Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Мария Фрид (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 37 След.
А я купила еще 2 книжки из Японии, Ссылочки на картинки из книг
Дорогие сообщницы, а у кого есть скан книги про цветочные темари? Я только что обнаружила, что у меня нет страниц 86-110 (похоже, в свое время почта одно письмо зажрала). Не могли бы мне прислать недостающие? (Связь через личку).
UPD: Все, проблема решена.
Изменено: Мария Фрид - 23.06.2013 04:51:47
Как вставлять изображения, Инструкция по вставке в форум изображений
Оксана, а вы какой программой пользуетесь?
У меня есть любимая программа для просмотра и небольшого редактирования изображений -- FastStone Image Viewer. Позволяет кадрировать, менять размер, преобразовывать форматы, добавлять геометрические фигуры и надписи и т.д. Просмотрщик умеет читать форматы raw (nef, pef и т.д).
Как вставлять изображения, Инструкция по вставке в форум изображений
Давайте ниже
1) обсуждать проблемы, если возникают,
2) список хороших хостингов составим с описанием особенностей.
Как вставлять изображения, Инструкция по вставке в форум изображений
1. Для начала, фото надо выложить «куда-нибудь в интернет». Желательно на специализированный фотохостинг, из тьма бесплатных. Желательно на не очень помойный. Степень помойности фотохостинга определяется количеством голых задниц, появляющихся вокруг изображения при открытии его незалогиненным пользователем (radikal.ru — ОЧЕНЬ помойный).
.
Я пользуюсь для разных целей picasaweb.google.com и ljplus.ru, популярны также яндекс-фотки и многое другое; список можно составить ниже.
.
2. В форме для ввода сообщения находите пиктограмму вставки изображения и щелкаете на ней.
.

.
После чего появляется окошко для ввода адреса изображения.
.

.
В него надо скопировать адрес картинки из вашего фотохостинга. Это какая-то строка, но она обязательно должна начинаться с http:// (или https://) и заканчиваться одним из допустимых расширений файлов изображений (.jpg, .jpeg, .png, .gif).
.
3. Откуда же взять заветный адрес?
Вариант А. Многие фотохостинги отдают его в специальной форме. Например, у пикасы она выглядит так.
.

Надо поставить флажок «только изображение», выбрать нужный размер (вот за эту опцию я очень люблю именно пикасу) и скопировать в буфер обмена содержимое строки «Вставить изображение».
.
ljplus еще проще, он сразу предлагает кучу всякого (специализированного для вставки в ЖЖ), включая собственно адрес изображения.
.

.
Вариант Б. Если фотохостинг не предлагает в явном виде отдать ссылку, есть универсальный способ. Если щелкнуть на картинке правой кнопкой мыши — появится контекстное меню, а в нем, весьма вероятно, в каком-то виде пункт «копировать URL-адрес изображения». В разных браузерах он несколько разный. Но в любом случае, нужен именно он.
.

.
После любого из описанных действий у вас в буфере обмена заветный адрес, который надо вставить в строку формы п.2, после чего нажать кнопку «Сохранить». При нынешних настройках форума изображение подгрузится сразу и вы увидите его (и проверите, все ли сделали правильно) до отправки сообщения.
Как сделать такой темари, Тема АЛЕНКИ, пересена из темы "Узоры для начинающих"
Желтый -- совершенно точно не обмотка: под экватором видна светлая основа, а будь там обмотка, она бы продолжалась (от лепестка, который напротив пустого места).
Как сделать такой темари, Тема АЛЕНКИ, пересена из темы "Узоры для начинающих"
Вроде, есть такая.

Темари Натальи Исачкиной
Потрясающе. Тоже хотела бы процесс увидеть, т.к. не поняла даже как подступатья к таким узорам (хотя и видела его в книге).
Уральские темари
Вот это да! Фантастика.
Шарики Марии Ф., Фотографии и схемы


Классические 4 хризантемы.
темари Тётеньки Лены
(ворчливо) Давайте уже переползайте в "галерею", нечего с такими шариками в новичковой теме делать.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 37 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5