Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

eagle (Автор тем)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Еще одна разметка на С10
Есть у меня любимый способ разметки на С10, которым я хочу с вами поделиться:
http://eaglestemari.blogspot.com/2009/12/10.html
Таблица для определения числа V, Разметка С10
У себя в блоге я нарисовала табличку для определения числа V.
http://eaglestemari.blogspot.com/2009/11/v.html
Она ускорит процесс разметки на С10 на пару минут ;)
Урок 14-й: разметка С10
Долгожданный многими урок по сложной разметке С10 готов к употреблению в моем блоге.

Удачи! :D

Если что не понятно - поможем с удовольствием
Урок 13-й. Митсубиси
После плодотворно (в отношении темари) проведенного отпуска, у меня в блоге готов урок вышивания одного из основных узоров по сложной разметке. Заходите в гости
Урок 12-й разметка С8
Первый урок по сложной разметке на С8 можно найти у меня в блоге.
Катю-Нафаню - с днем рождения!
Катя, поздравляю!!! Желаю всего самого наилучшего, побольше и почаще! :{} :{} :{}
Японская Ассоциация Темари, Уровни мастерства
Японская Ассоциация Темари поддерживает традиции темари. Главный офис этой ассоциации расположен в Токио, в музее темари. Членство в этой ассоциации платное.

Существует четыре уровня мастерства. Сертифицироваться можно став членом этой ассоциации.

Я здесь в кратце опишу требования каждого уровня. Прошу прощения, если не совсем правильно по-русски написала японские слова :oops:

1. Вводный уровень - Хонка: Узор квадраты по простой разметке на 4 (масу кагари); Крылья и шестиугольник на простой разметке на 6 (Митсубане); Узор, подобный узору "карусель" на простой разметке на 8, в этом узоре стежки прокладываются попеременно у северного и южного полюсов, проходя через экватор, но на экваторе стежок не делается. Окружность основы должна быть примерно 25 см. Можно посылать фото темари, а не сами шары. Основная цель этого уровня - проверить ваши навыки приготовления основы, выполнения простых разметок, выполнения основных швов и узоров.

2. Продвинутый уровень - Кутука: Здесь нужно представить темари (или фотографии) вместе с описанием выполнения (фото, схемы и словесные описания) Необходимо выполнить три шара на разметке С8 и три шара на разметке С10. Эти темари не обязательно должны быть оригинальными(креативными) - они могут быть выполнены на основе увиденного в книгах и других источниках, но с вашим собственным описанием, диаграммами и фотографиями, а не скопированными из другого источника. Размер темари может быть любым. Цель этого уровня - удостовериться в понимании композиции дизайна, возможности записывать и объяснять процесс выполнения дизайнов, и научиться выполнять симметричные узоры на сложных разметках.

3. Уровень мастера/учителя - Шихан (на этот уровень можно подавать заявление спустя как минимум два года после получения сертификата уровня 2 - Кутука, так как основывается на проявленном опыте и мастерстве и общем количестве выполненных темари). Кандидат должен представить три темари с оригинальными дизайнами (не фото, а сами шары) с описаниями и схемами, и фотографии со схемами и описаниями еще пяти оригинальных темари. Все должно быть выполненно очень качественно и показывать широту преобретенных навыков - от простых разметок до сложных, многополюсовых, разнообразие узоров и т.д. Размер шара - не ограничен. "Оригинальный", значит не выполненный по существующим описаниям, а сочиненный вами лично, показывающим ваш стиль. Цель этого уровня - проверить глубину знания студента: понимание терминологии, способность ясно передавать технологию другим и глубокое понимание и уважение традиционных технологий в изготовлении темари. Это - ваша лиценция учителя.

4. Профессорский уровень - Кюджу (на этот уровень можно подавать заявление только спустя 3 года после получения сертификата уровня учителя (уровень 3), и по рекомендации вашего учителя) Кандидат должен предоставить 6 оригинальных дизайнов темари, включая сами темари, фотографии, диаграмми и словесные описания. Ограничения в размерах темари нет. На этом уровне требуется более высокий уровень оригинальности, чем на уровне 3, и все темари должны быть очень качественно выполнены.
Урок 11-й простая обмотка
У меня приготовился очередной урок - по простой обмотке.
Заходите в гости:
http://eaglestemari.blogspot.com/2009/07/11.html
Изменено: eagle - 11.07.2009 20:13:58
Temari Людмилы Лябовой
Людмила, выделяю вам собственную темку
Темари Даны
Дана, я выделяю для твоих темари отдельную тему
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5