Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

TashaMK (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Темари Натальи Исачкиной
Наталья, ну просто супер!!! Ну очень очень красивые шарики!!!!!! Так держать!!!! :D
темари вечно юной черепахи Beadturtle
жизнь штука полосатая.... но теперь пусть будет очень-очень длинная белоснежная полоса! темари будем ждать ( и я так полагаю не я одна :)...) с нетерпением!
темари вечно юной черепахи Beadturtle
Наташа, вопрос мучает.... а как там шедевр поживает? который "12 месяцев"?... насколько я помню оставался 1 фрагмент, который все никак не хотел вышиваться... долго не была в инете и на сайте, сейчас просмотрела - вроде не видать... так уж хочется его полностью лицезреть!!! :) ну очень хочется!!!!
темари вечно юной черепахи Beadturtle
великолепно это мягко сказано!!! супер темари!!! просто шариком его назвать - язык не поворачивается... скопировала все стороны в один файл, так любоваться удобнее :) остался еще только один фрагмент, так? я вроде уже 11 насчитала... бум ждать с нетерпением!!!!
Темари Nikolki
спасибо огромное! уже утащила в хотелки! :)
Темари Nikolki
супер! и картинка, и шарики! а маленький с переплетенными ромбами это случайно не один из первый был? я тоже с таких начинала. картинку утащила себе в хотелки! особенно понравился шарик в верхнем правом углу. не останавливайтесь на достигнутом! удачи!
про пенопластовые заготовки
Наталья, по поводу обмотки пластиковой основы прогуляйтесь по ссылке, которую я укажу в конце. я в этой темке давала совет. "О шариках заготовках" - 6 страница. лично я использую либо "модернизированные" шарики от сухого бассейна или из наборов новогодних. бывают такие, как правило по 6 штук - обычный пенопластовые шарики, чуть чуть украшенные - немного "присыпки" и несколько блесток. они кстати гораздо дешевле чем покупать специальные как в вышеуказанных ссылках. новый год только прошел, возможно где нибудь в детских магазинах завалялись подобные шарики. произведениями искусства их не назовешь, так что возможно и не разобрали... шарики "с набивкой" - использую под обычные темари, а вот пенопластовые - для елки, они легкие, и для украшения новогодней красавицы как раз подойдут!
http://www.temari.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=297&MID=8798#message8798
Сахалинские темарики
:D ну снегом в середине мая дальний восток не удивить... мне уже брат пожаловался, он у вас сейчас в командировке :)
Сахалинские темарики
привет дальнему востоку от дальнего востока! мы с тобой маненько разминулись - я с комсомольска на амуре. шарики у тебя замечательные, не останавливайся на достигнутом! маленькие совет насчет яйц - я в игрушках брала так называемые крашенки, производство естественно китай (спасибо соседям :D ) - пластмассовые яйца в наборе с очень маленьким набором красок и кисточкой. стоят 30 рублей штука. на верху петелька. материал плотный но иголкой протыкается, так что разметку сделать не сложно. я на них наклеивала несколько кусочков двухстороннего скотча и обматывала нитками, одной катушки за глаза хватает. посмотри в магазинах детских, может встретишь что нибудь подобное. кто то основу в форме яйца просто из ниток мотает, но мне кажется так проще и быстрее добиться идеальной формы :D и в рыбацкие магазины тоже зайти надо, надоумила... ;) а знают про темари ты права, не многие, тем важнее наша миссия - продвигать данное искусство! :D
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
А Я ЗНАЮ КАК РАБОТАТЬ С ТАКИМИ ШАРИКАМИ!!!!
шарики замечательные, и по мне так одна из самых замечательных основ для темари! а основном на них и работаю. а что касается пенопластовых - те просто незаменимы для новогодних, потому как легкие. делюсь своими находками. пластиковые шарики с фото мягкие и прекрасно режутся ножницами. я делаю разрез крест накрест примерно сантиметра по 3-4, набиваю их ветошью, причем в ход может идти все что угодно, любого качества и цвета. набиваю с помощью тупых ножниц, довольно плотно. предварительно "набивку" разрезаю на куски, не очень мелкие, ткани потолще - 10 на 10см, а тонкие раза в 2-3 больше. мне теперь все родные сплавляю обрезки после шитья и ненужные пододеяльники... :) получается очень плотный и упругий шарик, тяжеленький в меру. внутрь не прогибается, булавки не качаются, и к слову разметку и рисунки можно выполнять абсолютно любые. далее берем двухсторонний скотч, я пользовалась толстеньким на пенопластовой основе, он примерно 1 мм в толщину, но думаю можно попробовать и тонкий, на пленке. главное - двухсторонний! первым делом одним - двумя небольшими кусочками заклеиваю отверстие, предварительно состыковав его края, ну и на оставшейся поверхности шарика приклеиваю 3-4 кусочка. всю поверхность заклеивать не нужно! тем более что булавки попадать в скотч не любят и со временем тупятся от липкого слоя. скотч нам нужен чтобы зафиксировать края разреза и чтобы нить при обмотке не скользила. первые мотки нити липнут к скотчу, ну а дальше намотка идет как обычно. на обмотку у меня уходит 2 мотка обычных швейных ниток. цвет мячика и ниток может быть любым, его не видно, сквозь нитки он уже не просвечивает. а толстые нитки для вязания нам в этом случае не нужны.когда начинаете наматывать нитки пройдите более тщательно место "шва", более плотно (но в меру) натягивая нить, чтобы шарик в этом месте был ровным. основы изготовленные таким образом получаются идеально ровными, затраты небольшими, и все ненужные вещи идут в дело. почти как у японцов, которые раньше старые кимоно на полоски резали :)
надеюсь мое ноу-хау, по крайней мере лично я нигде подобной основы не встречала :) поможет и новичкам и более опытным темаристам!
и еще совет, если будете делать из такой основы темари "на веревочке", то советую веревочку делать потолще. я делаю из 4-5 ниток ириса. у моих знакомых и клиентов новое увлечение - "автотемари" :) - очень интересно смотрится на зеркале в машине и не избито!, так вот, и от постоянного раскачивания тяжеленький шарик может со временем порвать нить, так что лучше заранее сделать ее покрепче. удачи!
Страницы: 1 2 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5