Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Galya (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 58 След.
Будем готовится к новому году?, Встретим новый 2011 год с новыми шариками!
Да, у Люды, действительно, даже простые узоры смотрятся изысканно!
Будем готовится к новому году?, Встретим новый 2011 год с новыми шариками!
Цитата
Вита пишет:
3. Очень интересные места закреплений.

А покажите нам, пожалуйста, места закреплений ;)
Узор "Карусель" - это что?
Мне кажется, более-менее общепринятое название узора только "кику", все остальные названия, включая "карусель" - так сказать, на совести авторов этих названий. Ну, еще с квадратами, звездами, вихрями мы тут понимаем друг друга, что имеется в виду, а вот насчет "карусели"... К автору!
Про икебану
Мне недавно попалась в руки энциклопедия по икебане (автора не помню, но какое-то японское имя, издана книга в Америке в 50-х годах, т.е. видимо, как раз на пике американского интереса к японскому искусству).

Что меня больше всего поразило - это то, что композиции икебана, оказывается, собираются по совершенно четким схемам. Я всегда думала, что тут нужно какое-то особое вдохновение, которому научить невозможно, а можно его только чувствовать. Оказывается, большей части этого искусства все-таки можно научиться. Существуют правила, для какой композиции под каким углом надо ставить 3 основных конструктивных элемента (ветки или цветы), какой формы они должны быть и в какую вазу все это помещать. Разные стили различаются, в основном, углами установки элементов. Плюс прилагается таблица, какие растения для какого сезона принято использовать.

Видимо, вдохновение и художественное чутье все-таки совсем исключать не следует, но, как я поняла, некую приемлемую композицию можно собрать, просто следуя схеме.

Надо сказать, что для меня в значительно степени ушло очарование икебаны, т.к. исчезла загадка, и, наоборот, стали бросаться в глаза исключительно детали конструкции (кстати, ветки и цветы безжалостно обстригаются, чтобы соответствовать "правильной" форме, а внутри букета порой прячется довольно громоздкий крепеж).
Ищу материал, плетеные корзины
Мне кажется, что-то такое может быть в отделах флористики. Причем не исключаю, что веревки на самом деле не из бумаги, а их какого-то растительного волокна, типа джута, сизаля и т.п.
Наша банда
Зажигаете! Но как вы уместились на такой сцене, это удивительно. Я сначала посмотрела видео(которое снимал ребенок), там тебя почти не видно, а потом из фото в блоге поняла, что к тебе, видимо, было не подобраться в такой тесноте. Ты в следующий раз садись позаметнее, нам как раз на тебя интереснее всего посмотреть! :D А что там за публика - они специально на концерт приходят, и кто такие - жители городка или и с округи съезжаются?
Путешествие в средневековье
Вика, я тебе свои впечатления на почту послала - сразу широко публиковать не решилась :D Костюмчик на тебе, надо правду сказать, сидит! Образ получился цельный.

А можно я присоединюсь к теме? Я тут тоже нарядилась, только зайчиком. Вот что получилось
Темари Алены Грицак
Очень красивые! Я сегодня как раз мельком заглянула в темарную группу "ВКонтакте" (я там бываю крайне редко, и почти ничего не привлекало внимания до сих пор), а тут сразу бросились в глаза 2 красивых шарика. Решила посмотреть их поподробнее - и "ба, знакомые все лица" - они оказались Аленкиными! Мне Анютины глазки особенно понравился - вроде, принцип тот же, что и в нескольких твоих последних тканых, а смотрится шарик как-то необычно.
Тэмари Sumatr'ы
Цитата
Sumatra пишет: Ну что - пригласили меня в галерею? Щас фиг отделаетесь smile:)
:D :D :D Все-таки как приятно, когда люди веселые! Уже видно, что здесь будет интересно.
Ленкины темарики
Цитата
Лена пишет: Первый совсем страшный)
- Нас таким не напугаешь - нормальный первый темарик. Но к мулине, конечно, приноровиться надо - я прочесываю иглой нитки на протяжении стежка, чтоб не перекрещивались на шарике.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 58 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5