Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Мария Фрид (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
у Кристины
Кристина, красота и вышитая, и плетеная. Спиральная елочка была моей первой поделкой, кривой-косой, ушла на выставку поделок в детсаду (дети мишурой обмотали), себе даже не сфотографировала. А у тебя такая тонкая работа.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Линии нарушения регулярности мы еще на совместнике-7 разобрали, вещь не новая.



А про наращивание как бы объяснить... тканье потому и нужно, что внутри треугольников все заполнено. Вот на этом шарике у Натальи Исачкиной в точности та же схема (хотя все "трехноги" тут одинаковые), голубые полосы — это пояса разметки Т2, а розово-ролубые полоски — наращивание. И этот мой шарик того же принципа.



Если еще не понятно, я нарисую схему, но уже не сегодня.
Изменено: Мария Фрид - 10.01.2015 18:59:56
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Наталья Исачкина, а я "вертушки" нашла где-то на очень заднем плане другого фото, тоже с какой-то выставки, видимо, и довольно долго медитировала, прежде чем понять, как оно просто.

Iri-ko, ощущение от плетения прекрасные, сложности больше с изготовлением трубочек были, надо почувствовать материал. Случаются открытия, какие из местных спам-газет в каком направлении надо резать. :) Я рылась, в основном, на сейте "Плетение из газет", смотрела тамошние видеоуроки (они там весьма затянуты, но очень полезны, по ходу дела говорится множество ценных вещей).

Самое при этом смешное, что лично мне и корзинки непрактичны — я предпочитаю в быту "стиль ИКЕА" и минимум пылесборников. А рукоделия выбираю, так получается, совершенно противоположного толка. :D
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Теперь про вертушки.

(Наталья Исачкина, ах, какие вертушки на твоем фото, справа бело-фиолетовый шарик в 4 полосы прямо ах).

Как все сразу догадались, это в чистом виде обмотка с тканьём на разметке С8 с тканьём. У меня (и на фото во втором ряду в центре) ширина полосы делится условно на 3 равные части. Условно — потому что сами полосы неравной ширины, надо компенсировать разницу расстояний Р6-Р4 и Р6-Р8 за счет плотности нитей. Обратите внимание, на фото вышитые желтые полосы кажутся значительно уже, чем они есть, это оптическая иллюзия из-за рыжего контура.



Ну и схема тканья. Прошиваем так все 6 оставшихся полос.



Шарик на самом деле очень легкий и быстрый, вышивать одно удовольствие.
Изменено: Мария Фрид - 10.01.2015 18:20:41
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Спасибо! Плетение плетением, но оно другую нишу занимает, его в сумку не сунешь просто так, так что шарики тут вне конкуренции. :)

Про узоры начну с первого, с "трехрогими загогулинами".

Разметка С10, дополнительная разметка — деление треугольника на несколько частей (у меня T3, то есть разметка М32, на фото прототипа, как я разглядела позже, T2). Также размечаем 6 "линий нарушения регулярности" между вершинами Р10. Затем я провела внутренние линии контура между линиями дополнительной разметки, то есть при делении треуголиника на N частей надо провести недостающие линии разметки на 2N частей.

Потом от линий контура начинаем наращивать в одну сторону одним цветом, в другую другим, соблюдая переплетение сеточкой. При этом важно следить, чтобы все треуголиники были заполнены одним цветом, а для этого линии должны менять цвет в районе размеченных линий нарушения регулярности, причем цвет всегда меняется под пересекающей линией. Получается такая картинка (у меня на фото — бледно-голубая толстая нить отмечает место перемены цвета) .



Заканчиваем сетку. Разметку линий нарушения регулярности выдергиваем, она уже не нужна.



После чего продолжаем наращивать линии, уже используя тканье внутри треугольников, и завершаем контуром, подчеркивающим фигуры.
Изменено: Мария Фрид - 10.01.2015 18:06:14
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Кстати, если кого интересует, на этот раз я не забыла сделать фотографии ключевых этапов.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Отчет на тему «как я провела зимние каникулы».

Я разобрала два узора:



И (хотя это не относится к делу) попробовала плетение из газет. Результат пока типично новичковый, но процесс увлек.

Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Спасибо!

Наталья Исачкина, воот! Плетенка вполне плетенка, но по сути банальная ведь. Третий мне самой интереснее всего, я подобные узоры еще хочу поизучать.
Шарики Иды
Ольга Кузьмина, Если я правильно понимаю, краска для батика и должна растекаться (такова суть технологии батика). Ищите краски для росписи по ткани.
темари вечно юной черепахи Beadturtle
Поздравляю с завершением проекта! Грандиозный шар.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5