Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Жанна Бирюкова (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Доброго времени суток!
Очень симпатичные у Вас темарики!
А в моём детстве шарики с золотинками продавались на улицах в праздничные дни (осенью,весной) (в местах народных гуляний). Назывались они "раскидай". Были крупными 7-8 см в диаметре, под красивой оболочкой из слоёв фольги и цветной кальки у них были опилки :) (ну я ж по любопытству распотрошила как-то один).Дети гуляя по улице стукали раскидаями об асфальт, в солнечный день они переливались и ощущение праздника было особенно ярким.
Ну в современном варианте это вроде похоже на игрушку Йо-йо.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Вот, вот,Оксана, точно. Я вот вчера в магазине О"Кей наблюдала за разворачиванием стеллажей с НГ украшениями и особо внимательно на шарики пластиковые смотрела.Хочется подобрать формочку для прессовки основы шариков из бумажных полотенец,(Я ж теперь только такие и использую :) ) но покрупнее чуток, чем у меня сейчас.Я по твоему совету сделала формочки из...шарика со фотослайдом внутри.Отыскала его на антресолях и безжалостно расколола на 2 половинки,вынула фотослайд. :) (на фотослайде мне 8 лет,в школах раньше делали такие фотослайды в шариках).К сожалению, вторую половинку использовать неудобно, там круглое увеличительное стёклышко вставлено и ровной половинки из неё не получится.Вот это немного тормозит процесс изготовления основы. Так что в будущем, купленный НГ шарик я буду использовать как формочку.
Темари Алены Грицак
Шарик - очаровашка! И у меня такой на будущее задуман. :) :D
Можно похвастаться?
Ух, какой! Здорово получилось!Нитки похожи на tulip YarnArt.Да? Я ими вышивала, ох уж и скручиваются и зацепки всё какие-то в процессе.А здесь весь такой узор классный и помоему проблем не было с нитками :)
Темари Жанны, Темари 1, 2, 3
Спасибовам всем, девчата! Виточка, спасибо за совет по разметке.Очень понятное разъяснение. Следующий мой шарик будет с разметкой на 10, это уж точно :) Леночка, спасибо за ассоциации на прошлый шарик, очень классно! Стараюсь изо всех сил! Вот вняла наконец совету использовать измеритель при разметке.Вот и результат, ровнее лежит узор. :) (А-а, да, забыла про подпись в последнем шарике.Торопилась похвастаться!)
Темари Жанны, Темари 1, 2, 3
Вот мой ещё один темарик.Пока всё как-то простыми узорами манипулирую :) .Я сложную разметку на 8 делаю без труда.А простую на 10 мне пока сложновато.
Темари Жанны, Темари 1, 2, 3
Спасибо всем за отзывы!
Цитата
Елена Новикова пишет: Брусничный морс
Вот ведь и я пыталась что-то придумать для названия и как-то в голову ничего не приходило...А тут так точно схвачено! "Брусничный морс" Большущий респект! И в прошлый раз прочитала про ассоциации с сосной у suslik на мой темари перед этим и тоже очень понравилось. Ну приступаю к следующему темарику. Они у меня теперь (с 4-го) диаметром 7 см.А по окружности 22,5 см. Вроде не очень маленькие?
Темари Жанны, Темари 1, 2, 3
Спасибо!! Продолжаю освоение узоров .Вот ещё новенький.Самое смешное, что делая этот шарик, (ну не самый лучший,естественно, лучший ещё впереди будет) и глядя на свои предыдущие, мне эти предыдущие кажутся такими уродцами...А ведь они мне нравились, когда не было других. :) Наверно и этот уродцем будет казаться через пару работ :).
Изменено: Жанна Бирюкова - 07.11.2009 22:30:01
Темари suslik009
Какой хорошенький! Нравится :) !
Еще одно японское рукоделие, Шнурки кумихимо
Кумихимо...До знакомства с темари я успела сваять лишь 5 пробных шнуриков...Вот они.Ну я не прощаюсь с данным рукоделием, конечно, вернусь к нему обязательно! На 16 нитей больше всего понравилось плести.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5