Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Алёна Иванова (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
помогите разобраться с узором, понимаю что для этого есть отдельная тема, но что-то никто не заходит
Эль, да-да, я тоже так говорила когда вышивала первые темари :D
помогите разобраться с узором, понимаю что для этого есть отдельная тема, но что-то никто не заходит
Ольга, точно! про разметку-то я и забыла! )))
помогите разобраться с узором, понимаю что для этого есть отдельная тема, но что-то никто не заходит
Ах, Ольга, как говорила Васса Железнова: "я - купчиха, я женщина практическая!"
Должны быть специальные нитки для темари - самоукладывающиеся высококачественные меняющие толщину в зависимости от узора (цвет желательно тоже менять автоматически)! :D

Думаю изобрести станок по вышиванию темари, когда в работе получаются неточности (в любой) - хочется всё автоматизировать по нанотехнологиям :D

ирис в россии - барохло (да простят меня поклонники ириса) - махрится до безумия, наверное его делают в подвалах кремля слепые таджикские дети за 1 доллар, ну очень плохое качество; да еще когда спрашиваю в магазине: "а нет ли у вас кручёного мерсеризированного хлопка ПерлЭ, ну по вашему "ирис", номеров 8 и 12, а то №5 мне толсто..." - продавщицы смотрят на меня как на юродивую :D

мулине - пока дошьёшь весь блеск "высококачественного мерсеризованного хлопка" улетучивается,
тюлип - ну сами знаете....

я не знаю как вы вышиваете всю эту свою красоту, у меня - всё криво и косо.
Да, знаю, конечно плохому танцору всегда паркет кривой :D
Изменено: Алёна Иванова - 28.05.2014 19:50:07
помогите разобраться с узором, понимаю что для этого есть отдельная тема, но что-то никто не заходит
Ольга, ой, так неловко, кипешь навела с асанохой, а сама вышиваю переплетающиеся пятиугольники по 10С никак не могу закончить :D
так что пока за асаноху не бралась еще даже :oops:

нитки тюлип меня прикончат в этих пятиугольниках - скользкие и укладываться идеально ровно не желают, мучаюсь, но из-за их блеска взялась и страдаю :D
Изменено: Алёна Иванова - 26.05.2014 19:33:45
Основа
подумают деффчонки про меня, что я больная :D
темари не вышиваю, а методы шароинженерии разрабатываю :D
эх, ваше благородие, госпожа удача... :oops: :D
Изменено: Алёна Иванова - 29.05.2014 00:12:13
Основа
Алкесей, и снова я, и снова с моими инженерными мыслями ))

Скрытый текст
Изменено: Алёна Иванова - 28.05.2014 19:19:35
Основа
Алкесей, неужели в Москве тоже перебои с пенопластовыми шарами? :)

и кстати, если будете реально пробовать:

у шаров из пены остаётся как бы тонкий но заметный шов на экваторе от формы (ну он и на пенопластовых шарах есть), и он может быть расположен не точно на геометрическом экваторе - от этого вам может показаться, что шар не шарообразной формы, а сплюснут или вытянут - так вот не верьте глазам своим, это оптический обман, когда нитками шарик обмотаете - обман исчезает :D а то я так несколько шаров выбросила пока не разобралась с этими играми разума :D
Изменено: Алёна Иванова - 27.05.2014 19:33:48
Основа
Алкесей, пена разная бывает по плотности, в зависимости от фирмы производителя, наиболее плотные Makroflex и Kimtec но даже из самой простой и дешёвой шары получаются довольно плотные основы

делала себе заготовки из какой-то неизвестной барохлянской пены для пробы - всё гуд, баллон Кимтека так и стоит непочатый, потому что из предыдущего баллона получилось адское количество шаров, штук 40 наверное: часть пустила на тапиари, часть раздала "нуждающимся", ну часть конечно получились бракованные потому как первый блин всегда комом :D :idea:

я даже делала пару шаров кимекоми из таких пенных заготовок,
даже для этой техники шары из пены подходят прекрасно, а для кимекоми нужна довольно прочная основа 8)
http://temari-my.ucoz.ru/DSC07769.jpg
Изменено: Алёна Иванова - 26.05.2014 19:42:30
разметка 10С по-японски, интересный метод прокладки разметки
Очень понравился метод прокладки ниток в разметке 10С.
Всё делается одной ниткой и легко можно корректировать форму пятиугольников по окончании разметки.
Может быть это уже было, извиняюсь если "баян" :D

Может быть у кого-то есть свои удобные способы и для других разметок.

Загрузка плеера
Изменено: Алёна Иванова - 15.05.2014 20:46:32
Темари Anthony
девчёнки и мальчишки, это снова я, сумасшедшая Алёна Иванова, всем здрасьте! что я могу сказать по поводу тут увиденного: я в шоке! :!: это очень круто! я свой альбом тут не создам НИКОГДА! ))) потому что на фоне вот таких вот чудес - у меня не темари, а кеся-меся, китайско-тобольская подделка )))) очень красиво!!! орден вам за заслуги перед темари однозначно!
орден тут!
Изменено: Алёна Иванова - 31.05.2014 00:44:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5