Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Galya (Автор тем)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Будем ли делать Новогоднюю выставку?
В принципе, наверное как-то встряхнуться было бы неплохо... Вопрос о теме и сроках. Вышивать формальные шарики вроде бы не хочется, а успеем ли (и хотим ли) подумать над какой-то темой посерьезнее? Все-таки, по-моему, интересно не просто повторить готовый дизайн, а ассоциировать шарик с какой-то идеей (примерно то, что мы делали, когда вышивали шарики к выставке "Мой край")

У меня из "рабочих идей" была такая - "народные промыслы". У нас много очень декоративных и узнаваемых изделий народных промыслов - Гжель, Хохлома, Павлово-Посадские платки, Кубачи, Северная чернь и т.д Можно было бы сделать шарики, ассоциирующиеся с этими вещами, при этом авторы не ограничены выбором узора и разметки, а шарик мог бы быть выразительным. Можно было бы сделать угадайку типа нашей Пасхальной - показать шарики и предложить угадать, что за промысел хотел автор изобразить. Опять же два слова про каждый из промыслов были бы интересны. Девочки, которые живут в других странах, при желании могли бы рассказать что-то о тамошних традиционных ремеслах.

В качестве новогодней такая тема, по-моему, годится, потому что обычно все эти промыслы вспоминаются в связи с подарками, так что к Новому году бывают на виду.

Какие мнения по этому поводу? Может, есть другие темы?
А вот еще японское рукоделие
Некоторое время поизучав вопрос, я узнала некоторые интересные особенности японского ткачества, про которые рассказала в этой статье.
Все у японцев как-то диковинно! Повторять их методы тканья из растительных волокон вряд ли будем, но почитать про них, думаю, любопытно.
http://temari.ru/articles/index.php?article=2532
Сколько у нас новых шариков!
Девочки, всем привет!

Я не была на сайте сто лет. Сын кончал школу и поступал в муз. училище - это, доложу вам, эпопея! У работников искусств мыслительные процессы организованы как-то совсем иначе, чем у нас, технарей, поэтому приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтобы хотя бы понять, когда следующий экзамен. Но, слава Богу, все кончилось благополучно, можно, очухавшись, снова взяться за шарики.

Тут столько у нас всего нового,у меня глаза разбежались! Ореана поражает ювелирной точностью исполнения, Мария, как всегда - запредельной интеллектуальностью проектов, а у Людовика (это тоже, как всегда) - душевные такие темарики, которые у меня в "хотелках". Завтра все рассмотрю поподробнее и начну описания перетаскивать, а пока просто всех поздравляю с великолепными новыми шариками!
Немного приберемся в "Галерее"
Девочки, я приделала на страницах форму для комментариев. Теперь можно прямо под описанием шарика сделать свои дополнения или высказать еще какие-то соображения, а также сослаться на свои шарики, выполненные по этому описанию.

Еще прошу немного помочь с галереей - посмотрите, пожалуйста, какие ценные описания туда не вошли и дайте ссылку в этой теме, я размещу их. Последнее время описаний у нас прибавилось, и я немного запуталась - какие новые, а какие уже что-то дублируют. Кстати, как лучше делать - помещать все описания, или, если какие-то относятся к одному дизайну, то лучше помещать их в виде комментариев под первым описанием? По-моему, второй вариант удобнее.

Обращаю ваше внимание, что вверху страниц галереи есть фильтр, например, автор описания может ввести свое имя и сразу посмотреть, какие его описания размещены, а какие нет.
Японская весна в Петербурге
У нас открылась очередная японская выставка http://www.fontanka.ru/2011/03/05/002/. Я завтра собираюсь сходить, потом доложу, что видела интересного. А питерцы дополнят рассказ, тоже побывав там :D
еще раз про мастер-классы в разных городах
Девочки, ко мне обращаются по поводу мастер-классов в разных городах, особенно интересуются Москвой, у нас там Оксана проводила, но сейчас она, по понятным причинам, не может.
Так что если кто проводит у себя мастер-классы, записываемся на этой странице. Точнее, если есть желание опубликовать контактную информацию, надо прислать ее мне, а я помещу на страницу.
Про икебану
Мне недавно попалась в руки энциклопедия по икебане (автора не помню, но какое-то японское имя, издана книга в Америке в 50-х годах, т.е. видимо, как раз на пике американского интереса к японскому искусству).

Что меня больше всего поразило - это то, что композиции икебана, оказывается, собираются по совершенно четким схемам. Я всегда думала, что тут нужно какое-то особое вдохновение, которому научить невозможно, а можно его только чувствовать. Оказывается, большей части этого искусства все-таки можно научиться. Существуют правила, для какой композиции под каким углом надо ставить 3 основных конструктивных элемента (ветки или цветы), какой формы они должны быть и в какую вазу все это помещать. Разные стили различаются, в основном, углами установки элементов. Плюс прилагается таблица, какие растения для какого сезона принято использовать.

Видимо, вдохновение и художественное чутье все-таки совсем исключать не следует, но, как я поняла, некую приемлемую композицию можно собрать, просто следуя схеме.

Надо сказать, что для меня в значительно степени ушло очарование икебаны, т.к. исчезла загадка, и, наоборот, стали бросаться в глаза исключительно детали конструкции (кстати, ветки и цветы безжалостно обстригаются, чтобы соответствовать "правильной" форме, а внутри букета порой прячется довольно громоздкий крепеж).
домашняя печать на ткани
Недавно узнала, как можно дома изготавливать принты на ткани (может, конечно, я уже последняя, кто об этом не знал до сих пор :D ). Но на всякий случай всем рассказываю.

Оказывается, продается специальная бумага для перевода рисунка на ткань(наз. термотрансферная, стоит примерно 30 руб за лист формата А4). И на ней просто печатается нужное изображение на принтере (в зеркальном отражении), а затем с помощью утюга переносится на ткань. Пишут, что такая картинка даже много стирок выдерживает. Представляете, сколькими темариками можно украсить, например, футболки?!

Я за футболки с темариками пока не бралась, попробовала на сумке. По-моему, изображение получилось отлично (оно даже немного как бы ламинировано). Так что можно продолжать эксперименты.

Смотрите, что я в лесу сфотографировала

Угадайте, чей след? Не знаю, как на вас, а на меня произвел сильное впечатление
Питерцы, приходите на концерт!
Девочки, кто завтра не на даче, приходите на коцерт Текилы http://www.tdc.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=13475. Концерты обычно бывают веселыми и интересными, ну и (главное :D )я там танцую оба танца фламенко!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5