Поиск по сайту
Наша география
Locations of visitors to this page
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

   Зарегистрироваться
партнеры

Ирина Червякова (Все сообщения пользователя)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
[QUOTE]вероника свешникова пишет:
Особенно понравились иллюстрации к хайку. QUOTE]
Спасибо! :oops:
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Это же все не одновременно делалось :D . действительно, на пенсию я вышла только в этом году. Внучата живут отдельно - и когда берем их на выходные - стараюсь с ними заняться - отсюда соленое тесто, например. А ковер вышивать начала 29 лет назад, когда была в декрете в ожидании второго ребенка (папы наших внучат), но тогда вышила почти все, осталось чуть-чуть фона... и пролежал незаконченный до пенсии. А узнав про темари, постаралась его быстрей закончить, чтобы взяться за шарики. Время от времени переключаюсь с одного занятия на другое, а то и новое осваиваю. В планах попробовать чигири-ё (тоже японское), давно хочу. Зимой начну, когда будет трудно выходить далеко с фотоаппаратом.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Цитата
вероника свешникова пишет:
Это что же, каждый день по шарику? Мне очень темарики нравятся, но и кроме них столько интересного, и все хочется попробовать.
Вероника! Я писала о том, как так получилось, что меня затянуло в шарики... Дома сижу к тому же. На самом деле у меня интересы неуемные. Часть рукотворчества я показывала (ссылками)здесь на форууме, где представлялась как новичок. Мои фотоальбомы (в том числе с рукоделиями, с рисунками здесь: http://foto.mail.ru/mail/iak28/, там и витражная роспись по стеклу, и соленое тесто, и здесь http://picasaweb.google.ru/irinalex28/ungAy?authkey=Gv1sRgCNO0muGmpN6j0AE&feat=directlink http://picasaweb.google.ru/irinalex28/_?authkey=Gv1sRgCI7HtZa3yrDKswE&feat=directlink и http://picasaweb.google.ru/irinalex28/_?authkey)
И еще я брожу по городу - собираю фотоколлекцию "Мотивы флоры в архитектуре Петербурга".
Да много чего.
Изменено: Ирина Червякова - 17.09.2009 14:13:20
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Ой, Марина! Какой хороший совет про погремушку! А то никак не могла придумать, что использовать. С киндерсюрпризами у меня дружбы нет, редко балую ими внучат. Да и контейнер крупноват, только для большого шарика, а хочется и поменьше. Я просто зашивала внутрь монетку обычно.
У меня такое нетерпение было скорей вышивать, что мне некогда было тряпки на ленточки резать, я просто скручивала несколько лоскутков в комок и начинала обматывать старыми шерстяными или другими объемными нитками, благо такого добра, никуда более непригодного, много. Нитки пружинят, подтягивают все лишние выступы и бугорки (подминаю пальцами) - и вскоре ровный шарик в руках. Потом к концу мотаю все туже и туже, когда уже не осталось лишних выпуклостей.
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Цитата
Galya пишет:
34 за полтора месяца - это меня потрясло!

