Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Михаил Караваев (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Темари от Assel из Алматы (Казахстан), В этой галерее хочеться поделиться фото темари, которые вышиты в нашем солнечном красивом городе :)
:Жаль, что нет у меня Сети. Нет возможности следить за новостями. Извиняйте.Вопросы пишите, на что смогу ответить - отвечу. Но моё впечатление - все уже всё знают, и большего не требуется.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
Продолжение саги о том, не хочу ли я с чем расстаться. На самом деле так: чтобы что-то предлагать, надо чтобы было что предлагать. А чтобы говорили, что вот это не пойми чего такого-то мастера - это не про меня.
А вообще я сторонник тех, кто в состоянии намотать клубок ниток и поиглоукалывав его, сделать себе подарок по образцу, только надо приложить усилие напрячь извилину.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
С18 - это когда в С16 внедрились ещё 2 шестигранника. С17 - когда 1. Про С18.2.0 как нибудь после.
Ещё есть разметка "С10.2.0" с ромбиками (что не есть Good), но если покроить, то будет С42 по треугольникам (что есть Good).
"С17" (х 3 = 47 ?), не проверялось. Проверять надо, потому как появление С50 (из С14) Miss всех Вселенных тоже вряд ли предскажет.
Если на основу С8 посадить 12 5и и 18 6и гранников, в сумме будет С30. Лет 8 назад уже было что-то подобное, надо смотреть архив.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
К чему все эти забавы с разметками? Их также можно использовать в качестве необычных корзинок для оформления любых цветочных композиций. Вот пример на той-же С34. Две корзинки, обыгранные цветом (а не как зимой и летом :-) ), сшиваются вместе (зашивается почти весь шар), оставляется только свободным сектор в четверть шара для помещения в него цветочной композиции.И заваливается на бок. Вот, всё что-то новое, опять есть куда двигаться. Корзинка, она хотя и простая вещь, но если удалась, и на неё интересно посмотреть и способствует созданию общего впечатления от композиции. Это моё мнение, счастливо избежавшее влияния искусствоведческих теорий. Извиняюсь, корзинка начата, но пока не до неё.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
Гибриды на черенки пока не резал, что там будет, не ведомо. Для красивых цветочных головок нужны большие площадки, и букет грозит не пролезть в дверь. Зато будет на что посмотреть, но это не в ближайшей перспективе. Вот написал об этом, и стал дёргать нитки с большого шара :-)
С14+С18 черенковал таки, интересно же, насчитал 38 шт, но надо ещё долго править геометрию. Кроить пришлось ручками, потому как первая красавица всех Вселенных и окрестностей, с которой я не дружу, не помощница. Приемлемо для 30 см диам.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
Подробней о связке С24 + С34. От 34 ки используются пятигранные "листья", а шестигранники присоединяются к С24.
Ещё свежий вариант: от С34 берётся двойной шестигранный оби, а на полюсах верхушки от С24. Получается редкостно кривая суммарная С40, дефект которой искупается оригинальностью кривизны - у полюсов составляющие её элементы мельче, чем на оби, что также можно неплохо использовать в узоре.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
С34 универсальная разметка, без основания, так звёзды (булавки) сошлись. Можно использовать без "прививок". Она была одной из первых в новой серии разметок, и по ней сразу стал шиться ещё один розовый букет, но по мере отработки технологии на середине работы заброшен на неопределённое время. Для монохромных букетов лучше использовать пока существующие в теории варианты разметок, тоже отложено "на потом". Слишком много сразу свалилось идей, нуждающихся в проверке.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
Периодически возникало желание улучшить розовый букетик. Уж очень он однообразен. Добавить зелени типа "листики", и отделить цветы один от другого. После некоторых изысканий появились "букетные" разметки "1/2 С14 + 1/2 С18", и более лучшая - из двух половин от С24 + С34". Нижняя часть шара попроще - это обрамление букетика листиками, верхня, более развитая, отдана под цветы и бутоны. Вообще то гибриды применимы для создания любых композиций.
Секреты мастера, специфичные приёмы и техники вышивания
Вот сколько здесь бываю, ни разу не видел, чем народ вдевает нитки в иголки. 10 лет назад, когда 100 р. ещё были деньги, а одноразовый нитевдеватель стоил 3 р, японский под разные нитки стоил 135. Пришлось изобретать свои из тонких гитарных струн. Основы клеил из 2х пуговиц. Но кто мастерскИ (дожили... :-( ) владеет слесарным инструментом, могут 1 пуговицу съэкономить. Одной петли хватает примерно на год интенсивного шитья.
Изменено: Михаил Караваев - 09.02.2020 16:43:37
Секреты мастера, специфичные приёмы и техники вышивания
Вот сколько здесь бываю, ни разу не видел, чем народ вдевает нитки в иголки. 10 лет назад, когда 100 р. ещё были деньги, а одноразовый нитевдеватель стоил 3 р, японский под разные нитки стоил 135. Пришлось изобретать свои из тонких гитарных струн.Основы клеил из 2х пуговиц. Но кто мастерскИ (дожили... :-( ) владеет слесарным инструментом, могут 1 пуговицу съэкономить. Одной петли хватает примерно на год интенсивного шитья.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5