Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Михаил Караваев (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
Очередной отчёт о проделанной работе от Нового года до создания гибридных разметок.
Опыт создания и наблюдение за геометрией разметок показали наличие у некоторых из них общих элементов, что позволило довольно легко трансформировать одну разметку в другую изменением этих общих элементов, а также объединять разные разметки на одном шаре - так называемые гибридные "2 в 1".
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
С 74 из С 20 по ромбам
в посте 113 *С 74* по треугольникам из другой разметки
Изменено: Михаил Караваев - 01.01.2020 20:18:45
Предложения и дополнения по структуре форума, все желающие могут здесь оставить свои коментарии по содержанию форума
Предлагается предлагать предложения по форме форума. Извольте. Форум надо немного изменить. Хуже не будет.
1. о Боге и политике
2. Дети наше всё
3. На радость мужнего живота
4. Как его улучшить (мужа)
5. На досуге. Вышиваем темари (круглые шары)
Чем вышиваем, Обмен опытом и наблюдениями за нитками
Троицкая фабрика выпустила нитки " Шёлковый блеск". Вроде не вчера уже, но раньше я проходил мимо них. А тут то ли блеска добавили, в общем, привлекательно. Но всё хорошо, наверное, никогда не будет. Мне тонкие - 400 м./ 100 гр. и скручены для вида. Из сего волокна сделать бы "авосечные" нитки, да покрасить нормально, вот я бы уже и успокоился. Немного ведь нужно для "счастья".
Чем вышиваем, Обмен опытом и наблюдениями за нитками
Нитки "Гамма". Совсем дорогие (а кому и брюллики мелкие) ДМС хоть и красивше :-) в длинных отрезках лохматятся и путаются, а короткими шить - много дорогих "хвостов". Есть вариант шитья без хвостов, но он из серии непроверенных секретов мастера для обуреваемых ностальгией по покорению Эвереста, а может кто и для себя его открыл, только тоже не спешит делиться.
Чем вышиваем, Обмен опытом и наблюдениями за нитками
Пост немного запоздал, но лучше поздно...
До Нового года 2 часа, все меня бросили (мне, правда, тоже не особо нужны находящие моё видение мира никуда не годным), чё делать? Нужны же какие-то чудеса? Когда был побогаче, купил "металлических" ниток на случай эксклюзива. Вот случай и случился. Чего, думаю, они будут валяться, взял да и стал заканчивать ими законченные особо интересные шары. Результат оказался ожидаемым, даже превзошёл. Так что у кого есть возможность, не дожидаясь Нового года или иного катаклизма не скупитесь на отделку, чаще оно того стоит. С подбором цвета придётся повозиться. Тёмные "темнят" весь узор и не сильно блестят, светлые ведут себя получше, контрастные создают неожиданные эффекты. Вот цветок покрыт золотой пыльцой, как в мультике про подружку Питера Пена. В советском переводе "Феи". Продолжение ниже
Чем вышиваем, Обмен опытом и наблюдениями за нитками
Достались по случаю 8 авосек. В допластиковопакетные времена продуктовые сетки. Красивые, ярко-жёлтые. Антиквариат похоже, но состояние новых. Но я не о защите экологии, а о нитках,из которых они связаны. Судя по виду - хлопок, но очень толстые и хорошо скрученные (толстые и слабо скрученные есть и сегодня, речь не о них). Толще раза в 2, чем "Лотос". При этом довольно мягкие и пушистые, как хорошая шерсть. Сейчас, наверно, таких не выпускают, а интересно было бы посмотреть в узорах вместо "химии".
Как читать разметку?
Наташа, я начинал с мулине, не моё. Из мулине я всё мечтаю освоить натуральную гладь на шаре, там она будет в самый раз. А по мне выразительность узора напрямую связана с выразительностью нити. А 5 веретён переплести - задачка не из простых, моё мнение. Они должны быть одинаковые Вот и решил отличиться.
Изменено: Михаил Караваев - 09.02.2020 15:21:21(дополнение)
Как читать разметку?
С Новым годом! Вот получите, распишитесь -5 веретён - 11 лет упражнений, и какой результат? Не нравится? Мне тоже. Это всё неправильные схемы. :-) А если всё делать правильно, сильно лучше вряд-ли будет. :-( Ну, специалисты разберутся.
Анализ контекста картинки наводит на мысль, что это схемы хризантем. Проверять не стану, всё, хватит! :-) :-)
футбольный мяч
Размечаем С8. Смещаем вершины ромбов (это которые острые углы) от центра квадрата примерно на 1/4 от половины его стороны (правое фото). Получаем большие параллелограммы и маленькие квадратики. Подгоняем "по фигуре". Разметка закончена. Лезем в таблицу смайликов за рожицами с пивом. А где таблица-то?
Уфф... умаялся. 10 мин. на разметку, 2 часа на текст. Хотел ещё про возможный узор, но "в чужой творческий процесс со своим эликсиром не вмешиваются". :-
Математики при желании могут внести свою лепту.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5