Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Galya (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.
Темари Nikolki
У Раи всегда все шарики - супер, но на этот раз меня почему-то особенно порадовали "малыши". Мне всегда кажется, что на таком маленьком шарике особо не развернуться с рисунком, а тут они выглядят прямо "как большие".
темари Галины Горяиновой
Да, это по разметке CD8, только начинать надо от тех линий, которые на схеме показаны пунктирами. От них еще белые стрелочки в обе стороны, эти стрелочки как раз обозначают направление обмотки. На каждом этапе каждым цветом надо сделать по 4 витка , т.е. справа и слева от каждой пунктирной линии. На линии, проходящей через РР6 та часть обмотки, которая двигалась наружу, заканчивается, в точках РР6 все три цвета встречаются. А потом сделать пришивку, сняв воротики, и проложить еще несколько заключительных витков в окрестности РР8. Лепестки формируются сами собой при пересечении обмоток разного цвета.
темари Галины Горяиновой
Пожалуй, схема стартовой позиции будет понятнее, чем фото. Цветные кружочки - это булавки, между которыми пропускаем обмотку. Вторые зеленые булавки стоят позади первых, поэтому их с этой стороны не видно, а зеленая обмотка делается в направлении зеленой стрелки. Красные и синие обмотки проходят между своими булавками. Что-нибудь понятно из такого объяснения (прошу прощения за рисунок, но лучше у меня мышью не получилось:oops:)? Давайте сначала выясним насчет расстановки булавок и генерального направления обмотки, а потом уж конкретно по схеме.
Изменено: Galya - 31.01.2012 16:39:40
Темари Алены Грицак
Я как-то не верю, что ты, Аленка, всерьез боялась обмотки, хотя ты уже про это как-то писала. Ты такие сложные шарики делала, что , по-моему, боятся тут уже ничего не можешь. Ну и этот, как всегда, высший класс!
Шарики Счастья Лебедевой Ольги
Да, этот последний шарик демонстрирует переход на новый качественный уровень! И мне он не кажется пестреньким, а как раз соответствующим теме "все деревья в серебре".
По ходу дела возник вопрос
Я иногда в этой "нужной" точке прихватываю тонкой ниткой, если уж расползутся. Но обычно они более-менее аккуратно ложатся сами. Тут главная хитрость в том, чтобы от начала лучика вести его не в намеченный "конец", а через центральную точку пересечения, а конец уж делать там, куда нитка сама придет.
По ходу дела возник вопрос
Я покупаю как раз люрекс, но, видимо, у него бывают какие-то разновидности, т.к. мой на волосок не похож. Это, скорее, тонкий вязаный шнур из ниток, некоторые из которых золотые, а другие обычные. Как-то мне попались тонюсенькие золотые волоски, но они, во-первых, быстро ломались во время шитья, а во-вторых, на шарике были мало заметны. На разных фотографиях видно - по-моему, у нас все используют для разметки какие-то довольно толстые нитки, не полностью золотые, а в которые золото только прикручено.
По ходу дела возник вопрос
Цитата
Наталья пишет:
как вы оцениваете, идеально ли ровным получился шар-основа?
Я всегда вижу, что он не идеальный, но полагаюсь на то, что погрешности удастся как-то замаскировать:D

А оставленная разметка, по-моему, в большинстве случаев не мешает, а даже добавляет нарядности шарику, особенно, если она, по традиции, золотая. Ну, а в тех узорах, где ее лучше скрыть, как пишет Ольга, можно размечать теми же или очень близкими по цвету нитками.
Основа
Кто попробует этот способ, опишите, пожалуйста, впечатления. Оно, вроде, привлекательно на вид, но я боюсь, что от мусора будет не отделаться, он же еще электризуется вдобавок. Но все равно, для больших шариков хотелось бы иметь заготовочки.
Здравствуйте!!!
Цитата
Юлия Курочкина пишет:
и как шарик на шестиугольники разделить (равносторонние) не разберусь...
Ошибку исправила, прошу прощения у тех, кого ранее ввела в заблуждение[IMG].

Юлины шарики очень понравились, я бы их назвала нежными.

А вот что касается разбиения на равносторонние шестиугольники, то это, вроде бы, невозможно. Все равно где-то между ними будут пятиугольники.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5