Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Ludovic (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Темари Натальи Исачкиной
Все шарики хороши!! Но 303 просто суперский, меня он прям впечатлил больше всех.. Для меня он из серии "хочу-хочу-хочу" :)
Темари Ludovic'a
Спасибо всем за теплые слова, очень приятно.
А я с новым шариком, вернее с законченным старым.. Начала оооочень давно, хотела как отдыхалочку вышить, думаю, ну чего там сложного, нитка одного цвета - бери да шей.. Но нет, отдохнуть на нем не получилось, особенно меня напрягало пересечение нитей на полюсах, все время куда-то косили.. от косяков так и не избавилась (на фото их достаточно хорошо видно), видать, не разгадала я тонкости вышивки аса-но-ха.. ну в общем, есть то, что есть...

А темари в нашем городе набирают обороты.. :) Дочка ходит на кружок фитодизайна, но там они не только с растительным материалом работают, их знакомят и с другими видами рукоделия.. И вот к моему удивлению на прошлом занятии их начали учить делать темари. Я всегда думала, что темари довольно экзотический вид рукоделия, но раз уж на кружках их осваивают, то не такая уж это экзотика, и слава темари все шириться и растет.. :) А это не может не радовать..
Темари Ludovic'a
Спасибо!
Надеюсь, вернулась окончательно.. Своего завершения ждут еще два шарика, надо бы их тоже "выпустить в свет"..
Темари Ludovic'a
Ох, и давненько меня здесь не было.. :)
Исправляюсь..
Этот шарик вышился давно, еще в 2013-м году, но показать руки "дошли" только сейчас..

А вот этот, как говорится, "с пылу, с жару".. Начат был тоже довольно давно, больше года назад, а потом переезд, второй ребенок, школа у первого.. В общем, все закрутилось-завертелось и темари отошли как-то в сторонку.. Но сейчас все потихоньку "устаканивается", и темари медленно, но упорно возвращаются в мою жизнь.. Вот, на ваш суд:

Узор взят из книги "Fun with Temari"
Мячики любознательного новичка :)
Я делала подобный шарик https://picasaweb.google.com/lh/photo/JDuBvgij4FSQWyJ_AG6NOtMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
Там действительно вышиваются только треугольники.. Самое главное разобраться с плетением..
- Вышивка идет от меньших треугольников к большим..
- На первом этапе треугольники просто переплетаются между собой.
- Первый ряд треугольников второго этапа проходит под всеми нитями треугольников первого. Второй ряд поверх первой нити и под всеми остальными, третий ряд поверх первой и второй и под всеми остальными и т.д. При этом не забывать переплетать треугольники второго этапа между собой.
- Ну, собственно, третий этап повторяет действия второго..
В моем шарике было 4 этапа и последний я переплетала на так, как предыдущие, у меня первый ряд треугольников 4-го этапа прошел сначала над всеми рядами предыдущего, а уже потом "нырял" под..
Ну, надеюсь, понятно написала.. Если чего, спрашивай..
Харьков (Украина)
Цитата
IRIKO пишет:
Людмила Конкина, отзовитесь!
Тут я.. :) Вот только-только почту проверила, письмо увидела.. Просто до компьютера не всегда удается добраться..
Поздравляем!, Поздравляем друг друга по разным поводам
Спасибо!!
Разметка для узора "вихри"
Как по мне, так без разницы, в какую сторону их крутить. Я всегда вышивала по часовой стрелке..
Частота стежков значение имеет. Чем чаще стежки, тем плотнее и цельнее смотрится сам вихрь. На том примере, что вы показали, нужно обращать внимание не только на частоту стежков, но и на размер самого мари.
На счет закрученности.. Мне кажется, что стежки нужно делать частыми и вводить иглу прям под стежком предыдущего ряда, а выводить максимально близко к началу стежка предыдущего ряда.. Не знаю, понятно ли написала.. Выкладывайте фото, будем смотреть, думать...
Будем ли делать Новогоднюю выставку?
Народные промыслы - это, конечно, хорошо и красиво, но у меня проблема - мыслей и идей ноль.. Притягивать к теме "за уши" узор не хочется, да и удовольствия не получится.. А вот игра с цветом - это мне больше по душе..
Меняемся 2012 ?
Я, как всегда, за..
тематика какая-нить или вольная тема??
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5