Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Михаил Караваев (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 След.
Основа
Алёна, на Ваших фото три сквозных отверстия, если я правильно разглядел. В них надо вставить шпильки, кривые они или косые. Всё.
Упаковочный пенопласт в моем понимании - это тот, который после распаковки упаковки :) с бытовой техникой (стир. машины или хол-ка)
пинают ногами. "Выявляем все места возможного беспроблемного приобретения пеноматериалов. Включая те, где его может быть бесплатно больше всего". Вы как радистка Кэт, вынуждаете меня досрочно раскрывать секреты. :evil: Не знаю, где берут пенопласт мастерицы, крошащие его
в труху, чтобы закатать потом в основу шара, но думаю - там-же. Так я предлагаю не крошить, а деликатно пошинковать ножом, как капусту ;)
Результат стоит затраченных усилий.
Основа
Шпильки могут решать две задачи - почему нет?
Младший гном из "Белоснежки" Диснея не разговаривал потому, что даже никогда не пробовал :D
Схематичное описание резьбы должно появиться в обозримом будущем в виде урока.
10 рублей для меня - очень большая сумма, мой вариант - 10 копеек за 10 см., а то и меньше. :!:

Цитата из статьи по первой ссылке: - "Интересно, что подавляющее большинство темари сделано не на основе традиционной рисовой шелухи, а с полистироловой основой. Притом все они оказались неожиданно большие - 15-18 см в диаметре." Автор: Галина Горяинова.

На сайте "Японской некоммерческой ассоциации темари" кликаете центральное фото и перебираете мелкие фото с левой стороны.
Удержать умудряются же как-то упорные женщины, на коленях, например. Тема отдельного обсуждения приёмов и способов
:) :D :D
Изменено: Михаил - 17.09.2014 23:58:38(искажается шрифт)
Основа
Простите, Алёна, идеей с фаской сразу не проникся, хотя думал о ней. Проблем с точностью быть не должно.
Шпильки имеются в виду те, что с гайками, для стягивания половинок формы. А на рисунке вроде как шканты или шпонки,
других терминов не знаю, любитель техники, не профессионал. :)


Цитата
Алёна Иванова пишет:
Не знаю какие "настоящие" темари, но в различных видео с японскими мастерицами больше 10-11 см я темари не видела.
простите ещё раз великодушно, что приходиться указывать внимание на текст .
JTA - головная организация


Цитата
Алёна Иванова пишет:
А еще можно заказать пенопластовые шары через интернет из китая - там такие смешные цены, что только любители всё делать сами как я и вы будут пытаться изготовить щары самостоятельно
А за морем телушка - полушка, да рупь перевоз :)

Предлагаю более не развлекать народ сравнительным анализом двух методов, а впрочем, "Ёрошику онегай ши мас" (поступайте, как считаете
нужным), как говорят в подобных случаях в стране, в которой это прекрасное творчество наиболее всего развито.
или большой пост - в личку, потеоретизировать никогда не вредно. 8)
Основа
Я ещё не надоел :?: С увеличением диаметра шара его поверхность прирастает в квадрате, а объём - в кубе,
Это к вопросу о цене пены для шара, но некоторым людям принципиально нравятся маленькие вещи, в этом случае нет проблем. :cry:
В помощь к переводу японских описаний
Знатоки японского, поправьте меня, если чего "сморозил"
ггг.jpg (18.55 КБ)
Изменено: Михаил Караваев - 24.09.2014 23:53:18
В помощь к переводу японских описаний
Цитата
eagle пишет:

Вот тут http://eaglestemari.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8 на книжке в нижнем ряду последние три иероглифа означают те-ма-ри
Приведено написание японской слоговой азбукой "хирагана".
а собственно канжи (иероглиф) на картинке, чтение сверху вниз
Снимок.JPG (21.37 КБ)
Что означают наши ники ?, Очень интересные ники у нас на форуме встречаются. Расскажите как появился ваш ник? Что он означает? И как на самом деле нас зовут.
Ольга Кузьмина, аригато гозаймас, большое спасибо,
осваивайте основные фразы, это не сложно, а я вот ленюсь, хотя было бы здорово пообщаться на этом языке, красивый он,
особенно женская речь кукольным голосом :)
сиреневая Кику - люкс, очень аккуратная, что особенно важно.
Изменено: Михаил - 17.09.2014 21:12:03
Что означают наши ники ?, Очень интересные ники у нас на форуме встречаются. Расскажите как появился ваш ник? Что он означает? И как на самом деле нас зовут.
Минна - сан! Повеселю кого-то ещё. Ваташи но намаэ ва Михаил дэс. Настоящее имя.
Почти весь словарный запас. Когда по молодости и глупости в ночные смены вышивал гладью, (семейное), надо мной девушки за глаза
посмеивались, было неприятно. :( Хотя когда сказал, что не курю с детства, 2 дня тоже воздерживались. :) Поэтому пока
без подробностей. Суми масен.
Ёрошику онегай ши мас - поступайте, как считаете нужным.
Узоры для начинающих, С каких узоров начинать учиться делать темари
"Наеду" на сенсея Одзаки. Вытягивание стрелок - да, но только не на веретене! Хотя если через пол шара, то пожалуй.
Начинайте сразу со сложного, с ханаби, например, - "феерверк", 4х6 или 3х8 лепестков кику. Сейчас бы не взялся, а по дури -
4я работа ;)
Москва
Чертаново Южное. Между Пражской и Янгеля. Семья на север, 27 км, как поиздержусь, хожу пешком. :)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5