Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

АлиСоня (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Темари от АлиСоня
Galya, да уж... бррррр... Как вспомню, так в дрожь бросает. Посмотрела одним глазком при перевязке, оказалось не так страшно, как я думала, но тоже неприятно. Нож прошел, оказывается, просто между пальцами, т.е. с самим пальцем ничего страшного (как мне казалось вначале) не случилось. Уже не болит, но онемение сохраняется. Палец работает, сгибается-разгибается, но если случайно зацепишь - как электрическим током пронзает. Вышивать крестиком я сейчас могу, пяльцы кладу на левую руку и опираюсь ей на подушки. А вот с темариками не получится пока, так жалко... :( Придется подождать. Надеюсь, что это продлится не слишком долго. Во всяком случае, швы обещали снять 10-11 февраля, то есть уже совсем скоро. Ну и еще какое-то время на "реабилитацию" :D Извините, что я вам в таких подробностях все расписываю... И спасибо вам всем за сочувствие и внимание!!! :{} :{} :{}
Темари от АлиСоня
Ирина, Евгения, eagle, спасибо вам за сочувствие! А я сегодня все-таки дорезала мячик пополам (НОЖНИЦАМИ!) :D и набила его бумажными полотенцами, теперь сушится на батарее. Как раз, надеюсь, высохнет к моему заживлению :) Дочка (3 года) тоже принимала участие - отрывала полотенца от рулона 8) eagle, я так понимаю, ВАМ спасибо за вынесение моих постов в отдельную тему? :{}
Темари от АлиСоня
Девочки, предствляете - вчера пострадала из-за нового и уже становящегося любимым увлечения... :o Решила сделать шарик из бумажных полотенец (в резиновом мячике). Хотела снчала проткнуть ножом маленькую дырочку в мячике, а потом разрезать его ножницами. И нож неожиданно прошел насквозь мячика, который я (честно сказать - сдуру) держала в левой руке. Все закончилось очень плохо - палец я распорола конкретно, повредила артерию, пришлось ехать в травмпункт накладывать швы на палец, вышивать я теперь не смогу до заживления, и еще у меня как раз на этом пострадавшем паьце было золотое кольцо с сапфиром, которое прищлось срезать кусачками. Вот к чему приводит отсутствие элементарной техники безопасности. Нет бы положить мяч на твердую поверхность и спокойно с ним работать, так нет, сама нашла себе "приключение"... :cry: :cry: :cry:
Темари от АлиСоня
Елена Новикова, 8) Вита, спасибо! Насчет "бочки" :D не знаю... я просто разницу почувствовала сразу. Вот мой первый шарик с зелеными квадратиками на шнурочке - он советским ирисом вышит. А этот фиолетовый - и гаммовским и кировским новым. Гаммовский в планецвета - конечно супер, прямо глаза разбегаются, но... :evil: Хотя на вкус и цвет... :) Мне очень Перле понравилось, повторюсь - это НЕ Гамма:!:
Темари от АлиСоня
Елена Новикова, Ирина Червякова,спасибо! Елена, попробую в следующий раз сделать как ты советуешь (ничего, что я на ТЫ? :oops: )
Темари от АлиСоня
Елена Новикова, спасибо! :{} Линия сместилась, это верно, хотя я оставляла булавки для поддрержки. Помогло, но не совсем. Шарик я обматываю слоем шерстяных ниток, как ты и говоришь, но може слой не слишком плотный, либо сама основа изначально настолько неровная, что и обмотка не спасает. И еще я подумала - может я, когда колготки в клубок сматываю, слишком сильно их натягиваю и за счет этого шарик получается настолько жестким, что уже выровнять его трудно...
Темари от АлиСоня
Еще один шарик сделала. Нитки Ирис современного производства так себе, по сравнению с советским Ирисом. Мне как-то перепало несколько клубков старого, так его вообще не сравнишь с тем, что сейчас. Пока вышиваешь новым, он успевает запушиться, нитки какие-то рыхлые и тонкие, блеска мало... Случайно попались в руки 2 моточка Перле от DMC, так это просто восторг! Начала четвертый шарик ими, просто в кайф - ниточки блестящие, ложатся ровно и плотно. И еще - основа из колготок, как ни стараюсь, получается неровная, причем это выявляется уже в процессе вышивки. Нужно что-то более ровное, видела здесь в обмене опытом совет по изготовлению шарика из бумажных полотенец, в следующий раз попробую так, а то жалко - узор получается неровно. Вот мой третий темарик, черно-фиолетовый (на ниточку не обращайте внимания, это я просто продела, чтобы сфотографировать):
Темари от АлиСоня
Вита, спасибо за подсказку! У меня тоже такая мысль была, чтобы оставлять булавочки в качестве поддержки. В следующиу раз так попробую!
Темари от АлиСоня
Девочки, здравствуйте! Давно захожу сюда, загорелась темари сделать, только все времени не было - у меня основное занятие вышивка крестиком. И вот на каникулах, наконец-то, руки дошли. Сделала 2 темарика, причем, первый получился лучше, чем второй. С разметкой у меня проблемы - вроде все ровно, а когда узор начинаю вышивать, она перекашивается (может быть, затягиваю сильно нить). В общем, вот два моих шарика... Не судите строго... Первый: Второй:
Страницы: Пред. 1 2 3 4



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5