Моя производительность не может быть примером. На каком-то сайте по темари я прочитала:
Caution: Stitching temari can be highly addictive!
Предупреждаем: вышивание темари может вызвать зависимость!
Это самое со мной и случилось. Первый шарик я шила всю ночь, не смыкая глаз, когда дочка внезапно попала в больницу, была тяжелая операция. Я бы наверное сошла с ума без занятия для рук... И потом я все дни ничего не могла делать дома, только самое необходимое. И все шила, шила, шила, все время, что не была в больнице, я шила. Потом дочка была дома, я рядом с ней, была нужна каждую минуту - и все свободное время шила. А так... я же не работаю, на пенсии. Разве можно сравнить мое время с вечерами тех, кто на службе большую часть дня! Внучата (семья сына) живут отдельно. Вот уж когда они у нас - тут не до рукоделия, они еще малы, их только-только привлекаю (лепка из соленого теста, рисование, а чаще - кулинарией совместно занимаемся).
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
Цитата
Вита пишет:
...серию шариков в дружественной гамме с разными узорами... Но постоянно после 2-3 хочется чего-то другого.
В электричке люди дружественно смотрят на увлечение?
Вита! Да, я тоже хочу сделать серии и начала, у меня есть черно-белые и сине-голубые. Чтобы потом можно было выставить в стеклянных сосудах (а третий можно пестрый или в пурпурно-золотистых осенних красках). Сначала я думала, что все буду раздаривать (так случилось с росписью по стеклу, я делаю именно для подарков). Но получилось так, что по-стариковски (поэтому на мои темпы не смотрите, я на пенсии!), что я много времени провожу дома. Поэтому шарики накапливались быстрее, чем я успевала их раздарить. Сейчас некоторые делаются намеренно для кого-то из друзей в подарок конкретно. Другие - безадресно. Кроме того, дома накапливаются такие (их не много, но есть), в которых есть ошибки, какие-то неточности. Дефекты не слишком заметны, особенно тем, кто не шьет темари, но мне неловко такие дарить. Но они вполне декоративны и остаются в моей коллекции.
В электричке (у нас собачка, поэтому выбираем такую, чтоб народу поменьше) - да, люди интересуются, расспрашивают; дети подходят, смотрят. Я и раньше вязала (ну, это все знают), плела фриволите (это тоже вызывало вопросы). Для дороги выбираю небольшой шарик с малым количеством цветов и не слишком сложным узором.
Мне тоже хочется чередовать и цвета, и узоры. Так что после черных шью яркий цветной, после кику - какие-нибудь ленты, фигуры.
Изменено: Ирина Червякова - 12.09.2009 10:29:40
О шариках-заготовках, у вас дома тоже полуфабрикаты шариков копятся по всем углам?
У меня, конечно, не очень большой опыт. Я вышиваю темари только полтора месяца. Сейчас вышиваю 34-й шарик, кельтский узор. Затянуло - не могу оторваться. Меня очень порадовало это рукоделие, в частности, тем, что можно легко утилизовать старые ни на что более не годные нитки (и тряпочки). Раньше я вязала очень много, а времена были трудные, распускала старые вещи. Все это в огромном количестве на даче: выбросить жалко, а вязать из этого уже не будешь. Теперь на даче я готовлю основы - на предстоящую неделю. Но не могу удержаться, там же начинаю вышивать, шью и в электричке (у нас далеко, 2 часа в одну сторону). Но, конечно, накопился некоторый запас мари. Я их не обматываю сразу швейными нитками (как правило), потому что новый проект может потребовать определенного цвета основы. Да и этот последний этап обмотки уже легкий и приятный.
Темари на распознание
Да, я шила именно так. Только чтобы витки спирали постепенно расходились, а потом снова сходились, я "на глазок" проложила сначала одну направляющую (серебристую, а потои уж вдоль нее другие цвета). А в этом примере ("зонтики") там не так расширяется спираль - она на расходится, а просто по одной нити вводится другой цвет постепенно.
Шарики Life_for_smile
Спасибо за похвалу. И за подсказку. Я вообще вчера ваших насмотрелась... так хочется попробовать и то, и другое... Многое такое стильное, или просто уютное, все просится повторить.
Шарики Life_for_smile
Ой! Как же я плохо еще ориентируюсь на форуме! Оказывается, вчера я вышила шарик по Вашему описанию (тот, на красном фоне, что назван "Хитрым"), за что приношу большое спасибо. Уж, простите, и цвета ваши взяла, нравятся
Изменено: Ирина Червякова - 13.09.2009 10:16:24
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.



Fatal error: Call to a member function getLinks() on a non-object in /home/t/temariru/public_html/bitrix/templates/forum/footer.php on line 5