Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Мария Фрид (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Схема есть, куда ж без схемы... Схема там -- два треугольника один в другом. Это из книги "Atarashii Temari", которая недавно по сети бегала, и очень удачно я вспомнила, что один мой знакомый увлекается японским, -- он, спасибо ему, инструкцию перевел, а иначе я непонятно, смогла б ли разобраться. Я все это сегодня выложу, но попозже, -- надо перерисовать и переписать внятно.
Цитата
Ludovic пишет: А ошибки действительно мелкие, такие мелкие, что и не увидишь
Еще бы, я старательно шарик поворачивала тем боком, где их нет. :) Не считая одной системной, о которой скажу, когда схему выложу. И того, что в центрах возле Р8 нитки не должны бы быть разреженными.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Кучу мелких ошибок сделала, и полная вышивка мне никак не удается — а показать все равно хочется, очень уж узор мне приглянулся. Были у меня «зеброиды», а теперь завелся «тигроид», оно же «глюкало ручной работы».
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Цитата
Galya пишет: С ума сойти, какой цветочный ковер! Сейчас свой спрячу подальше...
А я вашим вдохновлялась. И хотя и на довольно крупном шарике, но тоже полную разметку не делала, шила лепестки на глазок.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Опять мои любимые переплетеные полосочки. Окружность 25,5 см, кировский ирис. Разметка сделана тонкими нитями почти того же цвета, что основа (на фотографии она заметна больше, чем в реальности). Основная разметка С10. Дополнительная разметка — биссектрисы углов у вершин Р10. По дополнительной разметке вышивается 12 «цветков», сцепленных между собой возле вершин Р6. У меня они в 4 нити: черная, две белых, черная.
Изменено: Мария Фрид - 20.12.2009 22:22:44
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Алена, там ничего сложного -- с вашими-то ровными стежками должно выйти вообще замечательно!
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
А это — результат упражнения с мультиразметкой. Цветочный ковер, схема взята с этого самого сайта. Шарик окружностью 29 см., ирис кировский. Разметка М92.
Изменено: Мария Фрид - 19.12.2009 19:07:10
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Так, вот последний из готовых шариков со схемами. Окружность около 28 см., нитки — ирис кировский, разметка — золотой металлик. Это довольно простой узор на разметке С10 (на сей раз никакой дополнительной разметки), состоящий из 12 пятиугольников и 20 шестиугольников вокруг вершин Р10 и Р6 соответственно. На схеме для удобства пятиугольники нарисованы красным, а шестиугольники синим. Справа показано переплетение фигур. Я вышила сначала все пятиугольники, отступая от вершин Р10 около сантиметра, потом все шестиугольники: вершины у Р10 на таком же расстоянии, что у пятиугольников, вершины у Р4 расположены так, чтобы последний ряд вышивки касался пятиугольников.
Изменено: Мария Фрид - 18.12.2009 09:40:48
темари Елены Новиковой, Хочется поделиться :)
Красота какая!
Темари Ирины Червяковой и ее внучки
Здорово! Очень рада, что описания пригождаются.
Можно похвастаться?
Цитата
По-моему на темаримач тоже были уроки по многополюсной разметке
Вот статья на Темаримас. Скоро я ее на русский переведу, надеюсь. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5