Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Мария Фрид (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 След.
Об авторских правах, копирайте..., и прочая администрационная информация
Вот мне и непонятно, зачем ориентироваться на американское законодательство, когда речь о рисунках из японских книг на русском форуме.
Если кто-нибудь что-нибудь и скажет, то это будет звучать для начала как "уберите, пожалуйста, изображения такие-то как принадлежащие правообладателям таким-то и нарушающее их интересы". Если вдруг это случится, то и уберем.
Но мне кажется во всех отношениях честнее цитировать книгу со ссылкой на нее, а не срисовать и замалчивать источник.
Об авторских правах, копирайте..., и прочая администрационная информация
Если я начну продавать схемы и инструкции, то несомненно, вы 100% правы.
Но если я делюсь на форуме схемой, по которой вышит тот или иной шарик, то один рисунок из 80-страничной книги -- это по объему цитирование, и абсолютно некоммерческое. Законом какой страны это запрещено?
Авторских прав я тем более не нарушаю, т.к. себе авторство не приписываю и указываю книгу-источник.
Темари Nikolki
Вот это да! Здорово! (и предыдущие тоже)
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
RaisaNikolka,
Загогулин -- 20, они же вокруг вершин Р6 загибаются.

На мультиразметке сама хочу, но там, похоже, все совсем иначе. Потом обязательно надо будет разобраться!
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Ольга,
Вот оригинальная схема из книги.



От себя могу заметить, что вершины маленьких пятиугольников допразметки можно найти как половину расстояния от Р10 до Р6, тогда и предварительную разметку через P4 можно не делать.

То есть всего вышивается три типа линий: сначала пояса через вершины Р4, потом хитрые загогулины, потом пятиугольники. Хотя, думаю, тут порядок не очень принципиален.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
А потом села в позу лотоса медитировать на книгу Kaga no Tsurushi Temari. И нашла там узор попроще.



Потом хотела заняться освоением таких сеточек в одну нитку, но увидела совместное шитье супершарика с мультиразметкой Т12, и, кажется, буду участвовать. Авось сеточки не убегут. :D
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
После очередного дооолгого перерыва решила вышить что-нибудь новенькое. Правда, первый узор, на котором остановилась, оказался родным братом этого.



Но сделала разметку Т6 для получения направляющих лепестков.
Изменено: Мария Фрид - 19.04.2012 16:00:27
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Спасибо! Затем и выкладываю схемы, чтоб легче было повторить. :)
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Еще шарик.


Тут разметка С10 + биссектрисы углов у вершин Р6 (показаны синими линиями).
Изменено: Мария Фрид - 27.10.2011 08:25:55
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы
Возможно, цветной будет интереснее, я здесь сделала прямо по образцу. Впрочем, у меня первая нитка -- светло-розовая, что оказалось практически незаметно (ни на фото, ни в реале). Видимо, хватит пытаться делать тонкие цветовые переходы. :)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5