Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Galya (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 58 След.
Темари Nikolki
Да, Загадка - это ЧТО-ТО! А про №10 я вообще молчу - шарик потрясающий, но я как прочла, что "За 10 дней (часа по три в день) вышились многоугольники", то поняла, что некоторые узоры мне в этой жизни, пожалуй, не успеть закончить... Хотя попробовать, может, и стоит :D
темари Галины Горяиновой
У меня тоже шарики неровные, да и вообще у меня, как правило, не хватает терпения все четко вымерять (точнее, меня почему-то слегка раздражает такая тщательность), поэтому многое делаю на глазок. А чтобы это не очень было заметно на результате, то по ходу дела придумываю всякие уловки. В частности, делая этот шарик, я предположила, что цветки в моем исполнении будут слегка разнокалиберными, в зависимости от того, как нитки сами лягут. Поэтому я сначала не делала серединки цветков, а держала нитки на булавках, а потом, когда уже все переплела и слегка подровняла, цветки, то вшила серединки в те "окошки", какие получились (они слегка разные, не везде правильные 5- и 6-угольники). Аленка, я думаю, при твоей добросовестности в исполнении проблем вообще никаких возникнуть не должно, так что смело берись за него, если нравится!
темари Галины Горяиновой
У меня к разговору о мультиразметках новенький образовался, по описанию Марии Фрид. Строго говоря, хотя узор и выглядит как выполненный по мультиразметке, сама по себе разметка, т.е многочисленные новые полюса, там не требуется. Достаточно определить ее, так сказать "базу", т.е 1/6 расстояния между полюсами Р5 и Р6 и посмотреть, сколько ниток укладывается в полосу такой ширины, а дальше просто прокладывать новые полосы вдоль имеющихся - они сами ложатся на нужное место.
Изменено: Galya - 16.03.2011 15:43:04
темари вечно юной черепахи Beadturtle
Шарик замечательный, а название, по-моему, не очень подходит... Терпение - качество прекрасное, но шарик вызывает значительно более радостные ассоциации :D Хотя, конечно, если иметь в виду сам процесс вышивки - о, да, тут терпение потребуется! Я такой тоже хочу.
Модульное оригами
Эта картинка красивая, а вся подборка, по мне, так как-то апокалиптично выглядит...
Первые шаги ;), Три шарика по урокам Вики
Отличные шарики - и "вербный", и недавняя "радуга". Мне кажется, Алла, что вы уже "созрели" для какого-нибудь заковыристого узора, можно решительнее браться за дело!
Японская весна в Петербурге
Тогда до встречи!
Японская весна в Петербурге
Ирина, мы собираемся завтра с утра - в 11.30. Если сможете, приходите в это время - заодно и познакомились бы лично! Интересно, сможем узнать друг друга :D ?
Японская весна в Петербурге
У нас открылась очередная японская выставка http://www.fontanka.ru/2011/03/05/002/. Я завтра собираюсь сходить, потом доложу, что видела интересного. А питерцы дополнят рассказ, тоже побывав там :D
Мультиразметка
Шпаргалка отличная!
А вот насчет мультиразметок у меня закрадывается крамольная мысль - так ли сильно они отличаются друг от друга с точки зрения конечного результата?
Цитата
Наташа пишет:
но одной за короткое время перешить много разных многополюсных разметок трудно, много времени на это уходит, а совмесно можно накопить опыт и статистику по теме быстрей
видимо, надо, действительно, посмотреть побольше узоров на мультиразметках, чтобы понять, есть ли между ними принципиальная разница? Например, в случаях с С8 и С10 глаз сразу видит различие в расположении довольно крупных блоков узора в пространстве, а в случае мультиразметки я уже не вижу какой-то пространственной симметрии, скорее, есть ощущение, что поверхность шарика довольно равномерно покрыта мелким узором,и, начиная с какого-то предела, дальнейшее увеличение количества граней, пожалуй, уже не имеет смысла?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 58 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5