Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Михаил Караваев (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41 След.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Почему "Огонь", или "Нитки детям не игрушка". Придание реалистичности (в моём вИдении и на имеющемся материале) сему "Огню" стало возможным благодаря слиянию в одном узоре 3х (три в одном :) ) видов переплетения нитей, разработанных для кику на трёх отдельных шарах. Основной замысел был - показать эти варианты, но не особо удалось . Чтобы их увидеть, не напрягая зрение и воображение, нужны более контрастные цвета, но из них может получиться очередной тест для дальтоников, чего бы не хотелось. Поэтому были выбраны оттенки жёлтого как относительно спокойные, и из имеющихся оттенков красного - окантовка лепестков для выделения узора. Д а и вообще огонь - хорошо сочетаемые яркие цвета и оттенки.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Разметка С488 поверх С164. Шар 415 мм. диаметр. (Это уже наш размер, сподобился таки :) . Но для "Глобуса Японии" маловат всё-же. Надо хотя бы 500, пока ещё можно без спец. оборудования мотать). Пора задуматься о замене количества качеством. С тонкими нитками, может, можно и мельче взять основу, но это потом , в необозримом будущем.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Как говорится, за что ни возьмёмся, всё или "Жигуль", или "АК", или"цветовой тест". Но если подходить к делу творчески, то почему бы и нет? Разметка С128, диаметр 18,5 см. Заодно практикой проверил некоторые вопросы теории, которые казались простыми, ан нет. Разметки С44.3 и С56 при утроении (С128 и С164) теряют меридионально - прямолинейную привлекательность ( зато получают параллельно - прямолинейную), что умозрительно представить было сложно . Восстановиться всё должно при следующем утроении, но это уже будут С380 и С488, что неплохо опять же для больших шаров.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Разметка С128 (зелёная) поверх варианта (одного из трёх) разметки С44 (оранж.), которая (С44) есть обрезок разметки С56. Вся эта лепота на фоне обмотки светоотражающей "ниткой" из алюминиевой фольги шир. 0,5 мм, для прочности армированной не особо прочным хим. волокном. (не знаю, где такая применяется). Здесь она для подсвечивания узора изнутри при наведении источника света. Все эти новомодные навороты есть модель для повышения зрелищности очередных "феерверков". Теперь проблема создать узор из разноцветных "вспышек". С128, готовая к шитью. Но постоянно вытаскивать нитку из леса булавок - дело неблагодарное, поэтому надеваем чулок на всю эту "конструкцию".
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
О точках 4 и 5. Проколоть иглой (длина коей 180 мм.) двойное расстояние между лепестками по экватору шара оказалось нетривиальной задачей. После двух попыток обычная игла (125 мм.) была выведена в точке 4, и из точки 5 возвращена к началу группы. Без проблем. Мелкий стежок в месте выхода нити маскируется нижеследующими нитями среднего лепестка. А на нижнем полюсе , где лепестки сблизились, стало возможным прокалывать сразу без промежуточного финиша. Так что вышить листья по описанной методике большого труда не составит. Увеличение кол-ва лепестков в группе работу не осложнит, а узор разнообразит. Ещё нюанс: каждому цвету нити - своя игла. В моём случае цветов 7, игл в наличии 4, поэтому шилось 1 (одной). Так делать нежелательно. Для небольшой экономии нитки можно и резать при возврате, всё, как всегда, индивидуально. Ещё схема хода нитки для знакомых с ходом луча (строчно - кадровой развёрткой) по экрану теперь ставших историей кинескопных телевизоров. Для тех, кто "в теме" - абсолютно понятное объяснение.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Техника шитья листьев испытана не на них, а позволила реализовать давний замысел - "Цветик сорта "Семицветик" на маленьком шаре 430 мм. окр. Оказался хороший способ - не надо резать нить и мучиться с протыканием 3-4 корней лепестков. Схема на фото по ссылке. Ход нити. 1- начало, нить к центру листа; 2 - средний в группе полный лепесток; 3 - конец группы и возврат нити к началу показаны белой стрелкой и пунктиром.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Никогда не понимал такого искусства, как скульптура, пока сам не занялся. Из слегка кривого куска дерева выстрогал ребёнку куклу Барби, держащуюся рукой за больную спину. Теперь, наверное, станут ближе импрессионисты после "Цветика семицветика". Долго не находил разумного объяснения тому, что вышло. А вышло "Краденое солнце" К. Чуковского ( ...Крокодил солнце в небе проглотил). А то совсем было пал духом. 8 часов непрерывного труда (стосковался после простоя), аж палец заболел. Теперь пусть остаётся в назидание потомкам, что такого "творчества" лучше избегать.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
А чего-то взбрело в голову по простому показать разметку С14. Диам. 150 мм. Да и к ниткам попривык. Занятные нитки :)
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Это не "Чёрный и пушистый". Это"Морской ёжик". 120 мм. диам.
Blue Light Yokohama, В исполнении Караваева Михаила
Темари "Белый и пушистый". Диам. 150 мм.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5