Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
партнеры

Михаил Караваев (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.
Чем вышиваем, Обмен опытом и наблюдениями за нитками
Достались по случаю 8 авосек. В допластиковопакетные времена продуктовые сетки. Красивые, ярко-жёлтые. Антиквариат похоже, но состояние новых. Но я не о защите экологии, а о нитках,из которых они связаны. Судя по виду - хлопок, но очень толстые и хорошо скрученные (толстые и слабо скрученные есть и сегодня, речь не о них). Толще раза в 2, чем "Лотос". При этом довольно мягкие и пушистые, как хорошая шерсть. Сейчас, наверно, таких не выпускают, а интересно было бы посмотреть в узорах вместо "химии".
Дополнение к предыдущему посту. Забыл я про начинающих и тех, кто использует тонкие нитки. Для них подобрать "материал" значительно легче.
Давно не был в "своём" большом ниточном магазине. Зашёл. Полки до трёхметрового потолка, великий "шёлковый" путь. Много нового от отечественных фабрик, доступного по цене. Понакрутили и накрасили, тонкие и толстые. Для вязания, наверно, хорошо. Кофту коричневую или бордовую надел и пошёл. А вышивать нечем :( Цветовую гамму пошире бы и поярче). Такой я капризный. Дошёл до "Китая". В общем-то, тоже самое. Но вот, похоже, повезло. "Adelia "IVIA". Тот же "Огонёк, посильней скрученный, и подороже. 3 оттенка жёлтых, три зелёных, интересные песочный и оранжевый. Все светлые цвета - яркие. Зелёные - средний (обычный) и тёмный - странноватые (в тёмном синевы бы поубавить). Синие оттенки яркостью не блещут и какие-то нечистые. Тёмнокрасный вроде нормальный, светлого (алого) нет. :( Самый жёлтый - единственный моток (что иногда "Маловато будет!"). Придётся мешать всё это с Огоньком, всё лучше, чем ничего. :)
Как читать разметку?
С Новым годом! Вот получите, распишитесь -5 веретён - 11 лет упражнений, и какой результат? Не нравится? Мне тоже. Это всё неправильные схемы. :-) А если всё делать правильно, сильно лучше вряд-ли будет. :-( Ну, специалисты разберутся.
Анализ контекста картинки наводит на мысль, что это схемы хризантем. Проверять не стану, всё, хватит! :-) :-)
футбольный мяч
Размечаем С8. Смещаем вершины ромбов (это которые острые углы) от центра квадрата примерно на 1/4 от половины его стороны (правое фото). Получаем большие параллелограммы и маленькие квадратики. Подгоняем "по фигуре". Разметка закончена. Лезем в таблицу смайликов за рожицами с пивом. А где таблица-то?
Уфф... умаялся. 10 мин. на разметку, 2 часа на текст. Хотел ещё про возможный узор, но "в чужой творческий процесс со своим эликсиром не вмешиваются". :-
Математики при желании могут внести свою лепту.
футбольный мяч
Интересная разметка. Надо будет подумать. В основе, похоже, С8.

Elanor, ссылку на мастерицу, онэгай, (пожалуйста).
Лично - общественная тема., "не растекаясь мыслею"
С 74 из С 20 по ромбам
в посте 113 *С 74* по треугольникам из другой разметки
Изменено: Михаил Караваев - 01.01.2020 20:18:45
Секреты мастера, специфичные приёмы и техники вышивания
Пара пословиц о секретах (чужом опыте) собственного сочинения:
Чужой опыт -хорошо, а свой -лучше.
Чужой опыт -он и есть чужой.
Предложения и дополнения по структуре форума, все желающие могут здесь оставить свои коментарии по содержанию форума
Ещё про английский (не знаю, в какую тему). Плохо нынче его не знать. Признаю.
Оказывается, название того, чем я занимался последнее время (реновация), как в анекдоте про первый класс (Вы тут сидите, и ничего не знаете), кембриджский словарь 2019 назвал. "обсайклинг". (на слух по радио), и признал словом года.
Предложения и дополнения по структуре форума, все желающие могут здесь оставить свои коментарии по содержанию форума
Приступил было к исполнению предыдущего обещания, да споткнулся о словарь иероглифов, который дал значения некоторых терминов, отличные от переводной статьи. Надо будет разбираться.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.

Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5