Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Алёна Иванова (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Печворк-темари
еще один мой шарик кимекоми, тоже простой, вот такой как лоскутное одеяло :D

Предложения и дополнения по структуре форума, все желающие могут здесь оставить свои коментарии по содержанию форума
Наташа, а у меня приходят, всё нормально :) может вы их случайно в спам записали или отписались от тем ненароком?
Изменено: Алёна Иванова - 19.09.2014 02:37:34
Основа
Михаил, ок )
Основа
Михаил, да ну какие же это секреты - мне казалось тут все делятся опытом :) внимательно почитайте инструкцию мою, я устала пояснять на пальцах для чего эти шпильки у меня и почему может быть смещение, закончили ))

Ах вот оно как, не покупать пенопласт, а от упаковки... ну не каждый день покупаешь стиральные машины однако ))
Не, "из подручных средств" это вообще не для меня, я женщина техническая, инженерная, только "закупка сырья", только производство, только профешенл эдюкейшн :D
Основа
Михаил, нуууу, 10 копеек... вы хотите сказать что из упаковочного пенопласта у вас получаются шары по такой цене? он стоит 1200 за куб ))

я объяснила почему шпилькам - нет для позиционированния, даже наглядно показала - знаете как сделать строго вертикальное отверстие без сверлильного станка и чтобы шпилька при этом в нём не гуляла, не допуская смещение центра шара - вэлком! ))
Изменено: Алёна Иванова - 18.09.2014 00:32:25
Основа
Михаил, однако вы сами начали полемизировать на тему сравнения и улучшения моего метода :D
вы вероятно невнимательно читали (или не читали совсем) инструкцию к моему методу - полуформы как раз и стянуты шпильками, но вовсе не для позиционирования оных...
Я с самого начала и указала на то что резьба по пенопласту - это не моё, и я поступаю так как считаю нужным и более удобным для меня :)

Если бы вы могли предоставить хотя бы схематичное описание ваших идей относительно моего метода, наглядно так сказать, разговор мог быть бы более предметным, а так - это разговор глухого со слепым.

ps: при заказе через интернет шары стоят меньше 10 рублей за штуку, дешевле только воздух, имхо ))

что-то фото по вашей ссылке не вяжется с 18-ю см в диаметре, и 18 это всё же не 30... хотя не суть, я даже не представляю как можно ужержать в руках шар на 18 см при вышивке - каждому своё однако :D
Основа
А еще можно заказать пенопластовые шары через интернет из китая - там такие смешные цены, что только любители всё делать сами как я и вы будут пытаться изготовить щары самостоятельно ;)
Изменено: Алёна Иванова - 17.09.2014 17:54:32
Основа
Михаил, а еще, для шаров небольшого диаметра на 8см у меня есть форма сразу на 2 шара (размер контейнера позволяет) в результате одним махом получается сразу пара заготовок :)
Основа
Идея с использованием замков внутренних, как пыпуклость и вогнутость, была сразу отметена, так как они должны быть заложены еще на этапе отливки формы для точного позиционирования, а тогда возникает сложность с разделением формы и её можно расколоть.

У меня с фаской на половинках получается абсолютно точное позиционирование.

В качестве замков я рассматривала 3 стеклянных шарика но потом отказалась от этой идеи. Шпильки вставленные на этапе отливки вообще не дадут форме разъединиться, а если их вставлять после застывания - опять возникает сложность с позиционированием центра шара, и если их установить не строго по нормали, перекосить,то половинки просто не налезут друг на друга.

иллюстрация:
Скрытый текст


я адаптировала свой метод максимально для домашних условий, без применения точных измерителей и сверлильных станков, чтобы мог сделать каждый.
На сегодняшний день самая большая форма у меня для шара 11см - вполне выполнимо, большего размера темари я просто не смогу вышить - они не поместятся в руке ))

Я для того и использую такие шары чтобы не нужно было мучиться с "приданием основе шарообразной формы", а в вашем случае сначала надо пенопласту форму придавать резьбой, потом еще и при обмотке основы "догонять" до формы шара - двойная работа :)

Темари - это всё таки "ручной мяч", темари привязывали на шнурке к кимоно, какой же он ручной если его размер - 30 см в диаметре, это уже баскетбольшый мяч какой-то ))

Не знаю какие "настоящие" темари, но в различных видео с японскими мастерицами больше 10-11 см я темари не видела. :)
Скрытый текст


Вы недооцениваете пену - она очень прочна, а для равномерного застывания - должна быть равномерная влажность, для этого и используется салфетка с водой. Я разрезала несколько своих шаров - никаких пустот. Я шары из пены использую даже для изготовления кимекоми, а для них вообще деревянные заготовки нужны :)
Изменено: Алёна Иванова - 17.09.2014 17:18:12
Основа
Михаил, конечно! ) только это не мой способ, я его всего лишь усовершенствовала под свои нужды и возможности ))
А по поводу того, что нитки могут сжать основу - как раз сжать шар из монтажной пены у вас не получится, как ни старайтесь стянуть нитки, не забывайте что она рассчитана и на большие нагрузки )

ps^ я как любой ремесленник - защищаю свой метод )))))
Изменено: Алёна Иванова - 17.09.2014 03:15:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5