Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Вита (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 79 След.
Новый любитель темари
Очень понравилось сочетание цветов у розы такой фиолетовой...
Для начала шарики очень замечательные. Развивайтесь дальше... Стрекозки тоже интересные.
Темари на распознание
Часто встречаются в фигурах зигзюлины на 3х направляющих - это когда стежок короткий, потом 2 длинных, снова короткий. Как на макушке этого:

«"Подсолнухи"»
Вот в этой фигуре совершенно такая же зиглюлина, только на большем количестве направляющих - на 5 (как на сайте) и на 4х.
Я почему-то думаю, что на этой картинке - на 4х направляющих выполнено. Только одна фигуринка с одного полюса, другая с другого, и доделана так, что острые края звезды совпали - вошли друг в друга... И там дополнительные направляющие есть, т.к. нитка цепляется то за одну, то за другую...
Изменено: Вита - 13.08.2009 08:46:18
Можно похвастаться?
А я тоже первый раз стартанула не правильно - 4 треугольника у меня получилось. Причина, по которой не получилось - я цепляю нитку за направляющую и несколько нитей основы под ней, и видимо я автоматом привыкла делать отступ на следующий слой. И наверное, делаю их разные - ближе-дальше. А в этой кострукции лучше ближе делать...Коряво как-то словами объясняется. Про как это выполнять. Разметка там на 8 сложная. Я когда делаю такую разметку, у меня остается 6 иголок - 2 полюса - красный и желтый - верх и низ, и 4 зеленые иголки по экватору - это понятно? Теперь - если смотреть на шарик, то там есть треугольники. Их вершины - иголки. В центре этих треугольников пересекаются 6 ниток. Каждая делит противоположную сторону пополам. Так надо начинать шить треугольниками, вершины которых - это середины (центр) этих больших треугольников. Причем вершинки 1 слоя выступают за границы большого треугольника. А все последующие слои увеличивают ширину. И в конце должны дойти и сойтись в центре соседних треугольников больших. Я - математик, я вам тут как в школе... ;) Понятно?
Можно похвастаться?
Шарик красивый и сложный. А у меня тут настроение испортилось наверное - пыталась повторить тот, к которому ты делала поэтапные картинки - не получилось. Даже разозлилась (на себя больше) ыых. Но я возьму себя в руки - даже из вредности. По художественным картинкам. Шарик достоин большего. Я думаю, что для начала лучше (мнение только мое) фотографировать без вспышки, но в красивом антураже так сказать. Мне один мужчина (очень в возрасте) сказал - главное не только то, что вы фотографируете, но и то, на каком фоне. Подходит ли фон к шарику - это еще вопрос. Я думаю полезны следующие упражнения. Проанализировать что в доме есть изящного и мелкого, что при фотографировании шарика подойдет в качестве дополнительных деталей - бусы, фужеры (растения тоже считаю важными деталями - люблю этот живой зеленый), цветочки... иногда заколки (если девочки маленькие есть)... камушки, другое... Потом проанализировать фон. Я иной раз брала для фона одежду - расстелю кофту, сверху шарик... если по цвету это все дружит - уже интересно... Почему не рекомендую в темноте фотографировать. 1. Шарик меняет цвет - и фоновых ниток и ниток вышивки. Получается иное... 2. Вспышка на мыльницах часто не расчитана - дает много света, получаются блики. Часть шарика не видно - заменяется белым... Но когда некогда - тогда конечно любые режимы хороши... Если мои советы натолкнут на что-то, помогут - буду рада.
Можно похвастаться?
Считаю эту фразу обещанием. :) Буду ждать. ;)
Можно похвастаться?
очень эффектный набор цветов получился... Оксана, ты же вроде бы говорила, что тебе художественное фото нравится темариков. А сама когда начнешь пробовать делать художественно. Просто фото получаются хорошо - в резкости и т.п. - значит можешь...
Шарики Life_for_smile
Я очень рада, Галечка, что ничего не пропадет.
Шарики Life_for_smile
Я рада, если сделала полезное для кого-то дело. В выходные была отличная погода. Сходили погулять. Взяли фотоаппарат и 2 шарика.
Изменено: Вита - 09.08.2009 18:59:47
Темари Алены Грицак
Ничего себе шарик! Мне кажется сложным. - т.к. равномерность должна быть... везде чтоб ровно, одинаково, и тогда красиво было. Но цветочки же это с листиками... - красиво.
Темари suslik009
а мне нравятся такие вихри - молодец.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 79 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5