Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Galya (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.
Как сделать такой темари, Тема АЛЕНКИ, пересена из темы "Узоры для начинающих"
Я бы немного по-другому сделала. Вот попробовала с помощью рекомендованной Раей программы изобразить ход своей мысли :D


Место, которое у меня обведено кружочком, на исходной фотографии смотрится как-то подозрительно - там кое-как перекрещены нитки. Там надо формировать внутренний угол, что несколько хлопотно, да и не имеет, по-моему, особого смысла. Я бы вышила сначала по синим стрелочкам, потом по зеленым - тогда получаются короткие замкнутые контуры вокруг центров, запутаться негде, и обведенное место тоже можно сделать аккуратно.
Изменено: Galya - 05.04.2011 15:01:09
Немного приберемся в "Галерее"
Рая, спасибо за "бдительность" , я шарик поместила в описания (как я его пропустила, не понимаю, твои как раз недавно все загружала).

А информацию для размышления обработала следующим образом - в галерею приделала еще одну форму - ВКонтакте оказалось трудно вставлять изображения, да и переход по ссылкам какой-то длинный. Попробуем такой вариант для комментариев к схемам - может, он будет удобнее.
Изменено: Galya - 30.03.2011 17:18:28
Немного приберемся в "Галерее"
Мне кажется, все равно будет интересно посмотреть на такой шарик. Во-первых, то, что он "не удался" - это может быть впечатление чересчур самокритичного автора, вовсе не разделяемое другими :D Ну, а если, действительно, не удался - то ваши соображения по поводу сделанных ошибок также будут интересны другим - чтоб не наступать на те же грабли.
Немного приберемся в "Галерее"
Такого шарика, действительно, у нас еще не было. Теперь есть :D

Цитата
Алена пишет:
Иногда по одному описанию такие шедевры получаются
- вот для этого, главным образом, и сделана форма комментариев. Если вышили шарик по описанию, но в другом цвете или с какими-то вариациями - поместите под описанием комментарий с картинкой того, что получилось. Интересно же сразу видеть на одной странице разные варианты того, что может получиться по одной схеме.
Немного приберемся в "Галерее"
Девочки, я приделала на страницах форму для комментариев. Теперь можно прямо под описанием шарика сделать свои дополнения или высказать еще какие-то соображения, а также сослаться на свои шарики, выполненные по этому описанию.

Еще прошу немного помочь с галереей - посмотрите, пожалуйста, какие ценные описания туда не вошли и дайте ссылку в этой теме, я размещу их. Последнее время описаний у нас прибавилось, и я немного запуталась - какие новые, а какие уже что-то дублируют. Кстати, как лучше делать - помещать все описания, или, если какие-то относятся к одному дизайну, то лучше помещать их в виде комментариев под первым описанием? По-моему, второй вариант удобнее.

Обращаю ваше внимание, что вверху страниц галереи есть фильтр, например, автор описания может ввести свое имя и сразу посмотреть, какие его описания размещены, а какие нет.
еще раз про мастер-классы в разных городах
Мне сегодня даже позвонили организаторы выставки с просьбой порекомендовать кого-нибудь, кто может проводить МК. Поскольку у нас никто из москвичей не выражал готовности, пришлось "послать" к Оксане, но она, наверное, не сможет.

А вообще, пользуясь случаем, еще раз обращаюсь ко всем, к москвичам особенно - дайте знать, кто проводит МК? Напишем на этой странице , и всем будет очень удобно - наверняка, в любом городе есть желающие поучиться у хороших мастеров ;)

Что же касается "Самураев" - то очень рекомендую и саму выставку, и проводимые там мастер-классы. Это, действительно, очень интересный проект, у нас эта выставка была почти целый год, 2 или 3 раза продлеваясь, с еженедельными мастер-классами и лекциями по различным вопросам японской культуры. Я проводила МК раз в месяц - сначала примерно на 20 мин. рассказ про историю темари с показом картинок, потом делали веерную обмотку ( я приносила заготовки на 10-12 чел). Народу собиралось много и на презентацию, и потом стояли за спинами участников. Выглядело это примерно так. Потом я сама оставалась на другие МК. Все очень интересно, так что, кто возьмется - не пожалеете.
темари Галины Горяиновой
Попробовала вышивать в две нити по Раиному совету . Понравилось, треугольники прирастали быстро и получалось довольно аккуратно. Этот шарик на заказ - просили, чтоб было побольше оранжевого, так я уж не поскупилась!
Zybkие темари
Очень красивый получился. Я тоже давно хочу такой. Я делала такую спираль на мультиразметке, но основа была маловата, поэтому все цветочки сжались до состояния неразборчивости, а по С10, по-моему, получается как раз то, что надо.
umamsu-мари
Цитата
umamsu пишет: а как сделать так, чтобы было ровно и все зашито, я не пойму.
- я тоже не пойму, хотя, как и все здесь присутствующие :D , размышляла над этим вопросом. Подозреваю, что японцы тоже не понимают - присмотритесь к фотографиям подобных шариков в японских книгах. По-моему, они к этому относятся вполне спокойно -из этой щели обычно весело блестит золото разметки. Если же золото совсем не хочется совать, то логично сделать фон и разметку того цвета, который будет на краях треугольников.
темари вечно юной черепахи Beadturtle
Да, очень интересно! А по-китайски слива "мэй" - наверное, это то же самое растение имеется в виду?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5