, навеяно миниатюрами Ludovic Пасхальная тарелочка, маленькие яички около 7 см в высоту, большое 15 см ассорти из темари, фото готовилось для совместного с другими рукодельницами баннера: божьи коровки - по описанию Наталии Шютц (ох, и намучилась я с ними!), хризантема, треугольники, розовые цветы - по описанию Виталии Фокиной, яички - по фото Виктории Орловой, мяч подсмотрела в интернете, прошу прощения, не записала автора, бирюзовые треугольники - работа дочери (аналог из книги Ладлоу, разметку она сделала только булавками, которые в процессе работы просто убирала, т.е. как таковой разметки нет... молодежь ;) ) георгиевская ленточка - готовлюсь к выставке, посвященной дню победы закончен вчера, звезды - по описанию Людмилы Конкиной, я добавила золотого люрекса, нитки оказались бледноваты в изделии Буду рада любой критике! Еще раз всех благодарю!!! P.S. на некоторых фото стоят цифирки - для совместного альбома создаваемого клуба рукодельниц, как убрать - не знаю :oops:
Сахалин ;)
живу ближе всех к родине нашего рукоделия - в Южно-Сахалинске (бывшая Тойохара, если по-японски) :) как ни странно, темари-манок пока не встречала... здесь вообще мало кто знаком с темари, пытаюсь восполнить этот пробел, во многом благодаря помощи вашего сайта. Чуть позже выложу свои работы
Страницы: 1



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5