Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Ludovic (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Первые шаги ;), Три шарика по урокам Вики
Я свою первую на С10 делала четко по этому описанию Temarikai.C10. Единственно, использовала не бумажную ленту, а сантиметровую. После разметки я смотрю в основном на пятиугольники в вершинах, чтоб они были более-менее ровные. Если кривоваты, то двигаю разметку так, чтоб казались ровными.. и все.. А на счет этого шарика, мне кажется, что красная нить лишняя.. добавляет кривоватости.. Вы, главное, пробуйте сами размечать, чтоб понять, что к чему.. 2-3 раза попробовать, а потом само пойдет, как по маслу.. :)
Будем готовится к новому году?, Встретим новый 2011 год с новыми шариками!
И меня, и меня записывайте.
Я ужо и шарик начала..
Вот тока успеть бы, а то с работой и дитём вышивка как-то плохо уживается.. :) Присоединяюсь к шепчущим (мож до 30-го, а?)..
Будем готовится к новому году?, Встретим новый 2011 год с новыми шариками!
Многополюсную че-т как-то не хочется, не созрела я еще, наверное...
А вот снежиночки можно, у меня уже кое-чего надумалось по этому поводу.. :) Осталось только воплотить..
И я не против поучаствовать в обменном проекте..
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Суперские шарики! Тож такие хочу, но мне узоры с переплетением тяжело даются.. У меня все время слоя норовят не так переплестись.. :) Поэтому каждый раз смотрю на них и все никак не решаюсь..
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Классный шарик получился! Очень эффектно смотрится.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
А я вот тоже начала делать тот, который на втором плане. Давнооо начала, уже наверное год как лежит недоделанный... Время от времени берусь за него, но очень быстро желание доделывать проходит.. А вообще, Мария, молодец. Столько шариков и за такое короткое время, поражаюсь продуктивности и качеству..
темари Галины Горяиновой
Такой классный! Я вот тоже такой хотела сделать, но отвлеклась на другой.. Теперь смотрю и думаю, почему.. :) Очень красивый получился..
Шарики Life_for_smile
Шарики замечательные! Как всегда, поражаешь количеством и разнообразием. :)
Темари Ludovic'a
Спасибо всем за отзывы.. А вышивается шарик довольно просто. 1. Разметка на С6. В вышивке испльзуется четыре цвета нити. Можно взять и больше. Узоро будет смотреться по-другому. Например, в шарике, по которому я делала свой, использовалось по три оттенка каждого из цветов и выглядело это очень даже интересно. Но т.к. я не нашла нужного кол-ва оттенков, то было решено делать с минимальным набором цветов. 2. После разметки имеем 4 больших треугольника. Делим расстояние от вершины треугольника до его центра пополам - отсюда начитается вышивка. Далее вышиваем некоторое кол-во рядов треугольника (направление вышивки к вершине треугольника), в моем случае - это 9 рядов, все зависит от того, на сколько этапов поделится вышивка треугольника полностью. У меня 4 этапа, поэтому я вышивала пока не зашилось 1/4 расстояния от начала вышивки до вершины треугольника. Далее в том же духе поступаем с оставшимися тремя треугольниками, нити треугольников переплетаются т.о.: первая нить одного треугольника проходит повер первой нити другого и "ныряет" под оставшиеся, вторая - поверх первой и второй, третья - поверх первой, второй и третьей и т.д. 3. Когда вышиты по одной части треугольника каждого цвета, переходим ко второму этапу. Желательно придерживаться последовательности выбранных цветов, т.е. если начали с зеленого, то с него же и начинать следующий этап. Опять же вышиваем определенное рвнее кол-во рядов. Переплетение нитей то же, т.е. первая нить следующего треугольника проходит над первыми нитями обоих этапов и скрывается под остальными, вторая - проходит над первой и второй обоих этапов и т.д. 4. Аналогично делался и третий этап. 5. А вот на четвертом я немного изменила порядок переплетения. У меня перекрытие нитей шло по убыванию, первая нить последнего этапа шла над всеми рядами нитей предыдущего этапа, вторая нить шла над 1-8 рядами, а под последнюю "ныряла", третья нить шла над 1-7 рядами и т.д. 6. Последний штрих - стежки, идущие от центра треугольника и разделяющие цвета между собой. ------- Вот и все, если чего непонятно - спрашивайте, постараюсь описать подробнее..
Темари Ludovic'a
Вот мое очередное творение:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5