Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Tanoshimi (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Темари Таношими
Цитата
Алена пишет: а по весу он легкий получается? легче чем из капроновых колгот?
да, значительно:) шарик диаметром 7-8 см вполне на елку можно вешать :)
Медитирую с темари 8-)
Темари Таношими
Спасибо, Вита! Спасибо, Алена! Ваши оценки мне очень приятны!
Цитата
Алена пишет: Ну тогда шарик наверное получается мягким,или я ошибаюсь? а это не мешает вышивке? рисунок не деформируется?
Я синтепон накладываю тонкими слоями, плотно обматываю нитками, потом новый слой и так далее. Получается, что нитки крепко синтепон сдавливают и мари получается плотным. Но и не сильно твердым. Чем плотнее его сжимать нитками при скатывании, тем тверже он будет. Кстати, удобно при вышивании - если иголка на проходит, то можно сдавить в этом месте пальцем и кончик иглы вылезает. Рисунок пока ведет себя послушно, не сбивается. Бывало даже, что мой сынок, поиграв в темари, садился на него и темари немного деформировался (сплющивался, но совсем чуть-чуть), я просто с силой его сдавливала руками, где надо, и он принимал прежний вид. Все-таки темари не предназначен для активнх игр, поэтому синтепон вполне подходит, мне кажется. Вот:)
Медитирую с темари 8-)
Темари Таношими
Еще один. С кучей просчетов :( Это не сильно видно, но если постараться.... :((( Разметку сделала точно. Но при вышивании спутала нить разметки с нитью обмотки, поэтому в одном месте расстояние между лепестками получилось меньше. Еще напутала с наложениями слоев. В общем собой недовольна, но по цвету темари мне очень нравится. А все потому, что не надо браться за тонкую работу в неподходящем настроении. Такой песочный бережок получился:) Эксперимента ради сделала его подвесным.
Медитирую с темари 8-)
Темари Таношими
Алена, конечно можно! Я скатала его из синтепона :D Очень поддатливый материал оказался, довольно просто удается сделать шар ровным. Все мои темари, кроме первого, с синтепоном внутри :) спасибо за оценку!!
Медитирую с темари 8-)
Темари Таношими
спасибо большое, Oreana!
Медитирую с темари 8-)
Темари Таношими
Евгения, спасибо! Вел себя послушно, держала на коленях, иначе левой рукой тяжело держать - пальцы болели, потому что обхватить не удавалось.
Медитирую с темари 8-)
Темари Таношими
а это восьмой, по описанию Виты :
Медитирую с темари 8-)
Темари Таношими
На моем плече:))))
Медитирую с темари 8-)
Темари Таношими
ну наконец-то компьютер починен! Вот мой седьмой темари, диамерт около 17 см. *
Медитирую с темари 8-)
Темари Таношими
Я вернулась. Очень рада этому. Много у меня за время отсуствия всего произошло и плохого и хорошего. Но свой большой темари я домучила :D Совсем скоро выложу сюда. Большой темари - хорошо, но в какой-то момент надоедает один и тот же рисунок, который надо повторить много раз. И тем не менее, я его закончила с удовольствием. На многих он произвел впечатление именно размерами (17 см в диаметре), хотя все, кто его видел, вообще с темари не знакомы, поэтому их не трудно было удивить:) Теперь у меня другая напасть - сломан комп. Так что пока поищу новый узор для следующего темари, а выложу уже позже.
Медитирую с темари 8-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5