Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Мария Фрид (Автор тем)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Идея нового типа-совместника (если тут еще есть живые)
Ау, есть кто живой? Что-то слишком тихо уже давно.
У меня появилась такая идея: я предлагаю шарик, но не технологию вышивки. И каждая желающая может думать, как его вышить, и вышивать по-своему. Сравним, кто изящнее способ придумал и реализовал. Неоднозначный в плане технологии шарик для примера есть. ;) А вот есть ли кто живой на форуме?
Как вставлять изображения, Инструкция по вставке в форум изображений
1. Для начала, фото надо выложить «куда-нибудь в интернет». Желательно на специализированный фотохостинг, из тьма бесплатных. Желательно на не очень помойный. Степень помойности фотохостинга определяется количеством голых задниц, появляющихся вокруг изображения при открытии его незалогиненным пользователем (radikal.ru — ОЧЕНЬ помойный).
.
Я пользуюсь для разных целей picasaweb.google.com и ljplus.ru, популярны также яндекс-фотки и многое другое; список можно составить ниже.
.
2. В форме для ввода сообщения находите пиктограмму вставки изображения и щелкаете на ней.
.

.
После чего появляется окошко для ввода адреса изображения.
.

.
В него надо скопировать адрес картинки из вашего фотохостинга. Это какая-то строка, но она обязательно должна начинаться с http:// (или https://) и заканчиваться одним из допустимых расширений файлов изображений (.jpg, .jpeg, .png, .gif).
.
3. Откуда же взять заветный адрес?
Вариант А. Многие фотохостинги отдают его в специальной форме. Например, у пикасы она выглядит так.
.

Надо поставить флажок «только изображение», выбрать нужный размер (вот за эту опцию я очень люблю именно пикасу) и скопировать в буфер обмена содержимое строки «Вставить изображение».
.
ljplus еще проще, он сразу предлагает кучу всякого (специализированного для вставки в ЖЖ), включая собственно адрес изображения.
.

.
Вариант Б. Если фотохостинг не предлагает в явном виде отдать ссылку, есть универсальный способ. Если щелкнуть на картинке правой кнопкой мыши — появится контекстное меню, а в нем, весьма вероятно, в каком-то виде пункт «копировать URL-адрес изображения». В разных браузерах он несколько разный. Но в любом случае, нужен именно он.
.

.
После любого из описанных действий у вас в буфере обмена заветный адрес, который надо вставить в строку формы п.2, после чего нажать кнопку «Сохранить». При нынешних настройках форума изображение подгрузится сразу и вы увидите его (и проверите, все ли сделали правильно) до отправки сообщения.
Секретный темари больше не секретный?
В TemariChallenge Барбара Сьюсс выложила фотографии секретного темари в разных видах. Есть очень интересные вариации.
Ссылка идет на книгу "Dream in Temari One". Новая книга? Секретность снята и можно хвастаться? Кто отслеживает ситуацию и знает точно?
Разбираем узоры, мысли и предложения по разбору новых узоров и методов их выполнения
Ольга Лимонова, Наталья,

Первый шарик -- мне кажется, все именно так, как Наталья написала. Еще похожее можно сделать просто тремя "веретенами".

Ludovic,

Отличный шарик. Очень интересный! Не считали, на сколько тут мультиразметка?
Я бы поучаствовала.
Но мари, подозреваю, опять нужен гигантский?
Еще о деньгах и изысканных узорах
Делюсь прекрасным. Вопрос не в том, что кто-то вышивает плохо. Всякое бывает. Вопрос в самооценке, выраженной деньгами.

Темари с ибэя
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
И я пришла хвастаться. Ужасно нравится разбирать узоры. На несколько шариков набрела, листая местную коллекцию ссылок, они все оказались из одной книги. Для этого схема была, я только перерисовала ее почетче. Основная разметка С8, плюс много дополнительной. Диагонали квадратов с центром Р8 делим на три равные части, по этим точкам вышиваем пересекающиеся кватраты и треугольникои (левый рисунок). Затем находим ромбы, которые будут границами элеменов вышивки, в каждом из них надо разметить еще 4 линии по сторонам от диагоналей (правый рисунок). Теперь можно вышивать собственно узор в каждом ромбе. Опираемся на нашу добавочную разметку.
Страницы: 1



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5