Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Эль (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Хочется поделиться, или о том, как мой пост обсуждали
Я тоже хочу посмотреть :D .
Кстати, о секретности: смотрела тут какое-то видео на You Tube, которое оставалось в окошке после просмотра видео самой B. об этой самой обмотке (там после окончания ролика несколько других в окошке появляются, типа для выбора следующего). Так вот, в этом видео, загруженном в 2011 г. пользователем komusumeRita (на заставке этого видео 2 шарика) http://www.youtube.com/watch?v=UpY9LVpwXgc&feature=related на 29-й секунде в кадре появляется шарик с, на мой взгляд, такими же "звёздочками" вокруг 6РР узлов. Так что, по крайней мере, эти звёздочки не секрет, т.к. были опубликованы раньше, и ролик явно из какой-то телепередачи.
Изменено: Эль - 05.06.2012 22:02:41
Хочется поделиться, или о том, как мой пост обсуждали
Я не успела прочитать тот пост Виктории, который вызвал возмущение. Те же комментарии, что есть в блоге, касаются именно обмотки, но это тоже почему-то нужно удалить.
Цитата
Так что пока они не найдут подобный дизайн в книгах, ссылаться не на кого, и лучше обсуждение этого узора не выносить за пределы группы.
Но ведь там какое-то имя называлось, к тому же, если автор позволил кому-то сфотографировать свой шар, значит, он был не против его показа неизвестным ему людям (а уж обсуждать что-то, по-моему, вообще нереально запретить), ведь обычно люди что-то фотографируют, чтобы потом показать другим, мало кто рассматривает фотографии в гордом одиночестве :) . Или же фото было сделано на каких-то нам неизвестных условиях, которые, получается, сама фотограф(не будем называть имен))) и нарушила, раздав эти диски другим любителям темари. Как можно гарантировать, что никто никогда никому ничего с этого диска не покажет (ведь кто-то выложил фото в группе, а вступить в неё - не проблема любому), или этот диск случайно не попадёт в руки того, кто вообще не в курсе, что это нельзя никому показывать!?
Да и как-то странно получается - они там в группе, типа, избранные;), но, как я понимаю, не автором узора, раз с ним нет контакта, а другие недостойны лицезреть. Так что ли? А если кто-то вступит в группу, тоже станет "избранным"? Типа, как в американском кино показывают (я там не была, реальности не знаю)))) сообщества студентов - "кто не в нашем клубе, тот гуляй лесом"? В общем, ерунда какая-то. В этом , по-моему, и состоит нелепость всего происходящего по данному поводу. Авторские права - тонкая материя, а где тонко, там и....
А, вообще, мне что-то кажется, что сыр-бор со стороны ведущей яху-группы вовсе не из-за авторских прав некоего японского мастера, которого почему-то нельзя называть, но почему-то только за пределами группы,(в самой группе некое имя называется)...
Кстати, на днях обсуждали тему авторских прав в какой-то передачке, так там сказали, что американцы нападают на нас в ентой области, а сами какой-то там договор и не подписывают (или не ратифицируют, не помню точно, как там сказали - дети всё время отвлекали, не давали послушать :().
Хочется поделиться, или о том, как мой пост обсуждали
Что-то мне там вообще не понравилось: Здесь всё чётко и понятно - вот такой форум, вот такой, а там как-то всё в кучу. Может, я, конечно, просто не разобралась ещё, что там где, но самого этого совместного вышивания я так и не нашла, всё куски какие-то да ответы на вопросы участников, хотя полемику по поводу нераспространения мне найти удалось (возможно, то, что я прочла, тоже не всё :) ). Там нет, что ли, такого чёткого разделения, как здесь, типа "Совместный проект № N", и там все посты по этому поводу? Или я опять чего-то не догоняю?:oops:
Хочется поделиться, или о том, как мой пост обсуждали
Цитата
это же надо сидеть специально отслеживать, кто бы чего не скопировал, не присвоил.
Весь этот сыр-бор тем более странен, что никто ничего не присвоил, а, наоборот, называлось имя автора, которое как раз и потребовали убрать.
A я что-то не поняла, зачем имя автора узора убирать? Ведь это же лишнее упоминание, как бы реклама; компании-производители всякой всячины деньги платят за упоминание своего названия (т.е. их имени) в разных фильмах, передачах и т.п., всякие известные личности чего только не придумывают, чтоб их лишний раз где-нибудь упомянули. Или им (японским мастерам) не надо быть на слуху?
Хочется поделиться, или о том, как мой пост обсуждали
А ещё я где-то читала (там тоже обсуждали авторские права в рукодельном творчестве), что идея может использоваться и другими людьми, не только автором; его разработки, схемы, пояснения и т.п. нельзя, а идею можно, ибо каждый создаёт своё произведение, да и одна и та же идея может прийти в разные головы одновременно. Ведь, если все пекут круглое печенье, это не означает, что нарушаются права того, кто первым сделал именно так.
Изменено: Эль - 11.05.2012 19:00:07
Хочется поделиться, или о том, как мой пост обсуждали
А всех остальных, кто там что-то вышивает и потом покажет это где-то кроме этой группы, тоже попросят удалиться :D ? А, интересно, когда они вышьют этот шар, им его потом дома ПРЯТАТЬ или можно будет всё же кому-нибудь показать, хотя бы из домашних :D, или нужно у автора разрешения просить? А я, если посмотрю у них в группе, не нарушу авторские права ;) ? А ещё мне интересно: я тут шарфик вяжу английской резинкой, у кого мне разрешения просить - я где-то видела, её патентной резинкой именовали, видать, у кого-то патент на неё :) ...
Изменено: Эль - 11.05.2012 18:56:33
Хочется поделиться, или о том, как мой пост обсуждали
Мне как-то тоже это всё непонятно - ну, вышьют они эти свои якобы секретные темари, и что дальше, сидеть на них будут и никому не покажут? Но в группу же все могут вступить... Странно это всё... Много шума из ничего...
TemariMath сайт больше не существует
Цитата
eagle пишет:
Цитата
Эль пишет:
Хотя боюсь, компьютер не выдержит все мои хотелки.:(
Распечатывать и раскладывать по папочкам :)
Придётся :| .
Темари Anthony
Ждём-с:D!
Темари Anthony
Ух тыыы! Красота какая!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5