Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Санна (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Мария, я по поводу Вашего тигроида. Ничего, что здесь задам вопрос, а не в галерее, где шар и описание висит? Я не справилась с началом "загиба" после того, как вышила одним цветом четыре больших и другим четыре больших, одним четыре маленьких и другим четыре маленьких... Вот как оно было у Вас изображено: И застряла. Нужно шить другим цветом по большому треугольнику, а я кручу, кручу... даже намётки сделала, но всё равно не понимаю, от чего зависит, провести нитку второго цвета на треугольнике над первым цветом или под. Рассажите, пожалуйста, а то уже мозг закипает :cry:
Первые шарики (по урокам), Три шарика по урокам
Совушка, мне тоже раньше хотелось, чтоб кто-то делал основы за меня :D Один раз даже удачно заказала. Но они кончились, пришлось самой. Вот, уже приноровилась, суровые будни сделали из меня весьма годного изготовителя основ.
Темари Наталии из Рязани, Первые шаги
Преклоняюсь пред вашей Плетистой розой! Невозможно оторвать глаз. Пожалуйста, дайте более подробное описание. По разметке ли вы шили большие розы? А как изготовлены маленькие розочки на ветках?
Как сделать такой темари, Тема АЛЕНКИ, пересена из темы "Узоры для начинающих"
Ирина Червякова, благодарю за ответ! И описание мне стало понятным, и фото помогло увидеть, как именно идёт этот шов. Теперь уже точно сошью, заготовка уже едва ли не подпрыгивает от нетерпения :D

Кстати, я заметила, что у Вас тоже разметка S12 (как я и собиралась сделать). Никак не могу взять в толк, зачем же автору оригинала потребовалась S24?
Как сделать такой темари, Тема АЛЕНКИ, пересена из темы "Узоры для начинающих"
Прошу совета у тех, кто практиковал шитьё этого довольно известного темари:


Или у тех, кто хорошо понимает, о чём пишет автор:

Create a horizontal stitching guideline: To do this, anchor each vertical line at the half way pin and carry your thread on top of your mari wrap when you move to anchor the next vertical line. When you stitch you will take small stitches just over (on the north) or under (on the south) the guideline. Doing this keeps the obi pattern even around the mari.
(источник)

Прошу помочь разобраться, каким швом оформить края оби.

Я поняла, что нужно сделать дополнительную разметку, в пределах которой будет вышиваться оби. Так ведь? А вот дальше не понимаю, какие именно стежки она велит делать, чтоб верхний и нижний края выглядели ровными и аккуратными.
Еще одно японское рукоделие, Шнурки кумихимо
Цитата
Вита пишет:
А в макраме есть способы, когда много слоев нити обматывается-обматывается другой нитью... снизу вверх или сверху вниз, а потом тот конец, которым моталось всовывается в тот цилиндр, что образовался в результате обмотки... т.е. в общий пучок (в противоположную сторону)
Спасибо, знаю такой макрамешный способ, попробую ради эксперимента :)
Еще одно японское рукоделие, Шнурки кумихимо
Перенесу сюда свой вопрос из отдельной (по недогляду созданной мной темы), так как он всё ещё актуален:

Может, кто-нибудь растолкует, как получше спрятать оба "хвоста" от шнура, когда он будет прикреплён к верху шара? На фото, например, видно, что основание там обмотано нитью, но у меня получаются такие толстые закрепляющие узлы на концах шнура, что ума не приложу, как их аккуратно спрятать smile:(

Здесь нигде про это не рассказано, кажется.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
У меня заготовки отнюдь нигде не валяются. Для меня это и есть главный тормозящий фактор: сделать заготовку. Даже не знаю, что сложнее - изготовить сам шар или сделать разметку. Наверно, второе, конечно, - столько времени трачу на то, чтоб все части разметки оказались ровными и соразмерными, что после уже нет ни сил, ни времени расшивать шар...
Пыталась безработную подругу к этому делу привлечь, обещала ей до сотни рублей за заготовку с разметкой - она высокомерно отказалась, сочтя это каким-то сомнительным бизнесом, типа изготовления плитки в домашних условиях...
Уроки 4-й и 5-й
eagle, как хорошо, что на свете есть рисунки! :)
Вот теперь мне абсолютно всё понятно :idea:, огромное спасибо :)
Уроки 4-й и 5-й
Спасибо, про две булавки на экваторе я поняла, они у меня имеются и, надеюсь, не выскочат, пока я бьюсь с нитью.
Про булавку, закрепляющую нить перед переходом ко второму цвету, - тоже наглядно, но мне пока до этого момента дожить бы :D
Немного глупо себя чувствую, потому что сразу не смогла внятно и толково спросить.
Ч
тобы не путать вас в том, в какой же проблеме запуталась сама, решила нарисовать, хоть и коряво, тот этап, про который спрашиваю:

Вот оно! Предположим, что я сделала три витка в одну сторону одним цветом, а теперь этим же цветом собираюсь сделать ещё три витка в другую сторону, туда, где пунктир (нитка пришла сзади справа и будет теперь накручиваться вверх).
Чёрной толстой точкой я отметила место проблемы. Как здесь должна лечь нить, чтобы не "уползти" в сторону и не испортить уже готовые горизонтальные витки? Закреплять ли её тоже здесь булавкой и когда вынимать эту булавку впоследствии?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5